Всё хорошо

Жизнь представляется мне разрушительной штукой. Сколько бы ты не созидал, завтра всё это может пойти под каток.
- Остановите его, он бредит. Вчера ему зажало шею, и у него начались галлюцинации и бредни.
Каток в моём детстве был простым до невозможности. Первое вал-колесо поменьше, второе вал-колесо побольше. И больше ничего. Укладывает колёсами асфальт. Потом асфальт трескается, и в трещинах пробивается трава.
- Про каток мы услышали от него более внятную речь, более образную и связанную по смыслу.
И вот эти травинки может быть и есть та жизнь, которую невозможно разрушить. Здесь асфальт, а здесь трава. И светит солнышко, и всё хорошо.
- Действительно, всё хорошо. И у него, и у нас, и у вас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →