Из Церкви не выгоняют

Что же я, не понимаю, что недостоин даже думать о Тебе?
Я всегда жду Тебя, как Света.
Божие Счастье делает тихим и кротким.
Не такая собака и не такая свинья.
Господи, как хорошо просто потому, что Ты здесь.
Как я недостоин…
Прости меня, я так Тебя люблю.
Господи, из какой ямы мне приходится вылезать…
Гордость говорит о том, что человек пока еще не встретил Бога.
Грядущего ко Мне не изжену вон, сказал Господь. В Церкви никто и никого не выгоняет.
Если бы Господь не был милостив к моим тяжким грехам, я бы давно уже был в аду. А я всё умоляю Его о Рае.
Господь очистит меня, только бы быть с Тобою.
А жизнь без Тебя мне просто не нужна.
Приоткрылась Дверь, и из узкой щёлочки, на всю мою жизнь – яркий свет.
ноябрь 2012г (из рабочих записей)

http://proza.ru/2023/09/19/1707


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →