82. Йа Рауф. Суфийский взгляд на 99 Имен Аллаха

82. Йа Рауф. Суфийский взгляд на 99 Имен Аллаха. Врачеватели Сердца

82. Йа Рауф (йаа ра-УУФ)


Ар-Рауф — это тихая, нежная, внутренняя любовь, которая активно проникает в самые глубокие и глубинные места. Такая любовь отражает суть того, что на самом деле значит быть человеком. Ар-Рауф помогает исцелить важнейшую проблему самоидентификации эго-личности с неполноценностью и неспособностью, вызванную ее раненым состоянием. Он помогает исцелить последствия того, что человечество вас не видит и не принимает. В нем проявляется мирное спокойствие, упокоение в Боге, которое особенно возникает среди трудностей и испытаний.

Внутренние качества Ар-Рауфа пробуждаются аналогично тому, как закаляется сталь в процессе изготовления меча. Это не пассивное спокойствие. Он спокойно встречает враждебность, клевету и испорченность, и в то же время оказывает успокаивающее воздействие, которое достигает самой сути явного врага. Йа Рауф по своему значению близок к Йа Рахим (2), и их совместная практика весьма полезна. Реализация этих двух качеств в вашем сердце и в вашей жизни приносит то, что наиболее необходимо, чтобы стать искренним человеком. См. главу 6 «Тайны любви».

Перевод: Ладомир Родумилов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →