Берёзки загрустили снежно

Берёзки загрустили снежно,
С листвой расставшись до весны,
И профиль их спокойный, нежный
Уж не ласкает изумрудом красоты.
Грустят они, уделу повинуясь,
Склонясь покорно на семи ветрах.
И снегири, собой любуясь,
Расселись чинно на ветвях.
И мы грустим,
      предзимья надышавшись,
Уходим молча в тихий снегопад,
И вечному унынию поддавшись,
Мы отвечаем часто невпопад.
Грустим мы все: деревья, люди,
И ждём погожих дней,
      как волшебства,
Но всё ж, хотя простуду
      мы не любим,
Мы любим снег
      и на морозе небеса.
2005 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →