Новый день

Живу и радуюсь каждому дню.
В двух рассказах Сэлинджера говорится о Иисусовой молитве.
"Господи Иисусе, прости и помилуй." Лучше этих слов для молитвы нет. И если её повторять каждый день
искренне, с верой, пусть шёпотом, то она обязательно будет помогать.
Мне это по душе. Благодаря ей стала проще смотреть на разные препоны, сложности.
Я неглубоко верующий человек. Но эти слова произношу каждое утро и вечер.

Может, поэтому радуюсь своему внутреннему миру, прекрасным моментам.
Радуюсь синему небу. Солнцу и ленивым облакам. Прохладному дождю.
Каждый день, как урок познания. Кажется, ну всё, я узнала о мире сполна.
А вот и нет. Каждый день может принести что-то новое и неожиданное.
Жду рассвета с благодарностью. И снова живу, как первый раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →