Я помню!

Родился я в годы,что памятны всем.
И лучше тогда, ни рождаться совсем.
Война окрестила металлом звеня.
Ни манною кашей кормили меня.
Я помню лепёшки с картошкой гнилой.
Макуху,щерицу, да борщ с лебедой.
Я помню голодной житуху свою.
И хлебу безмерную славу пою.
Поныне я помню немецких солдат,
Что жалкой толпой в 45 стоят.
Их бледных,худых...Я совсем ни жалею.
Они мою землю - назвали своею.
Они виноваты,что в школу потом,
Ходить приходилось почти босяком.
Они виноваты,что стыли чернила.
И детства ни помню слеза заслонила.
Я просто привык,всем,что есть дорожить.
Я помню как было! И знаю как быть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →