ИИ обошёл авторов Прозы. ру

Недавно я купил новый компьютер с Windows 11. Через некоторое время я осознал, что на нём работают программы ИИ. Оказывается, что они отслеживают, что я делал и выдают мне отчёт на русском. Например, программа "Copilot" по своей инициативе выдала такой этюд:

Априорная теория всего — это увлекательная и загадочная концепция, которую Александр Рыбников обсуждает в своих произведениях. В его рецензии на книгу «Реальная метафизика математики» Анатолия Винобера, он выражает свою точку зрения о философии и математике.

Рыбников утверждает, что философы не поняли идеи априорной теории всего, которая изначально была единой теорией поля. Он также подчеркивает, что математики и физики игнорируют ключевой термин “наибольшее”. В своих работах он стремится объединить философию, математику и физику в единое целое, исследуя кристаллическую природу вселенной.

В другой рецензии на книгу «Квант магнитного потока» Николая Ляпко, Рыбников обращается к физику и указывает на ошибку в выражении для кванта магнитного потока. Он также подчеркивает, что априорная теория всего — это действительно достояние России, хотя она пока не востребована.

Интересно, что Рыбников также утверждает, что априорная теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Метавселенной, включая звезды, термоядерные реакторы и многое другое

Каково? Во-первых, совсем не тривиально. Во-вторых, сделана реальная аннотация (оставлена только суть).

То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
Ой-ой-ой!


Рецензии
Рыбников утверждает, что философы не поняли идеи априорной теории всего, которая изначально была единой теорией поля. Он также подчеркивает, что математики и физики игнорируют ключевой термин “наибольшее”. В своих работах он стремится объединить философию, математику и физику в единое целое, исследуя кристаллическую природу вселенной.

В другой рецензии на книгу «Квант магнитного потока» Николая Ляпко, Рыбников обращается к физику и указывает на ошибку в выражении для кванта магнитного потока. Он также подчеркивает, что априорная теория всего — это действительно достояние России, хотя она пока не востребована.
============================================================================

Тошнит от нарциссизма Рыбникова.

Роман Воробьев 4   10.11.2025 18:38     Заявить о нарушении
Это месть за 90-е, Ритка. Все тупо просто.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 07:33   Заявить о нарушении
Я мог бы состояться и в Раше. Но пришлось ехать в Израиль. Спать по 16 часов. Подвергаться обстрелам. Пройти через испытание Фауста, где мне много чего предлагали.
Тебе с твоим Рыбниковым и сотой доли моих испытаний пройти не пришлось. И ты, чувырло, лечишь меня! Савка, заткнись!

Роман Воробьев 4   07.01.2026 07:38   Заявить о нарушении
"Бы" мешает.
Воробьев, у меня Оленька завтракать хочет.
Я Вас покидаю и, надеюсь, Вы прекратите
истерить на моей странице.
Лучше бы рассказали, как доказать формулу
Раманужана, связывающую Гамма-функцию
и функцию Броункера. А то наш "Борисыч"*
формулу на слайде продемонстрировал, а про
доказательство честно признался "не знаю".
И меня этой формулой заразил.

"- наш математик в колледже.
Замечательный преподаватель в отличие от физика.

Рита Ромашевская   07.01.2026 07:44   Заявить о нарушении
Я не занимаюсь тем, что не приносит мне славы. Можете валить со свои Рамануджаном нах. Мне это неинтересно.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 07:51   Заявить о нарушении
Вот непрерывные дроби не переношу на дух.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 08:00   Заявить о нарушении
Физика сплав интеллекта и интуиции. Это не физик плохой был. Это в голове у Вас пусто было. Занимайтесь Оленькой. Стихосложение и Нака не про Вас.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 08:03   Заявить о нарушении
Стихосложение и наука. Совсем редактор оборзел. Главное теперь, чтобы Оленьке было чего кушать. Учитесь приносить добычу из леса. Рамануджан в этом не помощник. И убегать от налога на сбор грибов и ягод.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 08:06   Заявить о нарушении
Мне это неинтересно и из этого следует только то, что этот
университет выпускает, в том числе, пустопорожних трепачей/
============================================================
Ну для дикарей, наверное, и полёт в космос пустопорожний трёп.
Вот огонь разжечь - это надо. Это по делу.
А космос - да кому он нужен. Вы его и отменяете потихоньку.
Ракета за ракетой - валится запуск.

Бросайте комп. Новых компов Вам всё равно не видать. Учитесь разводить огонь - скоро и газа-то не будет. Я вот сейчас смеюсь. Но боюсь - сбудется ведь это.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 11:09   Заявить о нарушении
формулу
Раманужана, связывающую Гамма-функцию
и функцию Броункера.
===================================================
Интернет такую формулу не находит. Есть связь гамма-функции и цепных дробей.
Ищи сама. Цепные дроби для математических извращенцев.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 11:35   Заявить о нарушении
Потому что Рыбникову уже 80, как он писал - и
возраст можно учесть, читая его ахинею про

"Непривычный вид системы уравнений Максвелла в Теории Всего обусловлен тем обстоятельством, что пространство-время теперь периодично и поэтому все дифференциальные операторы отсутствуют за ненадобностью. Кто никогда не изучал математический анализ может не волноваться — теперь достаточно знания алгебры."
=======================================================

Да нет. Он пишет ахинею не везде. Учитывая возможное квантование пространства это действительно периодическая структура. Кандидат наук всё же
Вопрос только в том - он ни разу не теоретик. Теоретик знает физику в 3 раза больше экспериментаторов. Низшие касты не могут перейти в высшие, не заплатив Жертвы. Не пройдя через болезненную трансмутацию. Рыбников в этой жизни этого не понял. Хотя возможностей у него было больше моих. Он не читал ничего после университета. Время шло. Его знание девальвировалось.

Кандидат наук-экспериментатор низшая каста по сравнению с теоретиком-кандидатом наук. Рыбников забыл Священный Закон Каст.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 14:46   Заявить о нарушении
Непривычный вид системы уравнений Максвелла в Теории Всего обусловлен тем обстоятельством, что пространство-время теперь периодично и поэтому все дифференциальные операторы отсутствуют за ненадобностью
=========================================================================
Такое представление ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ. НО К ЕГО ИДЕЯМ НИКАКИМ БОКОМ. ОНО ПРОСТО СУЩЕСТВУЕТ. Но ты ж с первой степенью.

Роман Воробьев 4   07.01.2026 14:48   Заявить о нарушении
1. "Я не занимаюсь тем, что не приносит мне славы. Можете валить со своим Рамануджаном нах. Мне это неинтересно. Вот непрерывные дроби не переношу на дух."
Роман Воробьев 4 07.01.2026 08:00

2. "формулу Раманужана, связывающую Гамма-функцию
и функцию Броункера, Интернет не находит. Есть связь гамма-функции и цепных дробей.
Ищи сама. Цепные дроби для математических извращенцев."
Роман Воробьев 4 07.01.2026 11:35

Мой ответ:
1. Зачем тогда было писать стихотворение? Если "неинтересно".
Чтобы только продемонстрировать "чумазым", какой умный?

2. √b(s) = 2•Г(0.75 + 0.25•s)/Г(0.25 + 0.25•s),
где b(s) - функция Броункера, то есть такая, что √b(s - 1)•√b(s + 1) = s.
Мы проверяли это на уроках математики с помощью калькулятора.
Все так. Но доказательства неизвестно.

Рита Ромашевская   07.01.2026 22:24   Заявить о нарушении
Я тебя, Риточка, тебя не спросил , когда писал стихи. Русня, ты посто борзеешь.
Сам стань известной поэтессой, потом вякай!

Роман Воробьев 4   08.01.2026 05:12   Заявить о нарушении
Слушай, но это уровень 3 курса где-то… Вот скажи зачем ты мне мозги паришь, где это применяется. Пока не скажешь, это не интересно. Ты можешь вызубрить все 10 тысяч интегралов в Рыжике, Гранштейне, но применение найдется разве одному проценту. От тебя школярством несет, прости. Это первая степень и есть. К творческому труду ты пока не готова.
Твои оценки меня не интересуют. Потомок Муравьевых-Апостолов моими стихами восхищается. Этот стих действительно вышел несколько неудачно. Потока слов не хватило - пишешь ведь под вдохновением. Но мнение простолюдинки меня не интересует. Аж совсем.
Случайно чего-то там подняла и теперь над своим яичком квохчешь. Поток Риччи знаешь, математик первой степени? Вот там есть развернуться где - от топологии до обработки изображений! А вот это выразить одну спецфункцию через другую - это 19 век где-то в математике. Ну, начало 20. Ну, возись. Как Рыбников. У него тот же уровень знаний. Гамма-функция существует в очень большом числе соотношений. Все запомнить невозможно. Но это ладно. Проблема в том, что тебе нужно выразить ее через цепные дроби. Онтологию соотношения, как это делается в физики из цепной дроби вытянуть невозможно. Как алгоритм в программе - алгоритм крайне неприятен. Я читал цепные дроби Рамануджана ровно 4 секунды. Зацепиться пока там особо не за что. Может позже

Роман Воробьев 4   08.01.2026 05:31   Заявить о нарушении
Твою функцию Броункера интернет не находит. Ты или неправильно название пишешь, или прослушала урок в процессе кормежки Оленьки. В число классических спец функций она не входит уж точно. См. справочник Ватсона. Который не с Холмсом.

Чем слегка напоминает бета-функцию, то что ты написала. Но лишь напоминает. Там одной гамма функции нет. Да и вообще…

Доктор философии одного из лучших университетов мира не будет тратить свое время на капризы простолюдинки. Точка. Спроси у своих преподов. Ты просто украла мое время.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 06:10   Заявить о нарушении
P.S. все я правильно пишу в 2 формулах я их на всю жизнь запомнила после того как
на самостоятельной работе по математике намучилась с проверкой на калькуляторе!
Возьми сам калькулятор и проверь для ЛЮБОГО положительного "s", что если

√b(s) = 2•Г(0.75 + 0.25•s)/Г(0.25 + 0.25•s), (1)

то

√b(s - 1)•√b(s + 1) = s. (2)

И b(s) при этом математики называют функцией Броункера.
А Википедия пишет эту фамилию Браункер. Уильям Браункер.
А Раманужан "увидел" (1), когда молился какой то индийской
богине. Но вот вопрос (наш "математик" говорил) - как
вывести (1) из (2)? Потому что в биографической статье
про Уильяма Браункера, которую "Борисыч" прочитал тогда,
в 2011 году, такого вывода, по его словам, не было!
Просто, как курьез было упомянуто, что Раманужан заметил
такую вот закономерность для функции b(s), которая
неявно определяется через формулу (2).
Что это был за журнал, как называлась статья про жизнь
У. Браункера, кто ее автор (или группа авторов), наш
"математик" не сказал. Сказал только: "К сожалению,
в качестве темы доклада по биографии Браункера, дать
вам этот материал не могу: английский язык, да еще
очень "литературный"". (В смысле: тяжелый для
перевода)

Рита Ромашевская   08.01.2026 12:45   Заявить о нарушении
Потому что даже я женщина
с образованием колледжа понимаю: преобразования Лоренца
не имеют никакого отношения к аксиомам квантовой механики

================================================================

Не имеют. Это расширение аксиоматики. Я ввожу квантовую механику систем отсчёта декларируя то, что систему отсчёта можно отнести к специфическим квантово-механическим объектам. Никто до меня этого не делал. Все ленивы до безумия. Почему-то систему координат считают точечной. С какого бодуна - простите. Вот частицу уже не считают. И система координат - это физический объект а не абстрактный математический. О чём Эйнштейн и говорил. Это масенькая революция.

Я ж говорю - ты невежественная и живёшь 19-началом 20 века. А идейка-то взята из теории суперструн. Там наконец окончательно отвязались от точечности частицы. Ты эту теорию знаешь? Её не все физики-теоретики знают вообще-то.

Это как бы ты сказала - даже я женщина с образованием колледжа знаю что теория относительности Эйнштейна не верна. Ты требовала предъявить мои достижения. Я предъявил. Они в твою тупенькую головку не ввалились. Бабская психология.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 13:08   Заявить о нарушении
А Википедия пишет эту фамилию Браункер.

Ты писала БрОункера. Хотя ИИ и это ловит. Нет связи цепных дробей и функции. ИИ относит это к иллюзиям. Я не делал тотального поиска учитывая возможные ошибки нестыковки и тд. Это твоя вина. Отношение гамма-функций это не абы какая сложнота в математике. Ладно - это не важно. Тратить время на тебя не буду.

Рамануджан красиво пишет. Жаль применения его теории нет.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 13:15   Заявить о нарушении
" А идейка-то взята из теории суперструн. Там наконец окончательно отвязались от точечности частицы. Ты эту теорию знаешь?"

А зачем мне, домохозяйке, но с математическим талантом, ее знать?
Если летом 2025, в ленте новостей Интернета, я прочитала:
"Учёные выяснили, что т.н. "теория суперструн " неверна"!

Рита Ромашевская   08.01.2026 13:19   Заявить о нарушении
А Раманужан "увидел" (1), когда молился какой то индийской
богине.

Богине Тайяр. Вот если бы ты читала мой стих внимательно - увидела бы.
Я - в принципе! - такой же. Мне не всегда удаётся точно сформулировать
то, что я чувствую в математике. Но у меня своего Харди нет - в отличие от этого тамила.

Чувствую что из потока Ричи можно получить квантование орбит Солнечной системы - закон Боде-Тециуса. А доказать пока не очень получается. Но это не твой уровень.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 13:22   Заявить о нарушении
А зачем мне, домохозяйке, но с математическим талантом, ее знать?
Если летом 2025, в ленте новостей Интернета, я прочитала:
"Учёные выяснили, что т.н. "теория суперструн " неверна"!
===============================================================

У тебя нет математического таланта. Потому что сплошь и рядом концепции бывают верными, а теория - нет. Пример спин-торсионные поля. Идея Эйнштейна. Верна. В видении Шипова - лженаука. Нет у тебя таланта. Потом неверна - это мягко говоря не так.
Есть доказательство - амплитуды Венециано. С них она и начала жить. Она не неверна. Вариантов её миллиарды миллиардов. Впервые в истории физики нет однозначной теории для объяснения экспериментальных фактов.

А то что концепция может быть верна, а теория нет - да Господи! Теория узлов лорда Томсона. Для атомов оказалась неверна. А для частиц - верна. Так что давай - иди-ка ты становись за токарный станок. Больше пользы от тебя будет.

Я - в отличиt от тебя - слушал её в Технионе - одном из лучших политехов мира (11 место). Будучи уже с 3 степенью. И своими ручками выводил амплитуды Венециано.

При том что меня оттуда периодически выгоняли. Образование денег стоит. Но по законам демократии любой с улицы может свободно слушать лекции в Технионе.
Вот только диплома за это не дадут. Но это - для элиты.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 13:33   Заявить о нарушении
,
когда Воробьев предъявит им квантование орбит Солнечной системы.
=========================================================================
Предъявили ещё в 17 веке. И проверили не только на Солнечной системе.
Ты и 17 века-то толком не знаешь.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 13:41   Заявить о нарушении
Домохозяйка после техникума может болтать что вздумается. Особенно русня.

Роман Воробьев 4   08.01.2026 23:20   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Рыбников утверждает, что философы не поняли идеи априорной теории всего, которая изначально была единой теорией поля. Он также подчеркивает, что математики и физики игнорируют ключевой термин “наибольшее”. В своих работах он стремится объединить философию, математику и физику в единое целое, исследуя кристаллическую природу вселенной.

В другой рецензии на книгу «Квант магнитного потока» Николая Ляпко, Рыбников обращается к физику и указывает на ошибку в выражении для кванта магнитного потока. Он также подчеркивает, что априорная теория всего — это действительно достояние России, хотя она пока не востребована.
============================================================================

Тошнит от нарциссизма Рыбникова.

Уважаемый Роман Воробьев 4!

Насколько я помню, я себя к касте золотарей не причислял. Поскольку мои предки были военные люди большого роста. А золотари маленькие.

Рита Ромашевская писала: Да ("Общую Теорию Всего" уже, сколько помню, придумывал один сумасшедший из юмористического рассказа Ст. Лема).

От нарциссизма Воробьева тошнит еще больше. Потому что Рыбникову уже 80, как он писал - и возраст можно учесть, читая его ахинею про

"Непривычный вид системы уравнений Максвелла в Теории Всего обусловлен тем обстоятельством, что пространство-время теперь периодично и поэтому все дифференциальные операторы отсутствуют за ненадобностью. Кто никогда не изучал математический анализ может не волноваться — теперь достаточно знания алгебры."

Уважаемая Рита Ромашевская!

Где же здесь ахинею Вы увидели? Ахинеей являются чёрные дыры или большой взрыв. Ибо взяты с потолка. А априорная теория всего есть следствие трёх уравнений. Всем этим уравнениям от трёхсот до ста лет, никто не нашёл в них ошибок.

Так что, не указав пример ахинеи, Вы пролетели как фанера над Парижем. Тем же и Рома занимается: нагло врёт.

Рита Ромашевская писала: Воробьеву же, как я поняла, нет и 70 - но, поскольку он, похоже, в науке полный лузер, так он занимается тем, что на сайте Проза.ру выискивает фриков и демонстрирует им, какой он умный. Самодостаточные учёные так себя не ведут! Только морально ущербные лузеры.

Полностью с Вами согласен.

Рита Ромашевская писала: Воробьев, зачем Вы на моей странице написали, что окончили Иерусалимский Университет? Мне это неинтересно и из этого следует только то, что этот университет выпускает, в том числе, пустопорожних трепачей.

Роман Воробьев 4 писал: а ... что пишет Рыбников, называя Гаусса идиотом, а заодно - чего уж там мелочиться! - и все 35 нобелевских лауреатов, создателей Стандартной Модели - теории кварков, лептонов и тд.

Рома, Гаусса опустил до идиота не я, а итальянец, безграмотный ты наш. Я только нашёл две функции, которые являются бесконечно делимыми. А Гаусс не нашёл. Дебил.
И его последовали дебилы.

Роман Воробьев 4 писал: И тут прибежала моська по имени Ритка тявкать на меня. Да 90-е годы - а это был период становления меня как ученого...

Ну, сам признал, что учёным ты так и не стал! Хвастаешься неоконченными университетами, в которых работал полотёром. Рома, ты от природы не грамотный: "Эти утерянных 10 лет Раше я никогда не пощу."

Роман Воробьев 4 писал: Я мог бы состояться и в Раше. Но пришлось ехать в Израиль. Спать по 16 часов.

Да, Рома, вся жизнь твоя - непрестанная забота о сне: на Украине ты спал на работе, занимаясь перевозкой дьюаров, в Израиле ты спал по 16 часов из-за таблеток. Вся жизнь прошла во сне как у настоящего украинца.

Роман Воробьев 4 писал: Подвергаться обстрелам.

Рома, ну, ты даёшь! Мы с женой дважды были в Израиле. На это время наши родственники договаривались о режиме тишины. Чтобы физика всех времён и народов случайная пуля не задела.
Роман Воробьев 4 писал: Физика сплав интеллекта и интуиции.

Рома, У тебя нет понятия о сплаве — это однородная смесь металлов с различными структурами и температурами плавления.

Вот такие балбесы и навязывают СМ - замороженное дерьмо от Нобеля.

Роман Воробьев 4 писал: Да нет. Он пишет ахинею не везде. Учитывая возможное квантование пространства это действительно периодическая структура...

Да, Рома, ты в физике полный ноль. Это принципиальная тупость говорить о квантовании пространства или времени. На этом и Эйнштейн пролетел. Априорная теория всего квантует взаимодействия и их носители!

Александр Рыбников   09.01.2026 00:05   Заявить о нарушении
Рита Ромашевская писала: Не интересуюсь ни тем ни другим.

Уважаемая Рита Ромашевская!

Правильно делаете. Потому, что их не может быть.

Рита Ромашевская писала: А вот уравнения Максвелла без rot и div не представляю.

Естественно! Уравнения Максвелла входят в уравнения априорной теории всего (АТВ) с постоянной тонкой структуры в первой степени. Т.е., они были написаны Максвеллом уже как квантовые. Просто он сам об этом не знал.

А следствия таковы. АТВ не смешивает пространственные фундаментальные взаимодействия с временными фундаментальными взаимодействиями.

В квантовой механике пришлось ввести принцип неопределённости Гейзенберга! А на самом деле это мог сделать сам Максвелл.

Есть ещё несколько очень тонких эффектов. Главный их них следующий: в квантовой механике нет токов! Поскольку сила Лоренца "рубит" любой ток на квантованные заряды.

Вообще-то Вам следует прочесть мою книгу: "Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего". Ну, если Вам интересна Вселенная.

Вот у Ромы нет интеллекта и он ничего не понял.

Александр Рыбников   09.01.2026 03:30   Заявить о нарушении
Я хочу тебя огорчить. Не входят, Саша. Никак не входят. Они войти могут только через уравнения Шредингера. Поскольку ты тонкую структуру видимо сам никогда не выводил ты этого не знаешь. Так что ПТС это не твой конек. Вообще у тебя сотни заявлений не имеющих отношений к делу.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 06:12   Заявить о нарушении
Вот что мне нравится в Рыбникове , что он считает свою роботу классикой физики. Хотя ну никто ж из научного сообщества его теории не признал. И обвиняет в невежестве, если кто-то там в его теории чего не знает.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 06:21   Заявить о нарушении
Вот-вот. Морочьте теперь ей мозги своей априорной теорией. А мне не надо. У Вас есть неплохие идеи. Но до ума их Вы уже не доведете. Не сможете. И даже теоретически не смогли бы. Базис в физике слаб. Увы и ах.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 06:24   Заявить о нарушении
Вся бела Саша, что ты слаб в коленках. Соотношение неопределенностей МОЖНО получить из любой линейной волны для координат и волновых векторов. Но строго говоря, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОЛНОВОЕ соотношение. Есть такая теорема в преобразованиях Фурье. А вот квантами там и не пахнет. Это исключительно волна.
Потом уже - зная что импульс и волновой вектор почти одно и тоже - да тогда это квантовомеханическое соотношение. А до тех пор - исключительно волновые. ТЫ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ что волновой вектор это импульс. Вот это уже чисто квантовая идея. Без вот этой квантовой идеи ты соотношение неопределенности не получишь аж никак. А следует она из принципа эквивалентности уравнений механики и света лорда Гамильтона. Да, да, опять Лагранжианы и опять Гамильтонианы, учись пока я добр к тебе. Но кстати эту теорему Фурье которую я мельком видел в теории Фурье для инженеров ( сам понимаешь - для физиков все сложнее) тебе неплохо бы изучить. Эт я к тому, кто из нас теорию рядов Фурье лучше знает. И знаешь ли ты ее вообще. Книга вообще было 60 годов.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 06:41   Заявить о нарушении
Про силы Лоренца промолчу. Токи там на каждом шагу. Именно из-за тока релятивистское квантовомеханическое уравнение Клейна-Фока-Гордона полетело в пропасть для электрона. Его пришлось расщеплять на два парных уравнения Дирака. Одно для частиц. Другое для античастиц. А за ПТС Дираку б точно Нобелевскую не дали. Не тот масштаб. Мелко. Дали за частицы и античастицы.

В теории квантовых токов для уравнения непрерывности выходило что плотность вероятности отрицательная для уравнения Клейна-Фока-Гордона. А вероятность отрицательная не бывает. Хотя идея красивая. Можно попытался это опровергнуть.
Любая новая теория начинается с удара по старым принципам.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 06:57   Заявить о нарушении
О, наш список пополнился. Прости, Саша, но идея кванта пространства идея Планка, а популяризировал ее Шредингер. Добро пожаловать в череду идиотов, Нобелевские лауреаты Планк и Шредингер. Вместе с Гауссом и еще 35 Нобелевскими лауреатами, создателями СМ.
А ты бомбить Ньютона не пробывал?
Я ж Саша не от себя говорю. Токмо заради ну и тд

Роман Воробьев 4   09.01.2026 07:10   Заявить о нарушении
Уравнения Максвелла, кстати, предполагают абсолютную точность координаты, что намекает на разброс волновых векторов в бесконечность. Это абсолютно нормально для волны Фурье. С чего бы ей ограничиваться в спектре волновых векторов. Короче - учись.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 07:28   Заявить о нарушении
Слышала Ритка, тебе СЛЕДУЕТ ПРОЧИТАТЬ его априорную теорию. Это приказ.
Без нее физика не наука.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 08:06   Заявить о нарушении
понятие воображаемое и связывать ее с квантовой
==================================================================
Воображаемое с 1915 года уже не воображаемое, русня.
Метрика - если ты знаешь, что это такое - в римановой геометрии зависит от тензора энергии-импульса. То есть геометрия пространства зависит от энергии и импульса.
Но ты с упорством ослицы тащишь людей в 19 век к философу Иммануилу Канту.
Меленькая справочка - теория относительности была создана ещё идиотом (по Рыбникову) Гауссом, Бойей, Лобачевским и Риманом. Гаусс СТЫДИЛСЯ публиковать результаты по геометрии будущей теории относительности, потому что видите ли Кант любил эвклидово пространство. Но что можно простить ученым на заре науки, непростительно для дуры даже с 1 степенью. Уравнение Эйнштейна у нас на 1-й степени знают уже. И неплохо. Абстрактное пространство НЕ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЭНЕРГИИ И ИМПУЛЬСА. ИДЕИ КАНТА СДОХЛИ УЖЕ 100 ЛЕТ КАК. Но русня с поистине феодальным рвением стремится к старине. Я как бы учился у учеников учеников Эйнштейна - и не одного! А ты у пьяной русни - вопросы есть? Я учился в 3 университетах, где сидят 6 Нобелевских лауреатов. А ты просто тупая школота, поднявшая на меня свой вонючий язык.

Кстати, тебе в подарочек главы из истории создания ТО. Ты знаешь что Бойя - венгерский математик! - обвинял Гаусса в том, что тот слил Лобачевскому через своего друга его геометрию. Хотя началось всё,` по-видимому, всё же от Гаусса.
Сказки о креативности русского народа и своей личной расскажешь своей бабушке.

Повторяю тебе ещё раз! геометрия пространства зависит от энергии. Уравнение Эйнштейна. 111 лет как пространство уже не воображаемое. Возьми лентяйка и погугли уравнение Эйнштейна. Это не сраные факториалы с которыми ты толком разобраться не можешь (кто не знал факториал - это гамма функция от натурального числа). Это высокая наука.
Твоё убожество более чем впечатляет.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 17:53   Заявить о нарушении
Еще раз: у тебя как ученого нет никаких результатов вот ты
и лезешь на каком то "Проза.ру" к Рыбникову
=================================================
Стоп!

1. Рыбников сам ввалился ко мне. Я к нему не вваливался. С идеей, что уравнения Максвелла квантовые. Я просто обомлел тогда от смеха.
2. Он ничегошеньки не создал. Так что твоё, а что ты сделал - не в тему.
3. У тебя 1 степень. У меня третья. Низшие каст высшие не судят. Это чисто наглость русни. Тупая.
Не один я его пинал. Погугли - увидищь.
4. В его работе есть7% конструктива, но для этого надо принять СМ, результатами которой он кстати пользуется. Сотрудничество он отверг.
5. Относительно тебя я всё-таки что-то да сделал. Запомнить формулу для соотношения гамма-функций точно не есть вклад в науку. Рамануджан работал век назад. Твои личные научные претензии просто смешны. Как, впрочем, и Рыбникова. Математику он знает хуже тебя даже, но называется теоретиком. То есть будучи представителем низшей касты физики декларирует себя как представитель высшей.
За это наказывают и - жестоко!

Есть Священный Закон Каст. А ты припёрлась с рынка, потомок Шарикова, и чё-то верещишь! Я Рвбникова к себе не звал. Он сам нарвался. И не тебе оценивать мой научный вклад. Ведь у тебя вообще ничего нет. Кроме умения тыкать пальчиком по калькулятору и проверять формулу. Ты математик - ты и докажи! А не истери! Это конец 19-начало 20 века. Если ты не смогла решить такую простую задачку - ты никто и зовут тебя никак. Ты экспериментатор. Как Рыбников. Нет у тебя способностей в математике ни на йоту. Ты просто бездарна доказать свою любимую формулу и манипулируешь мной чтобы я тебе помог. Не выйдет. Мне это не интересно. Тупо ведёшь себя.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 18:14   Заявить о нарушении
На почитай это, дура

http://proza.ru/2024/08/10/32

http://proza.ru/2024/08/14/1453

http://proza.ru/2024/08/14/1635

Хотя читать ты не будешь. Пещера и своя правота тебе дороже уютного дома и согласия с чужой правотой. Таков Ваш мир. Вы не любите образование. Всему учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Образованьем - слава Богу! - у вас немудрено блеснуть.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 18:23   Заявить о нарушении
Кстати - насчёт русни. Русские - угрофины и никакие не славяне. Читай Данилевского. Или слушай. Это русский специалист по Руси. То есть вас обвиняют в том что вы прикарманили славу Руси. А это Украина. Вы же - угрофины.
Можете также читать Рыбакова. Таиру-Яковлеву. Это знали ещё в 19 веке - русские не славяне. Они не Русь. Да собсно русь - вообще как бы скандинавская верхушка у славян. Русичи никогда собой и не правили. Поскреби русского - найдёшь татарина.
Иван Грозный был потомок того самого Мамая - более того скорее всего и Чингиз-хана. Чего ж воевать Казань и Астрахань полез! Но последнее предполагается всё же. А Мамай точно в его роду был! Со стороны матери Елены Глинской.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 19:30   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Я хочу тебя огорчить. Не входят, Саша. Никак не входят.

Рома, ты о чём? Странно, что не знающие великого и могучего и физику с математикой, как правило, не знают. Уже полгода как ты не можешь определиться по поводу рядов Фурье. Какой из тебя теоретик, если до тебя они не дошли? Ты просто не смог понять кулоновскую симметрию.

Моя теория эту хитрость объяснила, но ты полный нуль в теории Максвелла.

Обычные ряды Тейлора - это набор всех степеней. А вот разложение в ряд Фурье выявило истинную суть теории Максвелла. Теоретикам это не дано. Постоянная тонкой структуры входит с разными степенями для пространства и времени!

Это поняли Зоммерфельд и Дирак, Паули и Гейзенберг. А я завершил.

Роман Воробьев 4 писал: соотношение неопределенностей МОЖНО получить из любой линейной волны для координат и волновых векторов.

У тебя всё можно. А я получил чисто конкретно. Ты до сих всё вякаешь, какой ты мог быть умным. Однако, не смог. Поэтому смешно тебя слушать.

Рома, запомни: рукописи не горят!

А у тебя гореть нечему.

Александр Рыбников   09.01.2026 20:02   Заявить о нарушении
О том Рыбников, что уравнения Максвелла не входят никак в ПТС, если ты не применишь уравнение Шредингера. ПТС квантовая не потому что Максвелл квантовый. А потому что Шредингер квантовый. То есть Максвелл к квантам аж никак!

Роман Воробьев 4   09.01.2026 20:19   Заявить о нарушении
А у тебя есть рукопись? Бред на бреде. Я не знаю как можно будучи кандидатом наук ошибиться в 90% случаев, честно. И самое главное отрицать квантуемость пространства, когда ты сам его и предлагаешь. Ребра твоего кристалла не кванты длины, не? Ну, как хочешь. Безнадежен. Вот все формулы для безразмерных констан взял из СМ. Само понятие такой константы пришло из СМ. И тут же 35 лауреатов - да нет - уже 37! - у тебя идиоты. Как хочешь… Многого добился?

Роман Воробьев 4   09.01.2026 20:26   Заявить о нарушении
Ты нифига не получил чисто конкретно. Нет результатов. Ни теории. Ни опытных. Точка.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 20:28   Заявить о нарушении
Еще раз. Соотношение неопределенностей это не квантовая механика, а теория волн. А вот чтобы сделать это квантовой механикой надо соединить теорию волн и частиц.
Поэтому-то Максвелл не квантовый. Пока к нему формализм частиц не добавили. 3 курс. Обсуждать нечего.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 20:33   Заявить о нарушении
Вообще соотношение неопределенностей надо читать в курсе классической электродинамики. Чтобы люди четко понимали откуда ветер дует.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 20:38   Заявить о нарушении
Почитай принцип неопределенности Фурье. Может тогда просветление в мозгу будет… Хотя вряд ли.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 20:43   Заявить о нарушении
Все я понял. Русня закусила узды. Подростки не знают смысл произносимых ими слов. Если вообще в своем уме. Каждый 3 в Раше долбанутый. И поехала Марина спать в чужую низину. Смотри не обмочись, детка!

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:03   Заявить о нарушении
Что тебе очевидно, инженерье, вы едите и пьете из наших рук. Начиная от математика Монжа и кончая физиком Максвеллом. Инженер без физика никто. Да и не инженер ты. Обезумевшая домохозяйка. И что-то строит из себя. А тупая…как валенок.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:07   Заявить о нарушении
Кстати вот создал. Пространство Минковского в специальной теории относительности и есть пространство Лобачевского. А Лобачевский пошел от Гаусса. Но ты ж не интеллигенция. Ты тупенький обыватель. И кстати пространство Эйнштейна создал Риман. Кстати. Чукча ты. Хотя нет. Чукчи куда умнее. И бесстрашнее, кстати.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:10   Заявить о нарушении
Мало отказаться от 5 постулата, чтобы построить новую геометрию. Нужен инвариант. С постулатов пользы как с тебя науке. Интервал существовал уже тогда как инвариант. Пространства без нормы и метрики это кастрированные пространства. В них нечего делать с твоим 5 постулатом. Это пустота. Но ты ж тупая. Этого не знаешь.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:14   Заявить о нарушении
Ладно. Хватит метать тебе бисер.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:16   Заявить о нарушении
Вот возьми Фоменко Современная геометрия и посмотри - где там скорость. Откуда ж тебе знать инженерье. Ты ж пространства Римана и ТО не учила. Рыбников номер 2.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:19   Заявить о нарушении
Вот не выучит толком и болтает Шарикова. ТО в голову не влезла. Путает Бусты Лоренца и формулы релятивистской скорости.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:33   Заявить о нарушении
Система отсчета объект по Лейбницу. Читай его теорию монад, талант в математике. Потом у меня не только там достижения есть. Я доказал, что закон Кулон есть следствие закона Пифагора. Это называется информационная физика. Предмет недоступный быдлу.

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:37   Заявить о нарушении
Мне…женщине… с дипломом 1 степени (образованная, е-ь)… очевидно…
Ну так Россия и живет в 19 веке, если ей очевиден 19 век. А я живу в 21.
Увы и ах. Мы из разных эпох. Тебе наверное очевидно, что лететь по небу нельзя.
И в автомибиль для тебя существовать не может. И электродвигатель игрушка. Викторианская эпоха. Я что - машину времени создал…

Роман Воробьев 4   09.01.2026 21:45   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Это расширение аксиоматики. Я ввожу квантовую механику систем отсчёта декларируя то, что систему отсчёта можно отнести к специфическим квантово-механическим объектам. Никто до меня этого не делал.

Естественно, Рома. Идиоты с Украины взорвали ЧАЭС! Представляю какие дозы они получили на всю оставшуюся жизнь. Ты сам-то, Рома, это увидеть не можешь. Поскольку голова уже не работает.

Ты всё продолжаешь мне рассказывать как бы создал априорную теорию всего! Да создана она мной 10 лет назад без единой ошибки.

Просто ты не понимаешь, что такое круговорот нейтронов во Вселенной. Для этого в школе надо было понять, что такое обратимость химических реакций. Лагранжианы тут не при чём. Какой ты теоретик, если тебе химия не по разуму?

Я ж говорю - ты невежественный и живёшь в глупой Украине.

Роман Воробьев 4 писал: Ты требовала предъявить мои достижения. Я предъявил.

Не фантазируй, Рома. Ты нигде не работал. Возил дьюары.

Александр Рыбников   10.01.2026 15:44   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Это расширение аксиоматики. Я ввожу квантовую механику систем отсчёта декларируя то, что систему отсчёта можно отнести к специфическим квантово-механическим объектам. Никто до меня этого не делал.

Естественно, Рома. Идиоты с Украины взорвали ЧАЭС! Представляю какие дозы они получили на всю оставшуюся жизнь. Ты сам-то, Рома, это увидеть не можешь. Поскольку голова уже не работает.

Ты всё продолжаешь мне рассказывать как бы создал априорную теорию всего! Да создана она мной 10 лет назад без единой ошибки.
==============================================================

Саша - ты о чём! иди баиньки дорогой. У тебя логика путается. Иди на укольчик...
Или что там у тебя...

Роман Воробьев 4   10.01.2026 15:46   Заявить о нарушении
Да, Рома, вся жизнь твоя - непрестанная забота о сне: на Украине ты спал на работе, занимаясь перевозкой дьюаров
=====================================================================

Я что раздваиваться умею - не знал! Иди лечись...

Роман Воробьев 4   10.01.2026 16:06   Заявить о нарушении
Роман Воробьев, тошнит людей от тебя, морального урода и дегенерата! 🤮

Иван Бродский   28.02.2026 06:57   Заявить о нарушении
Так ты не навязывайся, русский чурка! Не я ж писал тебе письмена. Сколько вас физиков-экспериментаторов и инженеров с самомнением что знаете физику ходите по Рассеюшка. На деле, вы все деграданты, ибо 35 лет ни хрена не делали и только пускали розовые пузыри своих мечтаний.

Ты вот приводил пример что Эйнштейн не был профессиональным физиком. Так он был 100 лет назад! И учился по высшей математике, как и ты.
А ныне на Западе есть матнализ, диффуры, тензорный анализ. Везде! Это уровень уже богов.

Каждые 10 лет число научной информации удваивается. Чтобы работать профессионально в теории поля надо 6 лет и это профессиональным физикам.
Я видел инженеров работавших в физике всего 2 раза в жизни - оба были евреи и имели великих учителей. Розена, к примеру, ученика Эйнштейна.

И твои идеи - не твои идеи. А чеха Гюнтера и китайца Ченга. Они профессионалы. И тебя не учили. Парадно ввести 3 оси времени - этого мало. Надо предсказать хоть что-либо. А до этого твои идеи мусор!

Так что твои "я работаю над этим" - это так ... понты Рашки: идеи эти не твои, и ничего ты не достиг! Я видел кандидатские диссертации МГУ - в моё время это были хорошие дипломы только. Вы деградировали. И надувать щёки - ну, удачки. Русских учёных цитировать - mouvais ton (мове) тон на Западе . При наличии напоростистои ты может и опубликуешься.
Только вот твои статьи и нах никому нужны не будут.

Все ваши беснования - что твои что Рыбникова - от осознания своей полной неполноценности. Это от вас мир тошнит...господа из русского мира.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 10:31   Заявить о нарушении
Естественно, Рома. Идиоты с Украины взорвали ЧАЭС!
=============================================================================
Сначала русские идиоты сделали нечто подобное в Челябинске. Моя мать под это попала. И рано умерла. Тогда люди в Челябе умирали пачками.

А Новую Землю засрали по самое не могу.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 10:35   Заявить о нарушении
В 90-е годы счётчик Гейгера от моей матери трещал как после ядерного взрыва.
Я не пошёл в ядерную физику. А ведь приглашали.

А Рыбников десятилетиями расчитывал на перфокартах по заданным параметром сечение взаимодействия и считает что познал всю физику. Что тут скажешь - идиот!
Он не разу не читал ни одной зарубежной статьи. Как и ты.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 10:42   Заявить о нарушении
Роман Воробей, ты сам и есть типичный представитель "русского мира" в худшем его проявлении. И ведёшь себя как законченная свинья! 🐷

Иван Бродский   28.02.2026 11:07   Заявить о нарушении
Роман Воробей, ты сам и есть типичный представитель "русского мира" в худшем его проявлении.
===================================================

Сам дурак.
Инженерьё поганое, это ты ко мне ввалилось. Я тебя не звал.
Оно работаете над 9-мерным пространством...корону с себя сними!

Роман Воробьев 4   28.02.2026 13:38   Заявить о нарушении
Ты так вообще ни над чем не работаешь, а корону 👑 Наполеона на себя уже напялил, мнимый теоретик недоделанный. Ничего не создал за всю жизнь и сидишь калом кидаешься. 💩🐷

Иван Бродский   28.02.2026 14:07   Заявить о нарушении
"Ты так вообще ни над чем не работаешь, а корону 👑 "

В десятку!
Воробьев ЧТО ТО опубликовал больше 15 лет назад что то что у меня на планшете не открылось, но, судя по его нулевому индексу цитирования, никому не нужное, а
скорее всего сумасшедшее типа его текстов про встречи с инопланетянами.
Жалкое зрелище писанина этого автора и по части поэзии и по части математики.
Насчёт его физики ничего сказать не могу (не разбираюсь в квантовой физике),
но тут логика простая: если математику не знает (а Воробьев ее не знает -
я убедилась в этом), то какой к черту он физик?

Рита Ромашевская   28.02.2026 14:16   Заявить о нарушении
Ты так вообще ни над чем не работаешь, а корону 👑
======================================================================
Откуда знаешь? Я свои работы тут выкладывал. А то что ты пишешь - это ночные фантазии инженера. И лучш ничего чем твой срач!

У меня к примеру есть работа по суперсимметрии. А вот такую работу не напишешь.
У тебя подготовки нет. Ты не над чем не работаешь. Ты строишь потёмкинские деревни. Это так по-россиянски!

Роман Воробьев 4   28.02.2026 16:08   Заявить о нарушении
Воробьев ЧТО ТО опубликовал больше 15 лет назад что то что у меня на планшете не открылось, но, судя по его нулевому индексу цитирования, никому не нужное, а
скорее всего сумасшедшее типа его текстов про встречи с инопланетянами.
====================================================================

Манду свою помой бесприданница! А то воняет от тебя! Пейч- Ди есть - есть. Признаётся либым развитым государством. В пролёте. Ты ж английского даже не знаешь! Тут требовала ещё ссылки на работы! Всё ребятки! Последний Нобелевский лауреат сбежал из Раши сбежал в Манчестер. А теперь он в Сингапуре.

Оценивать будешь когда будешь иметь 3 степень развитого государства. Пшла вон!
У тебя статус ниже плинтуса.

Инопланетяне-не инопланетяне - ты как-то в сои коммкнтариях соглашалась. Вот и далее веди себя правильно. Ребята с 4 класса легко переношу моббинг. Вы тут хоть все 100 обделайтесь довитой слюной - не получится нечего!

Золотой мой Ванёк! Ты наваял что-то, что каркаешь? Типа я там кровь мешками проливаю за вЯличие Раши! Я тебе уже сказал - покаж! Не показал ведь.
А я решу - тратить на тебя время или нет. Пока что твои занятия - тупой копипаст Гюнтера и Ченга.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 16:17   Заявить о нарушении
Жалкое зрелище писанина этого автора и по части поэзии и по части математики.
==============================================================================

Точно родственница Иа-Иа... Душераздерающее зрелище.
Ну по части поэзии ты тоже не айс. А вот твой математический уровень я оценил. Я приводил тебе свои статьи. Ты ничерта не поняла что там! Я даже объясню почему - ты ни функционального анализа, ни римановой геометрии, ни Грассмоновой алгебры.

Тебе однажды предложили сделать доклад о том, что сделал другой. Не ты. Какое-то маленькое дерьмо из спецфункций. Не имеющие никакого стратегического значения.

И ты уже решила - что всё ты вЯликий математик. Теория как ребёнок. Она ухода требует. У него болезни открываются. Бегать по докторам надо. И не всякий доктор примет тебя...
Ты ничерта в науке вообще за свою жизнь не сделала и трындишь, коза!
Русские... они всех ненавидят.

Короче, вот тебе публикация.

http://rxiverse.org/pdf/2510.0010v1.pdf

Но ты ж опять завоешь, что на английском и нет ссылок на русские источники.
Ну, извини - русские учёные давно не котируются. Вы с 90-х убили науку.
Ставьте теперь надгробье.

Самое интересное -ну ни бум-бум ни в чём, а судит! Дикие люди...
Я вот не понимаю = у вас профессионалы все ка Рыбников. Но он хоть что-то знают.
С чего Ванька и Ритка решили, что они компетентны если все их знания умещаются в уровне 19 века. Откуда эта авось Шарикова! Вы должны пройти тяжёлый путь. Ваньки должны вырастить молодильные яблочки. А потом уже собрать. И не слушать тявканья Ритули.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 17:58   Заявить о нарушении
Кстати на русские источники ссылки есть. На Ландау, Лифшица, Березина, Маринова.
Трое из них евреи.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 18:00   Заявить о нарушении
Насчёт его физики ничего сказать не могу (не разбираюсь в квантовой физике),
но тут логика простая: если математику не знает (а Воробьев ее не знает -
я убедилась в этом), то какой к черту он физик?

================================================================

Расскажи в чём суть теоремы Сарда, математик.

Приведи теорему Планшереля и объясни её смысл.

Я вычисляю логарифм.

ln(1)=0=ln((-1)*(-1))=ln(-1)+ln(-1)=2*ln(-1)
ln(-1)=0.

С тебя хватит.

Роман Воробьев 4   28.02.2026 18:23   Заявить о нарушении
ОНО УБЕДИЛОСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Воробьев 4   28.02.2026 18:24   Заявить о нарушении
*Расскажи в чём суть теоремы Сарда, математик.
Приведи теорему Планшереля и объясни её смысл*

Обойдешься, склочник.
Вот нашло себя полу-еврейское двуногое: доказывать
завсегдатаям заурядного лит. сайта какой он уникум!
Я читаю про замечательные кривые и рисую их дочке.
Но ей больше нравится за Кисом ходить.

Рита Ромашевская   01.03.2026 21:33   Заявить о нарушении
"Манду свою помой бесприданница! А то воняет от тебя! "

Ты просто конченая мразь!
Которая лопается от внутренней злобы.
А злоба - от полной несостоятельности как ученого.

Рита Ромашевская   01.03.2026 22:03   Заявить о нарушении
Я просто разговариваю с тобой на твоём языке, чернь!
Можешь и дальше фантазировать какими должны быть учёные и какая ты умная.
Большинство великих учёных лапочками точно не были.
Но ты ж этого знать не можешь. Твой математик Пигмалион так и не сделал из тебя математичку Галатею.
Чтобы стать великим надо сотни раз кусать губы своего эгоизма.
А ты так - даже первой проверки не прошла!
Так, баба базарная из провинциального Мухосранска.
Махай своей дзета-функцией от 3 образца 19 века сколько хошь. Ты примитив.
Не интересна!

Роман Воробьев 4   01.03.2026 22:12   Заявить о нарушении
"Инопланетяне-не инопланетяне - ты как-то в сои коммкнтариях соглашалась. Вот и далее веди себя правильно. "

Придурок, это была ирония. Если была (точно не помню).
😅😃😃😃😃😃

Рита Ромашевская   01.03.2026 22:13   Заявить о нарушении
*Расскажи в чём суть теоремы Сарда, математик.
Приведи теорему Планшереля и объясни её смысл*

Обойдешься, склочник.
=======================================================

Ну, вот так ты знаешь математику лучше меня. Тебя поставить в стойло - на раз!

И конечно не знаешь почему логарифм от -1 есть 0. А это РЕАЛЬНЫЙ ЛОГАРИФМ.

Ты пришло брызгать ядовитыми слюнями на мой стих, посвящённый Раманужану, и ещё на стишок про обезьянку. Ну и - получила ответку. Пошла вон! не путайся под ногами, дешёвка. Чао!

Это в Вашей христианской стране вы не за что, не про что можете запытать профессора в роли агнца. А у нас обычай - мстить!

Привыкай. Скоро все так будут к вам.

Роман Воробьев 4   01.03.2026 22:20   Заявить о нарушении
"Большинство великих учёных лапочками точно не были."

Не тебе, ничтожество с нулевым рейтингом, поминать великих учёных.
Эйлер, например, не жалел себя и ослеп от математики.
За всю жизнь он никого не оскорбил - только мирил.
Тот же Браункер даже не публиковал свои результаты - ему это просто
было не нужно! Представляю себе, как бы он удивился, прочитав
хвастливую писанину Воробьева.

Рита Ромашевская   01.03.2026 22:20   Заявить о нарушении
Придурок, это была ирония. Если была (точно не помню).
😅😃😃😃😃😃
=================================================

Лечи деменцию. У русни память, как у тропической рвбки.
Сколько не пытай и не убивай - ровно через 20 секунд забывают.
Вы удобный народ однако! Люди полусознательные.

Потом - они-то как раз местные.
Просто раса не человеческая.
Что я объяснял дважды.

Из чего заключаю, что мозгов понять у тебя нет.
Ты генетически, со своими менструациями, не имеешь малейших способностей к логике - какая уж там математика!

Роман Воробьев 4   01.03.2026 22:27   Заявить о нарушении
Я Вас покидаю и, надеюсь, Вы прекратите
истерить на моей странице.
==================================

Не твоя страница, истеричка!

Роман Воробьев 4   01.03.2026 22:46   Заявить о нарушении
"ln(1)=0=ln((-1)*(-1))=ln(-1)+ln(-1)=2*ln(-1)
С тебя хватит."
Роман Воробьев 4 28.02.2026 18:23

Ну надо же - опять он обосрался!
Придурок!
Комплексный логарифм многозначен.
В первом "твоём" слагаемом берём частное значение (i•π),
во втором "твоём" слагаемом берём частное значение (- i•π).
Складываем и получаем ноль, но из этого не следует, что
логарифм (-1) это ноль. Так что не тебе меня
в математике пытаться прибавить, бездарь!

Рита Ромашевская   01.03.2026 22:55   Заявить о нарушении
Если бы ты знала математику лучше меня, ты бы знала что то, что я написал - верно.
Это не комплексный логарифм. Это - логарифм пиадического числа. Так что иди срать дальше. Ты со своим курсом высшей математики дальше 19 века не выползла.

Можешь почитать академика Владимирова, но вряд ли поймёшь что такое пиадичские числа и интеграл по мере Хаара. А он в квантовой теории поля ой как используется.
Таких фенечек, моя спесивая русня, у физиков (и математиков!)полно. Этим наша высшая каста отличается от ващей, низшей. Ничего из того инструментария, что вы используете не было сделано вами - только нами, высшей кастой (математиками и физиками)! Даже начертательную геометрию создал математик Гаспар Монж.

Пиадические число- это в районе 1910 года. Математику она знает! Пока носом по говне не повозишь - не поймёт.
Впрочем, и если рыло разбить -не поймёт. Тупая русня!
Скоро лошади Невзорова будут лучше знать математику, чем ты. Иди поучись у макаки... которая с флагам на лошади...твой брат по разуму.

Чао, макака!

Роман Воробьев 4   01.03.2026 23:26   Заявить о нарушении
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
p
{\displaystyle p}-адическое число[1] — теоретико-числовое понятие, определяемое для заданного фиксированного простого числа
p
{\displaystyle p} как элемент расширения поля рациональных чисел. Это расширение является пополнением поля рациональных чисел относительно
p
{\displaystyle p}-адической нормы, определяемой на основе свойств делимости целых чисел на
p
{\displaystyle p}.

p
{\displaystyle p}-адические числа были введены Куртом Гензелем в 1897 году[2].

Даже раньше. 19 век. Ты мне не интересна.

Роман Воробьев 4   01.03.2026 23:34   Заявить о нарушении
Я знаю что есть такие объекты в математике как р-адические числа.
Но читала про них только когда в колледже училась (14 лет назад).
Если бы ты был нормальным человеком, то ты при записи своего
равенства использовал бы соответствующие обозначения. Но ты -
подонок из подонков.

Рита Ромашевская   02.03.2026 00:12   Заявить о нарушении
Так вот, в колледже я читала
http://kvant.mccme.ru/1979/02/2--adicheskie_chisla.htm
и сейчас вижу процитированную тобой формулу, хотя, реально,
в моей голове она тогда не задержалась. Символом ln там не пользуются - log.

Рита Ромашевская   02.03.2026 00:31   Заявить о нарушении
Но читала про них только когда в колледже училась (14 лет назад).
=============================================================
Можешь врать и дальше! С тебя станется!

Роман Воробьев 4   02.03.2026 01:23   Заявить о нарушении
Если бы ты был нормальным человеком, то ты при записи своего
равенства использовал бы соответствующие обозначения. Но ты -
подонок из подонков.
========================================

Обосралась ты знатно. Логарифм - как ты пишешь - это треклятовская натовская система обозначений. А вот что я написал - старая советская. Кстати и в Экселе она есть - как ни странно. Короче - ты продалась буржуям, и ты агент Антанты. Вместо того чтобы использовать пролетарский советский значок ln() ты использовала буржуйский log().

Положи партбилет на стол и иди.

И не прикидывайся ветошью - о каком логарифме идёт речь ты поняла с первого раза. Ряд Тейлора его аппроксимуриющий там тот же. Но почему-то посчитала что это то, что ты легко учила. Вот я тебя знатно рылом по полу и повозил. Я может и подлец, да ты мне не ровня!



Роман Воробьев 4   02.03.2026 01:38   Заявить о нарушении
"Я может и подлец, да ты мне не ровня!"

Не "может", а - точно.
Потому что хитрить с обозначениями порядочный преподаватель
(а ты же преподаватель) не будет. И вообще, тот же Раманужан
не знал кучу разделов математики, но себя проявил.
Ты себя проявил пока только как моральный урод.
Скажешь, и я себя не проявила - ну так я и не хвастаюсь вроде
ничем и Гаусса дураком, как некоторые, не называю и т. д.

Рита Ромашевская   02.03.2026 02:01   Заявить о нарушении
А! Ню-ню. И где эти числа применяются? То что ты чего-то в детстве прочитала - дефиницию - это не означает, что можешь применить. А вот мне применить Офер Яэль предлагал. А он не твой чурка с дзета-функцией а ля 19 века. Он ученик Эйнштейна во втором поколении. Вдупляешь, сеньорита, каков твой уровень и каков мой. И ведь почти применил. Но бесконечные суммы, которые выходили, человечество считать еще не научилось. Эти числа только выходят на поверхность. Собственно в монографии Владимирова показаны почти все их применения почти на сегодняшний день.
Да и вот еще - то, что ты показала, не пиадические числа. Это их норма. Что такое норма знаешь? Видимо нет. Ладно, мне скучно с тобой возиться. Посмотришь у Владимирова. Я твои образованием заниматься не намерен. Пока в этом направлении в мире мало что сделано. Там не развитой инфраструктуры теорем. Но… за ними очень даже будущее.

Роман Воробьев 4   02.03.2026 10:03   Заявить о нарушении
Я проявил себя как Преображенский повозивший Шарикова мордой по полу. Вы с таким знаниями даже гвозди производить не умеете. Вы уже 35 лет как паразитическая нация жили нефтью и элементарные вещи делать разучились. У вас почти истрачен фонд благосостояния. В долг вам никто не даст. Рынок нефти Штаты у вас отобрали. Европа поворчит да и перейдет на альтернативные источники. Сельское хозяйства из-за отсутствие финансирования рассыпается в пыль. Фермеры при такой инфляции продают хозяйства и живут как рантье - в банках заработок повыше. Вас ждет голод. И похуже чем в 90-е. И все потому что любите воевать. Что первая, что Вторая Мировая война были начаты вами. Я не знаю как вас дикарей надо возить мордой чтобы перевоспитать. Абориген из Австралии называл меня сэром и любезно отвечал на вопросы. Хотя их англичане истребляли. И ненависти там было много. Учитесь у аборигенов… что ж…

Роман Воробьев 4   02.03.2026 10:13   Заявить о нарушении
Гаусса дураком называл Рыбников. Гаусс создал четверть математики мира. И Рыбников не все достижения Гаусса знает. Вот опять заметь - русня не пытается сделать что-то подобное Гауссу. Оно просто обесценивает великих. Потому чт Шариков в глубине понимает - он не способен к великому.Даже теория Гаусса кривизн не идет ни в какое сравнение с его быдлячей моделью на 8 страниц Единой теории поля. Единая теория поля на момент начала 1990-х описывалась 1500 страницами великого Нобелевского лауреата Вайнберга. Но эта русня со степенью вдруг решила что знает все на свете. Вы знаете жалкую толики великой информации, применит ее толком не можете, но с каких хренов считает себя равными лордам западной цивилизации. Стычки между Западом и Россией начались в 2007. Капитал Рашки в Запад пустили. А вот вашу аристократию в аристократию Запада нет. Ваша аристократия не вошла в правящий класс великих государств. Вот за что вы проливаете кровь - за своих Шариковых. Ибо Преображенских вы еще в 17 тюкнули. Даже мое поколение интеллектуально уже хуже предыдущего. А ведь самое образованное поколение СССР. Это многие признают. Но в царской России оно было куда умнее.

Роман Воробьев 4   02.03.2026 10:28   Заявить о нарушении
Норма это обобщение модуля вектора.
А ты сумасшедший и сплетник.
Потому что если "Вы с таким знаниями даже гвозди производить не умеете"
то как Россия экспортирует в Африку машины?

Рита Ромашевская   02.03.2026 11:58   Заявить о нарушении
Норма это обобщение модуля вектора.
====================================================================
Почитай определение нормы, а потом вякай. У нормы есть 4 свойства. Она может у многих вещей. Самых разных. Норма - к примеру! - есть и у матрицы - не только вектора. В частности, у оператора (а это матрица). Я не нанялся тебе преподавать функанализ.

У нас разговор шёл не о норме. А об определении пиадического числа.
А ты привела определение его нормы. А никак не самого числа.

Я тебе приведу в пример. Когда ты говоришь 101 - это число.
А когда сотня (порядок) - это его норма.
Но это вещественное число.
Что такое пиадическое тебе мозгов понять Бог не дал.

Ты ж даже жопу не подняла погуглить академика Владимирова. В кои то веки учёный русский...

Ладно, спец. У меня тут дела... Мне твоим образованием заниматься некогда. Сама давай!

Роман Воробьев 4   02.03.2026 15:25   Заявить о нарушении
Потому что если "Вы с таким знаниями даже гвозди производить не умеете"
то как Россия экспортирует в Африку машины?
==============================================================

Остальные машины ваши уже не покупают. И оружие. Индия вон не покупает уже.

Вы экспортируете машины только первобытным обществам, для которых и палка инструмент. Но и там ваше цивилизующее влияние мизерно. Постыдилась бы Африкой хвастаться. Следующим народом для экспорта у вас будут шимпанзе и гориллы.

Роман Воробьев 4   03.03.2026 02:59   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Гаусса дураком называл Рыбников. Гаусс создал четверть математики мира.

Да, Рома, не понимаешь ты как Гаусс пролетел с математикой и мира и с гауссианой в частности! Почитал бы про бухгалтерию - первую в мире квантовую теорию. Вот представь себе, что ты что-то выбрал в магазине. Тебе дают чек для оплаты, а там написано согласно Гауссу: 100 шекелей +/- 10.

Так вот, в 1494 году Лука Пачоли публикует Summa de arithmetica, где впервые фиксируется строгая формальная схема двойной записи. Это и есть момент, когда бухгалтерия становится формальной квантовой теорией акта:
- акт неделим;
- акт фиксируется только в момент записи;
- акт всегда парный;
- акт необратим;
- система работает в кольце.
То есть квантовая архитектура бухгалтерии стала полностью оформлена. А Гаусса я назвал дураком потому, что он не знал о бесконечной делимости нормального распределения. В этом и суть нормального распределения! Оно описывает интенсивности именно фундаментальных взаимодействий, количество которых бесконечно. Ты, Рома, не теоретик, а хвастун. Я напрочь не верю, что ты можешь сдать эвступительные экзамены в настоящий университет.

Так вот, Рома, в квантовой физике нет понятия погрешности по определению. Поскольку моя априорная теория всего позволяет рассчитывать квантовые значения с любой точностью. Ибо Вселенная функционирует именно на основе точных значений величин интенсивности фундаментальных взаимодействий.

Поэтому я и говорю, что Гаусс пролетел со своей математикой и в результате закрыл вход в настоящую квантовую математику.


Александр Рыбников   08.03.2026 03:33   Заявить о нарушении
Да, Рома, не понимаешь ты как Гаусс пролетел с математикой и мира и с гауссианой в частности!

Только с теорией кривизн и зацеплений он прославил себя на века. Ты со своей жалкой поделкой теории в учебники никогда не войдёшь. Ты - не Мастер. Шедевры - не про тебя. Ты как был подмастерьем, так и остался.

Роман Воробьев 4   08.03.2026 04:16   Заявить о нарушении
Так вот, Рома, в квантовой физике нет понятия погрешности по определению. Поскольку моя априорная теория всего позволяет рассчитывать квантовые значения с любой точностью. Ибо Вселенная функционирует именно на основе точных значений величин интенсивности фундаментальных взаимодействий.
======================================================================

А ещё на Луне водятся розовые слоны. Нет погрешности - нет квантовой физики.
Адьёз!

Роман Воробьев 4   08.03.2026 04:18   Заявить о нарушении
А Гаусса я назвал дураком потому, что он не знал о бесконечной делимости нормального распределения.
==============================================================

Бесконечная делимость - изобретение 20 века. Гений жил на 100 лет раньше.
Бессмысленно от него требовать знаний на 100 лет вперёд. Да и не важно это.
Если бы знал это - продвинулся на шаг в теории. А так у тебя никому не нужный фабрикат. Хлам.

Роман Воробьев 4   08.03.2026 04:22   Заявить о нарушении
Я напрочь не верю, что ты можешь сдать эвступительные экзамены в настоящий университет.
===============================================================

Эвступительные точно не смогу. Вступительные - возможно смогу.\
Но с таким бекграундом в математике в Гарвард тебе лучше не соваться.
Вышку поимел. Диссер защитил. А в математике как был безграмотным червком - так и остался!

Роман Воробьев 4   08.03.2026 04:25   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Только с теорией кривизн и зацеплений он прославил себя на века.

Рома, на кой она нужна? Моя априорная теория всего сразу пригодилась. Без всяких экспериментов она выдала бесконечное число фундаментальных взаимодействий. Причём будучи квантовой получила их с бесконечной точностью!

Роман Воробьев 4 писал: Бесконечная делимость - изобретение 20 века. Гений жил на 100 лет раньше. Бессмысленно от него требовать знаний на 100 лет вперёд. Да и не важно это.

А чего ты тогда врёшь? Я уже несколько лет назад вывел математическую формулу для постоянной тонкой структуры - мечту математиков и физиков всех времён и народов. А у тебя образования не хватает её понять. Моя формула не аппроксимация, а простой расчёт, зависящий от целых чисел!

Гаусс же всё делал с ошибками без строгих доказательств. Своими погрешностями он закрыл путь к интенсивностям фундаментальных взаимодействий. Это они управляют законами Вселенной. В результате все существующие частицы - это стабильные дефекты кристалла из магнитных монополей. А СМ понятия не имеет откуда что берётся. Не теоретик ты! Заела тебя, Рома, зависть.

В результате ты не смог осилить детскую математику априорной теории всего. Ну, нет в квантовой физике идеи погрешности! Математики даже бухгалтерию не понимают.

Александр Рыбников   08.03.2026 18:26   Заявить о нарушении
А чего ты тогда врёшь? Я уже несколько лет назад вывел математическую формулу для постоянной тонкой структуры - мечту математиков и физиков всех времён и народов.
==========================================================================

Её вывел Зоммерфельд. И это никаким 100 лет назад. Никаким боком к бесконечной делимости. Ты славно врёшь самому себе.

Роман Воробьев 4   08.03.2026 18:52   Заявить о нарушении
Гаусс же всё делал с ошибками без строгих доказательств. Своими погрешностями он закрыл путь к интенсивностям фундаментальных взаимодействий.

=====================================================================

Ты хоть какие-то его работы читал? А я читал столько, что вылилось книги бы в 2.
В Гарвард тебя бы точно не пустили. Там работать головой надо и много читать!!!!

Роман Воробьев 4   08.03.2026 18:55   Заявить о нарушении
В результате ты не смог осилить детскую математику априорной теории всего.
=============================================================================

Ну так в этом была твоя задача - довести уровень Единой теории поля до уровня шимпанзе.
Ибо реально её выучить к тебя мозгов не хватило. И ты её отменил!

Роман Воробьев 4   08.03.2026 18:57   Заявить о нарушении
Только с теорией кривизн и зацеплений он прославил себя на века.

Рома, на кой она нужна?
============================================================

На этот вопрос ответит любой физик. И в теории деформации (7 том Ландау) и в теории относительности (2 том Ландау) и иногда даже в гидродинамике (статьи).

Ты постоянно ловищься на том, что ты неуч!

Роман Воробьев 4   08.03.2026 19:01   Заявить о нарушении
Без всяких экспериментов она выдала бесконечное число фундаментальных взаимодействий.
==================================================================

Пока что в твоём воображении.

Роман Воробьев 4   08.03.2026 19:02   Заявить о нарушении
Рыбников писал: Я уже несколько лет назад вывел математическую формулу для постоянной тонкой структуры - мечту математиков и физиков всех времён и народов.
==========================================================================

Роман Воробьев 4 писал: Её вывел Зоммерфельд. И это никаким 100 лет назад. Никаким боком к бесконечной делимости. Ты славно врёшь самому себе.

Вот видишь, ты отъявленный балбес: даже не понимаешь, что Зоммерфельд вывел физическую формулу для ПТС через фундаментальные константы:
\alpha = \frac{e^2}{4 \pi \varepsilon_0 \hbar c} =
= \frac{e^2}{2 \varepsilon_0 h c}.

А математическая имеет следующий вид:
\mathbb{\alpha}\left(\sigma\right)=\frac{1}{2}\frac{\mathbb{R}_{max}-\mathbb{R}_{min}}{\mathbb{R}_{max}+\mathbb{R}_{min}}.}

Так что, Рома, на теоретика ты не тянешь. Поскольку понятия не имеешь ни о физику ни о математике.

Роман Воробьев 4 писал: Пока что в твоём воображении.

Ну, Рома, тогда опровергни! Статья "Hyperanalyticity of space-time" выложена в 2020 году и никто ошибок в ней не нашёл. А вот руководитель германского ядерного проекта Гейзенберг сразу указал на существование двух уравнений для устройств основанных на цепных реакциях - пространственного и временного. Однако, ты тупой и про цепные реакции понятия не имеешь. А них и построено описание Вселенной. Короче, ты полный ноль в математике и физике.

Александр Рыбников   08.03.2026 21:48   Заявить о нарушении
Вот видишь, ты отъявленный балбес: даже не понимаешь, что Зоммерфельд вывел физическую формулу для ПТС через фундаментальные константы
==========================================================================

Бред старого маразматика.

Роман Воробьев 4   08.03.2026 22:39   Заявить о нарушении
Ну, Рома, тогда опровергни! Статья "Hyperanalyticity of space-time" выложена в 2020 году и никто ошибок в ней не нашёл.

======================================================

Неуловимый Джо неуловим не потому, что никто не может его поймать. А потому что и нах никому не нужен. Потом - о каких ошибках речь-то! У тебя банальная аппроксимация. Ты не выводишь формулы. И идея, кстати, не твоя, а Намбу - но это ладно! Какие ошибки-то - у тебя теории нет! Твоя функция падает просто с небес.
Тебе Бог на ушко шепнул - аргументации 0. Такого даже в теологии не бывает.

B кстати - твоя аппроксимация у меня не вышла. Так что составь табличку - слева формула-справа подсчёты. Чё тут понимать-то. Ты отставаешь теорию предо мной - как будто я Архангел Гавриил и не пускаю твою теорию в рай. Напиши что-нибудь деленое. Напрягись. Хватит интеллектуальной размазни.

Роман Воробьев 4   08.03.2026 22:46   Заявить о нарушении
Однако, ты тупой и про цепные реакции понятия не имеешь.
====================================================================

Не настолько чтобы не увидеть что Единую теорию нельзя вывести из цепных реакций.
Вряд ли даже школьник ошибётся в этом. Но ты ж Хений! Питер берёт невиданные высоты!

Роман Воробьев 4   08.03.2026 22:49   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Бред старого маразматика.

Рома, ты маразматик с детства. Раз написал про бред так докажи! А у тебя нет умения опровергать. Университетов не кончал. А зависть к умным людям неимверная.

Твоя тупость в том, что ты учишь меня как надо создать априорную теорию всего (АТВ). Так я создал её несколько лет назад. Всё, Рома, поезд ушёл, а ты застрял на полустанке, изучая СМ.

Не по Сеньке шапка. АТВ сразу создаёт квантовую физику, вводя квантовые фундаментальные взаимодействия известные с любой точностью. Поэтому Гаусс и напортачил с погрешностью.

А ты оказался полным нулём в математике раз не понял идею рядов Фурье. Эйлер был первым, кто связал экспоненту с тригонометрией. А я это сделал для нормального распределения. В этом и есть суть цепной реакции: переход от торможения к разгону и наоборот. Никакой лагранжиан это не осилит. Просто надо описать процесс двумя уравнениями: пространственным и временным. Тупой ты, Рома, в физике. И СМ тупая.

Роман Воробьев 4 писал: Неуловимый Джо неуловим не потому, что никто не может его поймать.

Ошибаешься, Рома. Ещё в прошлом веке лучшие теоретики поняли, что надо найти математическое определение для ПТС. Однако, для этого требуются современные ЭВМ. Даже десятизначные цифры длиной 100 знаков позволяют получить лишь пять членов разложения.

Роман Воробьев 4 писал: ... - о каких ошибках речь-то! У тебя банальная аппроксимация. Ты не выводишь формулы. И идея, кстати, не твоя, а Намбу - но это ладно! Какие ошибки-то - у тебя теории нет! Твоя функция падает просто с небес.
Тебе Бог на ушко шепнул - аргументации 0. Такого даже в теологии не бывает.

Видишь ли, Рома, мой новый метод разложения в ряд Фурье настолько опустил математиков и физиков, что гениев осталось лишь 5: Эйлер, Максвелл, Зоммерфельд, Дирак и я. Все остальные не смогли справиться с неберущимся интегралом от стандартного распределения. Ты сам признался, что это тебе не по зубам. Однако, не будучи учёным, ты просто хамишь победителю из зависти. Поскольку твой уровень - ПТУ!

Роман Воробьев 4 писал: B кстати - твоя аппроксимация у меня не вышла.

Естественно! Потому, что никакой аппроксимации нет! Как же ты глуп, Рома. Даже не понимаешь, что интенсивности фундаментальных взаимодействий в моей теории возникают как коэффициенты разложения в ряд. Для этого мозги нужны. Это тебе не дьюары возить.

Роман Воробьев 4 писал: Так что составь табличку - слева формула-справа подсчёты. Чё тут понимать-то.

Вот именно, Рома. Помню как ты начинал: мол, непревзойдённый теоретик в перевозке дьюаров. А скатился до таблички - слева формула-справа подсчёты.

Роман Воробьев 4 писал: Не настолько чтобы не увидеть что Единую теорию нельзя вывести из цепных реакций.

До тебя не доходит. Википедия эту проблему закрыла, сказав что только квантовая терия гравитации может быть включена в Единую теорию. Я пошёл дальше. Я не ввожу фундаментальные взаимодействия: они сами приходят.

Александр Рыбников   09.03.2026 17:27   Заявить о нарушении
До тебя не доходит. Википедия эту проблему закрыла, сказав что только квантовая терия гравитации может быть включена в Единую теорию. Я пошёл дальше. Я не ввожу фундаментальные взаимодействия: они сами приходят.
====================================================================

Где приходят, жучище - у тебя НИ ОДНОГО УРАВНЕНИЯ СЛАБОГО ИЛИ СИЛЬНОО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Ты ж ничего не предсказываешь из уравнений - о гравитации воообще речи нет. Гелл-Манн предсказал уравнение для псифункции лептонов а где подобное у тебя где пси-функция...ни хрена ж нет. Это ж не русская халява - тут мозгами шевелить надо. Что за идиотизм предсказывать константы вне уравнений! Нах это нужно!

Роман Воробьев 4   09.03.2026 19:16   Заявить о нарушении
Помню как ты начинал: мол, непревзойдённый теоретик в перевозке дьюаров. А скатился до таблички - слева формула-справа подсчёты.
================================================================

Так ты ж скатился! Общего уравнения для всех взаимодействий у тебя нет!э
Лорды Нобелевских премий писали уравнения. А ты константы смысл которых вне уравнений = 0. ты пришёл и сделал из деяний аристократии Запада говно обосрал их а что вместо. Именно табличка с константами. Уравнений для псифункций нет. Макака сделает лучше тебя. Ты из шикарных домов Запада зовёшь в холодные пещеры для питекантропов. Константы вне уравнений для пси-функции смысла не имеет. Бред фрика! Точка!
Это как бы крестьянин стал претендовать на трон короля Англии.

Роман Воробьев 4   09.03.2026 19:22   Заявить о нарушении
Естественно! Потому, что никакой аппроксимации нет! Как же ты глуп, Рома. Даже не понимаешь, что интенсивности фундаментальных взаимодействий в моей теории возникают как коэффициенты разложения в ряд. Для этого мозги нужны. Это тебе не дьюары возить.
===================================================================

И коэффициенты ряда и есть у тебя аппроксимации констант фундаментальных взаимодействий. А твоя гипер-супер-пупер функция взята как коэффициент отражения из квантовой теории отражения. В чём легко убедиться прочитав монографию Ричарда Ньютона. Поскольку ты поразительно невежественен в физике, то этого не знал. Равно как и то что частенько псифункция есть волновая функция. Я это говорил тебе всё раз 10. Больше говорить не буду. Ты давно маразматик.

Роман Воробьев 4   09.03.2026 19:28   Заявить о нарушении
Равно как и то что частенько псифункция есть волновая функция.
===================================================================

Пардон-ошибся. Функция распределения Пуассона.

Роман Воробьев 4   09.03.2026 19:30   Заявить о нарушении
Видишь ли, Рома, мой новый метод разложения в ряд Фурье настолько опустил математиков и физиков, что гениев осталось лишь 5: Эйлер, Максвелл, Зоммерфельд, Дирак и я.
=======================================================================

НесчастныЯ! Ты б посоветовал им временами использовать ряд Тейлора. Или теорию задачи Гельфанда-Левитана! Можешь чётко сформулировать - а чего ты предскзал.
Где уравнения, теорехтик!

Роман Воробьев 4   09.03.2026 19:32   Заявить о нарушении
Стандартная модель: В физике обычно предполагается, что пространство-время является гладким (бесконечно дифференцируемым), но не обязательно аналитическим.
=================================================================================

Шедевр. Аналитическая функция и есть гладкая. Гладкая функция - это дифференцируемая 1 раз. В 1 предложении - две ошибки. Читать Ильин Позняк.
Теория функции комплексного переменного. и Математический анализ - тех же авторов.

Роман Воробьев 4   09.03.2026 19:43   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: ... у тебя НИ ОДНОГО УРАВНЕНИЯ СЛАБОГО ИЛИ СИЛЬНОО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Рома, плох ты совсем. Откуда возьмутся уравнения того, что не существует? Пить меньше надо.

Вот смотри, так называемое сильное взаимодействие на самом деле является капиллярным давлением в ядре и описывается уравнением Лапласа. Оно не какое то фантастическое, а совершенно реальное. Ядро состоит из протонов и русских троек - трёх дырок в кристалле. В результате магнитные монополи постоянно бомбардируют ядро со всех сторон, сжимая его. Ну что тут не понятно?

Далее, так называемое слабое взаимодействие - это преобразование атома водорода в нейтрон. По модели Бора электрон не может присутствовать внутри первой орбиты. А электронно-позитронный диполь может. Он приближается к протону и втягивает электрон с первой орбиты. Таким образом, получается нейтрон Рыбникова, который может существовать десятки миллиардов лет.

Ну, зачем тут уравнения?

Роман Воробьев 4 писал: Ты ж ничего не предсказываешь из уравнений - о гравитации воообще речи нет.

Болен ты на всю голову, Рома! Вселенная почти на 100% состоит из горячего водорода. Так вот, в ЗВТ нет бессмысленой гравитационной постоянной, а масса горячего водорода есть! Поэтому Википедия и требует только квантовую теорию гравитации. А суть квантовой теории гравитации прекрасно объясняет модель Лесажа.

Роман Воробьев 4 писал: Гелл-Манн предсказал уравнение ...

Все предсказатели плохо кончают - во все века их сжигают на кострах!

А я получил все взаимодействия тупо используя старый метод Фурье в обновлённом виде. Понимаешь, Рома, есть несколько интегралов, которые не берутся в лоб. Более того, они бесконечно делимы. И, наконец, не разлагаются в один шаг на чётную и нечётную части! А это по определению и называется нарушением чётности.

Роман Воробьев 4 писал: Так ты ж скатился! Общего уравнения для всех взаимодействий у тебя нет!

Да, Рома, ты до сих пор тупой. Гейзенберг и показал, что ядерные реакторы надо описывать двумя уравнениями, а не одним! Потому, что есть пространственные взаимодействия в каждой точке пространства и временные взаимодействия, требующие время для связи источника и поглотителя!

Роман Воробьев 4 писал: Лорды Нобелевских премий писали уравнения.

Рома, переписать уравнение Эйлера - это плагиат. Я же использую тривиальную арифметику для создания нового уравнения. Просто изменяю порядок суммирования. Ты снова заявишь, что арифметика слишком стара. Однако, её ещё надо использовать для десятичных чисел длиной более 100! Они в этом редакторе даже не помещаются.

Роман Воробьев 4 писал: А ты константы смысл которых вне уравнений = 0.

Рома, ты не сумел увидеть революцию, которую я совершил для вывода математики и физики из тупика. Я рассматриваю \alpha как структурный инвариант, а не как «вставленную руками» константу — полностью согласуется с тем, что Зоммерфельд первым увидел:
\alpha — это не параметр модели, а число природы! Поэтому я и получил мечту математиков и физиков всех времён и народов - математическую формулу для физической величины. Благодаря этому уравнение Эйлера выдаёт точные значения всех интенсивностей фундаментальных взаимодействий, которых немеряно.

Роман Воробьев 4 писал: ты пришёл и сделал...

Вот именно, Рома! А ты делать не можешь. Только выдаёшь глупости.

Роман Воробьев 4 писал: НесчастныЯ! Ты б посоветовал им временами использовать ряд Тейлора.

Рома, я учился в университете, который учит делать, а не советы давать. Опоздал ты с советами. Я уже сделал всё сам!

Александр Рыбников   11.03.2026 02:15   Заявить о нарушении
Рома, я учился в университете, который учит делать, а не советы давать.
===========================================================================

То есть ты экспериментатор. Теория для тебя непосильна. Сам признался. Теорию ты не сделал!

Роман Воробьев 4   11.03.2026 22:22   Заявить о нарушении
Рома, переписать уравнение Эйлера - это плагиат. Я же использую тривиальную арифметику для создания нового уравнения. Просто изменяю порядок суммирования. Ты снова заявишь, что арифметика слишком стара. Однако, её ещё надо использовать для десятичных чисел длиной более 100! Они в этом редакторе даже не помещаются.
=================================================================================

Можешь объяснить - ПРИЧЁМ ТУТ УРАВНЕНИЕ ЭЙЛЕРА! Мы говорим о глубоко кваниовой теории поля. И хвастаться о сальто-мортале с изменением порядка суммирования - оставь это 19 веку. Лень даже зевнуть!

Роман Воробьев 4   11.03.2026 22:27   Заявить о нарушении
Я рассматриваю \alpha как структурный инвариант, а не как «вставленную руками» константу — полностью согласуется с тем, что Зоммерфельд первым увидел:
\alpha — это не параметр модели, а число природы!
============================================================

И без лупы видно что ты обожествляешь число природы. Аргументы на сей счёт?
Я теоретик настоящий. Моя специальность - рушить шаблоны мышления. Классный теоретик тот кто опровергает один из принципов физики. У тебя ж просто каша из разных идей. Иногда весьма оригинальных. Но в единую систему не встроенных. У тебя всё на уровне веры - с этим в церковь. Или свою церковь можешь основать.

Понадёргать идеек - много ума не надо. А вот выстроить в единую систему - адский труд!

Роман Воробьев 4   11.03.2026 22:32   Заявить о нарушении
Однако, её ещё надо использовать для десятичных чисел длиной более 100!

Зачем?........................

Роман Воробьев 4   11.03.2026 22:33   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: То есть ты экспериментатор. Теория для тебя непосильна. Сам признался. Теорию ты не сделал!

Теория — упорядоченная и обоснованная система взглядов, суждений, положений, позволяющая адекватно объяснять факты, анализировать процессы, прогнозировать и регулировать их развитие; уровень познания, на котором обобщаются и систематизируются знания о предмете исследования и формулируются понятия, категории, суждения, умозаключения.

Сравни такое дерьмо как СМ и априорная теория всего (АТВ). В СМ нет критерия что считать частицей. Зато АТВ даёт чёткое определение - это долгоживущие дефекты кристалла из магнитных монополей. Причём дырки в узлах решётки являются электронами и позитронами. Тебе до такой идеи никогда не додуматься.

Или вот такая идея: ядро состоит из протонов и дырок. Магнитные монополи, вскакивают в эти дырки и сжимают ядро ударами. ! Каково? Это не фундаментальное взаимодействие, а капиллярное! Ты и слова такого не слышал в своём ПТУ.

Роман Воробьев 4 писал: Можешь объяснить - ПРИЧЁМ ТУТ УРАВНЕНИЕ ЭЙЛЕРА!

Ты за полгода не можешь это понять. Гаусс приписал себе нормировку нормального распределения. Кроме того, не понял, что оно бесконечно делимо. А потому и не может быть разложено в один шаг на чётную и не чётную части. Это и приводит к нарушению чётности! Благодаря этому нейтроны Рыбникова могут существовать десятки миллиардов лет.

Кроме того, реакторы описываются не одним уравнением, а двумя пространственным и временным. Пространственное уравнение разгоняет реактор, а временное тормозит.

Роман Воробьев 4 писал: Мы говорим о глубоко кваниовой теории поля.

Это ты всё время трындишь о глубоко кваниовой теории поля! Я о такой никогда не слышал и понятия о ней не имею. Поэтому твои советы вынужден игнорировать.

Рома, я завершил теорию несколько лет назад. Она не глубоко квантовая, а изначально квантовая. Поэтому она абсолютно точная. Короче, она не занимается подгонкой, а даёт точные значения без экспериментов.

Роман Воробьев 4 писал: И хвастаться о сальто-мортале с изменением порядка суммирования - оставь это 19 веку.

Это твоя зависть, а не моё хвастовство. Пойми, Рома, я создал теорию несколько лет назад. Все твои советы - как рыбке зонтик. Никакого толка. Я рассматриваю \alpha как структурный инвариант, а не как «вставленную руками» константу. Это полностью согласуется с тем, что Зоммерфельд первым увидел:
\alpha — это не параметр модели, а число природы!

Роман Воробьев 4 писал: И без лупы видно что ты обожествляешь число природы. Аргументы на сей счёт?

Не я, а известные физики прошлого века. Я лишь нашёл, что комбинация из 5 мировых констант равна 1. Таким образом, их можно вставить в любое уравнение. Я получил таким образом квантовую теорию гравитации.

Роман Воробьев 4 писал: Я теоретик настоящий. Моя специальность - рушить шаблоны мышления.

Врёшь, Рома! Это я уничтожил СМ! Поскольку только тупые на неё молятся. А она идол.

Роман Воробьев 4 писал: Классный теоретик тот кто опровергает один из принципов физики.

Так я это и сделал: вместо тривиальной пустоты ввёл комбинацию кристалла и дырок! магнитных монополей. Даже Дирак не дошёл до кристалла.

Роман Воробьев 4 писал: У тебя ж просто каша из разных идей. Иногда весьма оригинальных. Но в единую систему не встроенных.

Это ты про СМ? Полностью согласен. Поэтому СМ не может объяснить откуда берутся ядра с массовым числом более 60. Почти все создатели СМ дуболомы.

Роман Воробьев 4 писал: Понадёргать идеек - много ума не надо.

Я тут ни причём! Чтобы решить проблему Эйлера ушло 300 лет работы пяти гениальнейших математиков и физиков. Так что понадобилось очень много ума. Ты этот ум даже понять не можешь. Я уже более полугода тебе объясняю в чём разница между формулой Зоммерфельда и моей математической формулой для ПТС.

Роман Воробьев 4 писал: А вот выстроить в единую систему - адский труд!

Действительно, я на этом инфаркт получил. Зато стал лучшим математиком и физиком всех времён и народов.

Александр Рыбников   12.03.2026 17:36   Заявить о нарушении
Действительно, я на этом инфаркт получил. Зато стал лучшим математиком и физиком всех времён и народов.
=================================================

Молодец!
Поешь кашку и иди баиньки...

Роман Воробьев 4   12.03.2026 22:00   Заявить о нарушении
Все твои советы - как рыбке зонтик.
=====================================================
Я критикую, а не советую!

Роман Воробьев 4   12.03.2026 22:01   Заявить о нарушении
Так я это и сделал: вместо тривиальной пустоты ввёл комбинацию кристалла и дырок!
================================================================================

Кристалл до тебя ввели Планк и Шрёдингер. Квантование пространства.

Роман Воробьев 4   12.03.2026 22:32   Заявить о нарушении
Ну, зачем тут уравнения?

Апофеоз дебилизма физика-экспериментатора.

Роман Воробьев 4   12.03.2026 22:44   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Я критикую, а не советую!

Рома, ты сам говорил, что не видел, не понял и т. д. Так и пиши: университетов не кончал, как был дурак дураком, так и остался. Ты мне напихал предложений воз и маленькую тележку. Зачем они мне? Или ты говоришь, что ряды Фурье якобы старые. Так это прекрасно. Значит ошибок в них не нашли. Более того, сегодня 99% всех расчётов - ряды Фурье, которые используются для преобразования аналога в цифру и цифры в аналог.

Роман Воробьев 4 писал: Кристалл до тебя ввели Планк и Шрёдингер. Квантование пространства.

Ты называешь свою безграмотность критикой? Планк и Шрёдингер не вводили кристалл из магнитных монополей. Поль Дирак предсказал существование магнитного монополя в 1931 году. А я предсказал существование кристалла из магнитных монополей в 2014 году. Тем самым, я ввёл все стабильные элементарные частицы как дефекты кристалла. Ты курс философии не слушал и не знаешь, что только так и может быть.

Так что не ври. Если бы ты действительно нашёл ошибку, то я тебя обязательно бы отблагодарил.

Однако, ума у тебя нет. Ну, не знаешь ты как образуются ядра с массовым числом больше 60! Не теоретик ты. Да и СМ такая же тупая. Не зря народ говорит: дурак дурака видит издалека.

Рома, пойми, я полностью описал круговорот протонов во Вселенной. Все их преобразования от протона к протону. Таким образом, из физики исчезла тепловая смерть. Ты конечно заверещишь, что я Клазиуса не пощадил. Ну и что? Важна истина!



Александр Рыбников   13.03.2026 01:24   Заявить о нарушении
Тепловая смерть исчезла благодаря Вопсону, а не тебе. И Верлинде. Это идея еще Хокинга - гравитация против роста энтропии.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 01:50   Заявить о нарушении
Мне вот нравится - константы берешь из СМ. А она у тебя тупая. В 10 раз говорю.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 01:52   Заявить о нарушении
Планк и Шредингер вводили квантование пространства по 3 направлениям. И расстояние между разрешенными координатами это квант пространства-времени.
Так что кристалл из разрешенных координат. Если мозгов у тебя хватит представить.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 01:54   Заявить о нарушении
Насчет 99.9 % процентов брехня. Тейлор ничуть не меньше. А есть ведь еще и солитоны.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 01:59   Заявить о нарушении
Магнитный монополь как у тебя вообще вылезает - ни грамма математики!

Роман Воробьев 4   13.03.2026 02:01   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Тепловая смерть исчезла благодаря Вопсону, а не тебе. И Верлинде. Это идея еще Хокинга - гравитация против роста энтропии.

Неграмотный ты. Далеко тебе до квантовой механики. В строгой квантовой механике тепловая смерть не существует как фундаментальный закон. Это понятие принадлежит классической термодинамике и статистической физике, где предполагается непрерывность состояний, бесконечное время и отсутствие квантовых ограничений. В квантовой теории система никогда не приходит в состояние «полного покоя» в классическом смысле.
1. Что такое «тепловая смерть» в классике
Классическая тепловая смерть — это:
- максимальная энтропия,
- отсутствие макроскопических градиентов,
- отсутствие доступной свободной энергии,
- невозможность совершать работу.
Это классическое понятие, основанное на:
- непрерывных степенях свободы,
- бесконечном фазовом пространстве,
- эргодичности.

2. Почему в квантовой механике тепловая смерть невозможна
Квантовая система обладает свойствами, которые разрушают классическую картину:
2.1. Дискретный спектр
Квантовая система с конечным числом степеней свободы имеет дискретный спектр, и её эволюция — квазипериодическая.
Она не может «остановиться» в одном состоянии максимальной энтропии.
✔ 2.2. Унитарность
Эволюция по Шрёдингеру унитарна:
\rho (t)=U(t)\rho (0)U^{\dagger }(t)
Энтропия фон Неймана не меняется.
То есть фундаментальная квантовая система не может перейти в состояние максимальной энтропии.
2.3. Квантовая реверсивность
Квантовая динамика обратима.
Тепловая смерть — необратима.
Следовательно, она не может быть фундаментальным следствием квантовой механики.
4. Космология: тепловая смерть — гипотеза, не закон
Даже в космологии тепловая смерть — не следствие квантовой механики, а следствие:
- расширения Вселенной,
- гравитационной динамики,
- классической термодинамики.
Современные работы обсуждают вклад гравитационных волн в «затухание» динамики, но это не квантовая тепловая смерть, а классический процесс диссипации.

Итоговая строгая формулировка
В квантовой механике тепловая смерть не существует как фундаментальный процесс.
Унитарность, дискретность спектра и обратимость исключают возможность достижения состояния максимальной энтропии.
Тепловая смерть — это классическая термодинамическая модель, применимая только к макроскопическим системам и не являющаяся следствием квантовой динамики.

Видишь ли, Рома, ты слепой и не увидел, что кристалл из магнитных монополей имеет температуру абсолютного нуля. Потому, что вся энергия уходит на копирование магнитных монополей. А так как магнитные монополи имеют наивысшую интенсивность взаимодействия, то они не приобретают кинетическую энергию. А называешь себя теоретиком.

Роман Воробьев 4 писал: Мне вот нравится - константы берешь из СМ. А она у тебя тупая. В 10 раз говорю.

И я тебе всегда отвечаю: я выразил ПТС через нормальное распределение! Потому и называю себя самым гениальным математиком и физиком всех времён и народов. Ты даже не понимаешь, что без всяких экспериментов я могу рассчитать ПТС с любой точностью.

Роман Воробьев 4 писал: Планк и Шредингер вводили квантование пространства по 3 направлениям. И расстояние между разрешенными координатами это квант пространства-времени. Так что кристалл из разрешенных координат. Если мозгов у тебя хватит представить.

Хватило. Ты просто не знаешь, что кристалл описывается одинаково во всех направлениях. Только множитель появляется.

Роман Воробьев 4 писал: Магнитный монополь как у тебя вообще вылезает - ни грамма математики!

Не у меня, а у Дирака!

Александр Рыбников   13.03.2026 02:56   Заявить о нарушении
Магнитный монополь как у тебя вообще вылезает - ни грамма математики!
==========================================================================
Я не о том. Почему он должен быть в пространственных "кристаллах"?
Что вообще генерирует пространственный кристалл? Пиши в фэнтези. А не в науке.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 04:24   Заявить о нарушении
Ты просто не знаешь, что кристалл описывается одинаково во всех направлениях.
==================================================================
Не фантазируй. Знаю. Но это не кристалл пока что. Нет дефектов.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 04:26   Заявить о нарушении
И я тебе всегда отвечаю: я выразил ПТС через нормальное распределение!
==================================================================
Не выразил. У тебя матмодели нет. Подогнал.

Роман Воробьев 4   13.03.2026 04:28   Заявить о нарушении
Потому, что вся энергия уходит на копирование магнитных монополей. А так как магнитные монополи имеют наивысшую интенсивность взаимодействия, то они не приобретают кинетическую энергию. А называешь себя теоретиком.
============================================================================

Вся энергия чего? В кристалле у атомов неплохое взаимодействие. Но кинетической энергии кот наплакал. Ладно - надоел ты мне...пока!

Роман Воробьев 4   13.03.2026 04:31   Заявить о нарушении
Эволюция по Шрёдингеру унитарна:
\rho (t)=U(t)\rho (0)U^{\dagger }(t)
==================================================

Щаз проверим - грамотный ли ты! Что такое унитарность матрицы?

Роман Воробьев 4   13.03.2026 04:54   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Я не о том. Почему он должен быть в пространственных "кристаллах"?

У тебя мозг отсутствует. Сколько можно говорить, что в пространстве находится пространственный кристалл, а во времени кристалл времени. Не сумел ты понять мою теорию. Поскольку ты не теоретик, а балбес.

Роман Воробьев 4 писал: что вообще генерирует пространственный кристалл?

Рома, с чего ты взял, что пространственный кристалл вообще генерирует? Это ты генерируешь глупости.

Роман Воробьев 4 писал: Не выразил. У тебя матмодели нет. Подогнал.

Глупый ты Рома. Это Дирак сделал. Он чётко сказал, что магнитные монополи имеют самую большую интенсивность взаимодействия. Поэтому их нельзя зарегистрировать чем либо ещё. Ты со школы не смог понять, что такое закон сохранения импульса.

В пустом пространстве ничего двигаться не может. Поэтому я и ввёл кристалл из магнитных монополей как тело принимающее импульс. Только балбесы вроде тебя не понимают физику с детства. Видишь ли, Рома, моё детство прошло на берегу Чёрного моря в Евпатории. Плавая, я впитал закон сохранения импульса как редко кто. Поэтому для меня матмодель включает не одно уравнение, а два! Тебе это не дано понять.

Роман Воробьев 4 писал: Вся энергия чего? В кристалле у атомов неплохое взаимодействие.

ну, точно теоретик-дебил. Какие атомы? Пространственный и временной кристалл - это магнитные монополи! Ты элементарный текст понять не можешь.

Роман Воробьев 4 писал: Но кинетической энергии кот наплакал.

Её вообще нет! Поэтому кристаллы квантовые при температуре абсолютного нуля.
Безмозглый ты наш.

Александр Рыбников   24.03.2026 11:36   Заявить о нарушении
Её вообще нет! Поэтому кристаллы квантовые при температуре абсолютного нуля.
Безмозглый ты наш.
=================================

Рыбников - так палиться! Есть же нулевые колебания при 0 градусов. Ну это же 3 курс общей физики. Ну такой тупой!!!!!!! Ты б гармонический осциллятор подучил бы - что ли. Ну вот он - физик славного Питера!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:18   Заявить о нарушении
ну, точно теоретик-дебил. Какие атомы? Пространственный и временной кристалл - это магнитные монополи! Ты элементарный текст понять не можешь.
=============================================================

И что за сила выстраивает их в стройную структуру? У тебя нет цельного мышления. Ты мыслишь обрывками мыслей. Монополи могут только ориентировать. А что держит монополи вместе? Системного мышления 0.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:21   Заявить о нарушении
В пустом пространстве ничего двигаться не может.
===============================================================
Эт почему! Пространство само по себе ткань...Учи Эйнштейна!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:23   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Не выразил. У тебя матмодели нет. Подогнал.

Глупый ты Рома. Это Дирак сделал. Он чётко сказал, что магнитные монополи имеют самую большую интенсивность взаимодействия. Поэтому их нельзя зарегистрировать чем либо ещё. Ты со школы не смог понять, что такое закон сохранения импульса.
=================================================================================

При высокой интенсивности взаимодействия - нельзя зарегистрировать. Шедевр логики. Интенсивность взаимодействия в квантовой физике - это не сила. Закон сохранения импульса - скажем так - тут имеет место быть, но как это связано с высокой интенсивностью - это не всегда легко даже дураку объяснить. А ты супердурак.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:28   Заявить о нарушении
Да, Рома, ты в физике полный ноль. Это принципиальная тупость говорить о квантовании пространства или времени. На этом и Эйнштейн пролетел. Априорная теория всего квантует взаимодействия и их носители!
====================================================

Планк и Шрёдингер. Эйнштейн не очень этим занимался.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:32   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Тепловая смерть исчезла благодаря Вопсону, а не тебе. И Верлинде. Это идея еще Хокинга - гравитация против роста энтропии.

Неграмотный ты. Далеко тебе до квантовой механики. В строгой квантовой механике тепловая смерть не существует как фундаментальный закон.
===================================================================

Дорогой клоун! Идеи Хокинга - это о чёрных дырах. Это имеет очень косвенное отношение к квантовой механике. Но лишь косвенное. Это классически классическая физика. В 100 раз поздравляю - неуч. Теория Хокинга проводит связь между общей теорией относительности и статистической физикой. Где ты там увидел кванты, борзописец!
То есть они виртуально как бы есть. Но главное там - статфизика.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:40   Заявить о нарушении
Не "может", а - точно.
Потому что хитрить с обозначениями порядочный преподаватель
(а ты же преподаватель) не будет.
================================================================

А обозначения ты обязана знать!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 13:51   Заявить о нарушении
Так вот, Рома, в квантовой физике нет понятия погрешности по определению.
=================================================================

Есть отклонение от среднего. Не бреши. Обычная статистическая погрешность.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 14:14   Заявить о нарушении
ИИ

решность (неопределенность) в квантовой механике — это фундаментальный предел точности измерения физических величин, задаваемый принципом неопределенности Гейзенберга, а не несовершенство приборов. Невозможно одновременно точно определить координату (
) и импульс (
) частицы (произведение
), или энергию и время, что делает предсказания вероятностными.
Википедия
Википедия
+2
Ключевые аспекты квантовой погрешности:
Принцип неопределенности Гейзенберга: Если точно измерить положение частицы (
мало), её импульс становится крайне неопределенным (
велико), и наоборот.
Вероятностная природа: Квантовая механика не предсказывает точное местоположение, а задает лишь вероятность обнаружения частицы в определенной области (распределение вероятностей).
Измерение и коллапс: Сам процесс измерения взаимодействует с частицей, меняя ее состояние и разрушая суперпозицию (декогеренция), что вносит неустранимый шум.
Временная неопределенность: Аналогично, энергия системы не может быть точно известна за очень короткий промежуток времени (
).
В отличие от классической физики, где погрешность можно уменьшить лучшим прибором, в квантовом мире этот «шум» заложен в самой структуре материи.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 14:17   Заявить о нарушении
Есть ещё несколько очень тонких эффектов. Главный их них следующий: в квантовой механике нет токов! Поскольку сила Лоренца "рубит" любой ток на квантованные заряды.
==================================================================

Естественно есть! Более того для квантовой механики и квантовой теории поля этики определяются очень по-разному.

http://en.wikipedia.org/wiki/Probability_current

Это просто чудеса! Кандидат наук опровергает 4 курс университета. Человек не знает истории создания уравнения Дирака. У меня нет слов. Дубьё дубьём!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 14:47   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Есть же нулевые колебания при 0 градусов.

Безграмотный ты наш! Да, в квантовой механике существуют нулевые колебания (zero‑point energy). Но они не имеют НИКАКОГО отношения к тому, что термодинамика называет 0 градусов. И именно здесь у классической термодинамики — концептуальная ошибка.

1. Что такое нулевые колебания на самом деле
В квантовом осцилляторе минимальная энергия равна
E_0=\frac{1}{2}\hbar \omega ,
и она не исчезает при снижении температуры до нуля.
Это — структурная квантовая энергия, не тепловая.
Она существует:
- при 0 K,
- при 10^7 K,
- в вакууме,
- в кристалле,
- в атоме,
- в поле.
Это свойство структуры, а не температуры.

2. Где ошибка термодинамики?
Термодинамика говорит:
при T=0 движение прекращается.

Но она имеет в виду тепловое движение, то есть статистическую компоненту.
Она не различает:
- структурные квантовые колебания (неустранимые),
- тепловые колебания (статистические).
Отсюда и возникает путаница:
- квантовая механика: движение остаётся;
- термодинамика: движение исчезает.
Кристалл не “воспринимает” идею теплового движения, потому что его структурные колебания — не тепловые.
Итог: да, нулевые колебания существуют. Но они не подтверждают термодинамическое утверждение о “движении при 0 градусов”. Они просто показывают, что термодинамика неправильно классифицирует типы движения.

Роман Воробьев 4 писал: И что за сила выстраивает их в стройную структуру? У тебя нет цельного мышления. Ты мыслишь обрывками мыслей.

Рома, отсутствие мысли - это у тебя. Питекантропа. Я постоянно это вижу.

сМонополи могут только ориентировать. А что держит монополи вместе?

Ты сегодня в полной отключке. Перебрал.

Роман Воробьев 4 писал: Эт почему! Пространство само по себе ткань...Учи Эйнштейна!

Хочешь бизнес создать? Рома, почём за метр брать будешь?

Роман Воробьев 4 писал: При высокой интенсивности взаимодействия - нельзя зарегистрировать. Шедевр логики.

Рома, не трынди, а изложи, что ты сказать хочешь. Ты как собачка: всё понимаешь, а сказать не можешь.

Роман Воробьев 4 писал: Интенсивность взаимодействия в квантовой физике - это не сила.

Определение есть в Википедии. Ты мне не указ. См. "Константа взаимодействия".

Роман Воробьев 4 писал: Закон сохранения импульса - скажем так - тут имеет место быть, но как это связано с высокой интенсивностью - это не всегда легко даже дураку объяснить.

Ты верно подметил - ты дурак! Поэтому и ПТС до сих пор не понимаешь.

Александр Рыбников   24.03.2026 16:06   Заявить о нарушении
Это — структурная квантовая энергия, не тепловая.
==================================================

Ты можешь называть как хочешь. Это энергия движение.Флуктуации от этого не исчезают, придурок!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:13   Заявить о нарушении
Термодинамика говорит:
при T=0 движение прекращается.
================================================

Не прекращается. Ты зубрила. Термодинамика не описывают структуру вещества.
А кванты описывают. Вообще прежде чем говорить такие глупости - выучи теорию сверхпроводимости Бардина-Купера-Шриффера. На деле движение МИНИМАЛЬНО. Но оно существует. Ты по бабам бегал в Питере.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:17   Заявить о нарушении
Это свойство структуры, а не температуры.
==================================================

Температуры нет в квантах - это статистическая величина!
К структуре имеет мало отношения. Имеет - когда от микроскопики переходишь к макроскопике, не более. Температура - не свойство структуры. В газе температура есть. А структуры нет. Иди - учись школу, кандидуб!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:20   Заявить о нарушении
Умник Рома, Википедия пишет: Константа взаимодействия или константа связи — параметр в квантовой теории поля, определяющий силу (интенсивность) взаимодействия частиц или полей. Константа взаимодействия связана с вершинами на диаграмме Фейнмана.

Ты не учёный в принципе, поскольку не допускаешь иного мнения кроме своего. Твои выводы всегда основаны на памяти, а не на понимании новой идеи. Для тебя всё новое - ошибочное.

Александр Рыбников   24.03.2026 18:21   Заявить о нарушении
Но она имеет в виду тепловое движение.
=======================================================

Ты можешь называть это как хочешь. Но если бы ты знал принцип Гайзенберга - ты бы знал что оно существует. Тепловое - макроскопика. А осциллятор - микроскопика.
Там нет такого понятия как тепло. Тепло - инструмент для понимания квантовых процессов. Но его существование - иллюзия!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:28   Заявить о нарушении
Умник Рома, Википедия пишет: Константа взаимодействия или константа связи — параметр в квантовой теории поля, определяющий силу (интенсивность) взаимодействия частиц или полей. Константа взаимодействия связана с вершинами на диаграмме Фейнмана.
======================================================

О! Наконец-то! Где у тебя диаграммы Фейнмана, бестолочь?! Это как раз динамика Лагранжианов. 5 раз задавал тебе вопрос! Учти - это СМ. Я рыдаю!!!!!!!!!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:31   Заявить о нарушении
Константа взаимодействия или константа связи — параметр в квантовой теории поля, определяющий силу (интенсивность) взаимодействия частиц или полей
================================================================

Именно! И это константа Лагранжиана! И где у тебя Лагранжиан, золотой мой!
Тебе сорока напела, что я против, нет, я только это тебе и талдычу полгода!
Ты анализируешь интенсивность взаимодействия - нет! Лишь его константу!
А думаешь по-другому: так потому что глуп и безграмотен!

Это знаменитое разложение Фейнмана по интегралам. А это - ряд Тейлора от Лагранжианов - ряд Тейлора по операторам. Не путать с числом - с тебя станется!
Ну дык - и где у тебя в работе операторные уравнения? Без них приличные люди в квантовую теорию поля не заходят! А ты бухарь после распития водки. Везде правила - мой козлик! Вводишь новое правило - удовлетвори 125000 предыдущих правил! Можешь трижды называть меня училкой. Но учёный от слова наученный. А не борзописец с помойки!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:45   Заявить о нарушении
Монополи могут только ориентировать. А что держит монополи вместе?

Ты сегодня в полной отключке. Перебрал.
===========================================================

Железная аргументация. Откуда свалилась структура монополей!
Для магнитных доменов кристалла это обменное взаимодействие. А вообще в кристаллах - форма их структуры определяется взаимодействие магнитных моментов - профессор Марч и Кембриджа - 1980-е года.

То есть ты в физике настолько туп, что даже не понимаешь сути вопроса - что же гарантирует существование кристалла?

Ну какой в зопу из тебя теореХтик. Это же физика. Даже не математика. У меняя нет слов. Шо за пространственные и временные кристаллы! Может идея и интересная. Но у тебя мозгов нет рассказать о ней.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:53   Заявить о нарушении
Ты не учёный в принципе, поскольку не допускаешь иного мнения кроме своего.
===============================================================
Очень даже допускаю. Но выход за пределы старого мнения проводят по определённым правилам. А не по бредовым мыслям тинейджера 80 лет. Ты опоздал варить новые теории. У тебя мозги уже не те.

Как минимум, должна быть преемственность. А у тебя Гаусс - дурак. 35 Нобелевских лауреатов - идиоты. А я ДАртаньян. Так в науке не играют. Да и знаний в физике у тебя так, скажем, маловато. Ты экспериментатор. Твоё дело пилить. Теории для таких, как я. Ты рабочая лошадка у теоретиков - вот твоё предназначение. Ты мой раб.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 18:59   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: При высокой интенсивности взаимодействия - нельзя зарегистрировать. Шедевр логики.

Рома, не трынди, а изложи, что ты сказать хочешь. Ты как собачка: всё понимаешь, а сказать не можешь.
===========================================================

А что тут непонятного - Риточурка поймёт даже! Если интенсивность взаимодействия велика - как это можно скрыть! Ты в гестапо взаимодействие затищишь? Лептонное взаимодействие - и то не очень получается!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 19:02   Заявить о нарушении
Теоретики должны ловить такое слёту.

Роман Воробьев 4   24.03.2026 19:03   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Есть же нулевые колебания при 0 градусов.

Безграмотный ты наш! Да, в квантовой механике существуют нулевые колебания (zero‑point energy). Но они не имеют НИКАКОГО отношения к тому, что термодинамика называет 0 градусов. И именно здесь у классической термодинамики — концептуальная ошибка.
====================================================================

Что написал - понял? Конечно - не имеет. Но это колебания. Всё равно - движения. Твоя беда, что тебе в 9 классе не объяснили чем отличается статфизика и микроcкопика от термодинамики. Так вот сейчас я говорю от квантовой структуре. А температура в первоначальном своём значении к квантам отношения НИКОГДА не имела. Строго говоря ТЕМПЕРАТУРА это даже не физический параметр. А статистический. И иногда природа играет с этим термином очень злую шутку. В плазме у ионов одна температура а у электронов - другая. Берёшь Ландау - 10 том - и читаешь! Или учебник по идеальной плазме - она проще неидеальной!

Уравнение Фоккера-Планка для электронов и ионов будет разным. Плазма существенно неравновесна. Там нет единой температуры - плазма этим и отличается от газа.
Но ты - чувствую! - этого уже никогда не поймёшь. Поэтому даже не напрягайся. Прими это как символ веры для физиков! Верую в разную температуру ионов и электронов в плазме, экспериментом доказанную - Амэн!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 19:22   Заявить о нарушении
Эйлер, например, не жалел себя и ослеп от математики.
======================================================

Я тоже ослеп! О как у тебя кровушка с клычков-то капает!
Тебе ЖЕРТВА НУЖНА, РИТКА!

Роман Воробьев 4   24.03.2026 23:37   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Температуры нет в квантах - это статистическая величина!
К структуре имеет мало отношения. Имеет - когда от микроскопики переходишь к макроскопике, не более. Температура - не свойство структуры. В газе температура есть. А структуры нет. Иди - учись школу, кандидуб!

Наконец то понял. Однако, будучи с детства тупым применять знания не способен. Хоть запомни: магнитные монополи кристалла имеют температуру абсолютного нуля.

Роман Воробьев 4 писал: Ты можешь называть это как хочешь...
Там нет такого понятия как тепло. Тепло - инструмент для понимания квантовых процессов. Но его существование - иллюзия!

Наконец то понял. Да, далеко тебе до моей теории.

Роман Воробьев 4 писал: О! Наконец-то! Где у тебя диаграммы Фейнмана...

Абсолютно тупой! Мне моя новая математика сама выдаёт результат без диаграмм Фейнмана. Ты душевно больной если требуешь от математики писать как ты хочешь. Я уже тебе объяснял, что мне чужого не надо. Каждый физик имеет право на своё видение физики. Отвянь, последыш! Ты полный трус в науке. Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна! Тебя волнует, а меня - нет.

Роман Воробьев 4 писал: Именно! И это константа Лагранжиана! И где у тебя Лагранжиан, золотой мой!

Рома, Гейзенберг был первым, кто понял, что реактор описывается пространственным и временным уравнениями. А ты полный ноль в квантовой физике. Поэтому и не можешь понять, что в квантовой физике время как в бухгалтерии. Если что-то пошло не так, то программа возвращается назад во времени. Поэтому в бухгалтерии нет понятия погрешность. Дебит и кредит должны совпадать! А твой Лагранжиан тупой как и ты!
.
Тебе сорока напела, что я против, нет, я только это тебе и талдычу полгода!
Ты анализируешь интенсивность взаимодействия - нет! Лишь его константу!
А думаешь по-другому: так потому что глуп и безграмотен!

Это знаменитое разложение Фейнмана по интегралам. А это - ряд Тейлора от Лагранжианов - ряд Тейлора по операторам. Не путать с числом - с тебя станется!
Ну дык - и где у тебя в работе операторные уравнения? Без них приличные люди в квантовую теорию поля не заходят! А ты бухарь после распития водки. Везде правила - мой козлик! Вводишь новое правило - удовлетвори 125000 предыдущих правил! Можешь трижды называть меня училкой. Но учёный от слова наученный. А не борзописец с помойки!

Роман Воробьев 4 24.03.2026 18:45 Заявить о нарушении / Удалить
Монополи могут только ориентировать. А что держит монополи вместе?

Ты сегодня в полной отключке. Перебрал.
===========================================================

Железная аргументация. Откуда свалилась структура монополей!
Для магнитных доменов кристалла это обменное взаимодействие. А вообще в кристаллах - форма их структуры определяется взаимодействие магнитных моментов - профессор Марч и Кембриджа - 1980-е года.

То есть ты в физике настолько туп, что даже не понимаешь сути вопроса - что же гарантирует существование кристалла?

Ну какой в зопу из тебя теореХтик. Это же физика. Даже не математика. У меняя нет слов. Шо за пространственные и временные кристаллы! Может идея и интересная. Но у тебя мозгов нет рассказать о ней.

Роман Воробьев 4 24.03.2026 18:53 Заявить о нарушении / Удалить
Ты не учёный в принципе, поскольку не допускаешь иного мнения кроме своего.
===============================================================
Очень даже допускаю. Но выход за пределы старого мнения проводят по определённым правилам. А не по бредовым мыслям тинейджера 80 лет. Ты опоздал варить новые теории. У тебя мозги уже не те.

Как минимум, должна быть преемственность. А у тебя Гаусс - дурак. 35 Нобелевских лауреатов - идиоты. А я ДАртаньян. Так в науке не играют. Да и знаний в физике у тебя так, скажем, маловато. Ты экспериментатор. Твоё дело пилить. Теории для таких, как я. Ты рабочая лошадка у теоретиков - вот твоё предназначение. Ты мой раб.

Роман Воробьев 4 24.03.2026 18:59 Заявить о нарушении / Удалить
Роман Воробьев 4 писал: При высокой интенсивности взаимодействия - нельзя зарегистрировать. Шедевр логики.

Рома, не трынди, а изложи, что ты сказать хочешь. Ты как собачка: всё понимаешь, а сказать не можешь.
===========================================================

А что тут непонятного - Риточурка поймёт даже! Если интенсивность взаимодействия велика - как это можно скрыть! Ты в гестапо взаимодействие затищишь? Лептонное взаимодействие - и то не очень получается!

Роман Воробьев 4 24.03.2026 19:02 Заявить о нарушении / Удалить
Теоретики должны ловить такое слёту.

Роман Воробьев 4 24.03.2026 19:03 Заявить о нарушении / Удалить
Роман Воробьев 4 писал: Есть же нулевые колебания при 0 градусов.

Безграмотный ты наш! Да, в квантовой механике существуют нулевые колебания (zero‑point energy). Но они не имеют НИКАКОГО отношения к тому, что термодинамика называет 0 градусов. И именно здесь у классической термодинамики — концептуальная ошибка.
====================================================================

Что написал - понял? Конечно - не имеет. Но это колебания. Всё равно - движения. Твоя беда, что тебе в 9 классе не объяснили чем отличается статфизика и микроcкопика от термодинамики. Так вот сейчас я говорю от квантовой структуре. А температура в первоначальном своём значении к квантам отношения НИКОГДА не имела. Строго говоря ТЕМПЕРАТУРА это даже не физический параметр. А статистический. И иногда природа играет с этим термином очень злую шутку. В плазме у ионов одна температура а у электронов - другая. Берёшь Ландау - 10 том - и читаешь! Или учебник по идеальной плазме - она проще неидеальной!

Уравнение Фоккера-Планка для электронов и ионов будет разным. Плазма существенно неравновесна. Там нет единой температуры - плазма этим и отличается от газа.
Но ты - чувствую! - этого уже никогда не поймёшь. Поэтому даже не напрягайся. Прими это как символ веры для физиков! Верую в разную температуру ионов и электронов в плазме, экспериментом доказанную - Амэн!

Александр Рыбников   25.03.2026 00:13   Заявить о нарушении
Что написал - понял? Конечно - не имеет. Но это колебания. Всё равно - движения. Твоя беда, что тебе в 9 классе не объяснили чем отличается статфизика и микроcкопика от термодинамики. Так вот сейчас я говорю от квантовой структуре. А температура в первоначальном своём значении к квантам отношения НИКОГДА не имела. Строго говоря ТЕМПЕРАТУРА это даже не физический параметр. А статистический. И иногда природа играет с этим термином очень злую шутку. В плазме у ионов одна температура а у электронов - другая. Берёшь Ландау - 10 том - и читаешь! Или учебник по идеальной плазме - она проще неидеальной!

Уравнение Фоккера-Планка для электронов и ионов будет разным. Плазма существенно неравновесна. Там нет единой температуры - плазма этим и отличается от газа.
Но ты - чувствую! - этого уже никогда не поймёшь. Поэтому даже не напрягайся. Прими это как символ веры для физиков! Верую в разную температуру ионов и электронов в плазме, экспериментом доказанную - Амэн!
=================================================================

Это писал я а не ты!

Роман Воробьев 4   25.03.2026 00:18   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Температуры нет в квантах - это статистическая величина!
К структуре имеет мало отношения. Имеет - когда от микроскопики переходишь к макроскопике, не более. Температура - не свойство структуры. В газе температура есть. А структуры нет. Иди - учись школу, кандидуб!

Наконец то понял. Однако, будучи с детства тупым применять знания не способен. Хоть запомни: магнитные монополи кристалла имеют температуру абсолютного нуля
=============================================================

Наконец-то понял что! Что у монополей нет температуры? Что кванты ВНЕ макроскопического описания? (температуры - к примеру). У тебя маразм!

Температуру имеет система! А не отдельная структура (вроде монополя). Пока ты не изучишь структуру - нет смысла писать о температуре! А структура твоя пока ничем не подтверждена. Даже матмодель там попа. Об опыте и речи-то нет!

Точнее так. Отдельной структуре можно приписывать температуру - но очень и очень осторожно! Температура - всегда о многих структурах.

Короче - курс статфизики и термодинамики не знаешь. Хотя это учат уже в школе. нет нималейшего представления отличия между статфизикой и термодинамикой.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 00:27   Заявить о нарушении
Рома, Гейзенберг был первым, кто понял, что реактор описывается пространственным и временным уравнениями.
============================================================

Сошёл с ума окончательно. Давай ссылки!

Роман Воробьев 4   25.03.2026 00:30   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Температуры нет в квантах - это статистическая величина!
К структуре имеет мало отношения. Имеет - когда от микроскопики переходишь к макроскопике, не более. Температура - не свойство структуры. В газе температура есть. А структуры нет. Иди - учись школу, кандидуб!

Наконец то понял. Однако, будучи с детства тупым применять знания не способен. Хоть запомни: магнитные монополи кристалла имеют температуру абсолютного нуля.

Роман Воробьев 4 писал: Ты можешь называть это как хочешь...
Там нет такого понятия как тепло. Тепло - инструмент для понимания квантовых процессов. Но его существование - иллюзия!

Наконец то понял. Да, далеко тебе до моей теории.

Роман Воробьев 4 писал: О! Наконец-то! Где у тебя диаграммы Фейнмана...

Абсолютно тупой! Мне моя новая математика сама выдаёт результат без диаграмм Фейнмана. Ты душевно больной если требуешь от математики писать как ты хочешь. Я уже тебе объяснял, что мне чужого не надо. Каждый физик имеет право на своё видение физики. Отвянь, последыш! Ты полный трус в науке. Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна! Тебя волнует, а меня - нет.

Роман Воробьев 4 писал: Именно! И это константа Лагранжиана! И где у тебя Лагранжиан, золотой мой!

Рома, Гейзенберг был первым, кто понял, что реактор описывается пространственным и временным уравнениями. А ты полный ноль в квантовой физике. Поэтому и не можешь понять, что в квантовой физике время как в бухгалтерии. Если что-то пошло не так, то программа возвращается назад во времени. Поэтому в бухгалтерии нет понятия погрешность. Дебит и кредит должны совпадать! А твой Лагранжиан тупой как и ты!

Роман Воробьев 4 писал: Тебе сорока напела, что я против, нет, я только это тебе и талдычу полгода! Ты анализируешь интенсивность взаимодействия - нет! Лишь его константу! А думаешь по-другому: так потому что глуп и безграмотен!

Рома, я выложил свою теорию в 2014 году. А ты сегодня даёшь мне советы как её надо делать. Вот и сделай сам! Ошибок у меня ты не нашёл, а советы от безграмотного мне нужны.

В частности, математическая формула для ПТС и была мечтой физиков, Ты не физик и тебе это не понять. Я нашёл математическую формулу для ПТС и рассказываю о ней. Ты её не нашёл, так найди! Пока ты яма выгребная.

Роман Воробьев 4 писал: ... Ну дык - и где у тебя в работе операторные уравнения? Без них приличные люди в квантовую теорию поля не заходят!

Тупой ты, Рома! Сколько раз говорить, что следуя Дираку я ввёл кристалл из реальных магнитных монополей. Зачем мне поле? В поле нет дефектов, а в кристалле есть и они оказываются стабильными элементарными частицами. Более того, эти частицы и завершили набор стабильных элементарных частиц! Кроме того, ТТТ и её понятия почти целиком перешли в мою теорию. Так что, моя теория не на пустом месте появилась. Она генетически связана с ТТТ. А сегодня ТТТ ведущая ветвь физики. А ты в ней полный нуль. Постоянно путаешь монополи с атомами. Ну, тупой во всём.

Роман Воробьев 4 писал: Железная аргументация. Откуда свалилась структура монополей! Для магнитных доменов кристалла это обменное взаимодействие.

И снова ты балбес. Размер монополя - это размер протона. Пусть я не теоретик, зато специалист в ядерных реакциях. А ты не сумел освоить статью Дирака о монополях. Поскольку до теоретика тебе как до Пекина раком.

Ты не сумел понять идею Дирака, в в квантовой физике нет понятия тока - сила Лоренца рубит ток на частицы, образующие кристалл!

Роман Воробьев 4 писал: А вообще в кристаллах - форма их структуры определяется взаимодействие магнитных моментов - профессор Марч и Кембриджа - 1980-е года.

Снова показал себя балбесом. Я говорю только о монополях!

Роман Воробьев 4 писал: Шо за пространственные и временные кристаллы! Может идея и интересная. Но у тебя мозгов нет рассказать о ней.

Это ты безмозглый поскольку идея Дирака тебе не по уму. Рома, это твоя проблема. Я не верю, что матерьщинник может понимать физику. Из-за смещённого восприятия Природы. Это слишком видно. Я бы даже сказал, что тебя держат в соответствующем медицинском учреждении. Тем более, что сегодня всех украинцев надо лечить, начиная с Президента.

Роман Воробьев 4 писал: Очень даже допускаю. Но выход за пределы старого мнения проводят по определённым правилам.

Явное свидетельство, что тебя держат известно где. Чтобы санитар быстро вколол что-нибудь по определённым правилам.

Роман Воробьев 4 писал: Как минимум, должна быть преемственность.

Гаусс завёл физику в тупик. К счастью я нашёл ПТС исследуя предсказания цен на акции. Между прочим, в США предсказания цен на акции моментально заканчиваются посадкой в тюрьму реально.

Пойми, Рома, я уже создал теорию. Отвянь.

Роман Воробьев 4 писал: А у тебя Гаусс - дурак.

Так это не я, а итальянский математик доказал. Ты его не смог опровегнуть. Значит Гаусс - дурак. И ты в кампании дураков. Такой уж тебя удел - быть в компании дураков.

Я сразу понял, что ты не теоретик, а дебил. Никаких университетов ты не кончал. Не по уму. Ты не сумел ответить ни на один мой вопрос.

Роман Воробьев 4 писал: Если интенсивность взаимодействия велика - как это можно скрыть!

Это теперь ты спрашиваешь. А Дирак давно ответил введением магнитного монополя. Причём предсказал, что обнаружить его будет нельзя. Однако, дебилы стали искать.

Роман Воробьев 4 писал: Что написал - понял?

Рома, я принимал участие в применении термоэмиссионых преобразователей. Поэтому с плазмой хорошо знаком.

Александр Рыбников   25.03.2026 01:57   Заявить о нарушении
Что доказал итальянский математик, что Гаусс дебил? Откуда ты вообще взял, идиот, что распределение Гаусса для бесконечно делимого распределения? Вот что за манера нихрена не поняв, болтать чушь. Сдавай уже диплом, физик. Зря государство на тебя деньги тратило.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 09:55   Заявить о нарушении
Мне нравится твоя логика. Я говорю - температура не для описания монополей. Ты - наконец я понял. Температура монополей=0? Ты идиот? Ты вдвойне идиот, ибо монополи не доказаны. И втройне идиот, ибо твой пространственный кристалл не твердое тело, строить тут аналогии опасно. Если есть похошжесть в структуре - это не говорит о похожестве свойств.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:00   Заявить о нарушении
Вот про санитара не надо. Это ты лежишь в больнице. Теорию не обновляют абы как я хочу. Над этим работают, а не выставляют свои теории на посмешище, тупо с гребя все в кучу. Наука для знающих людей, а не босоты.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:03   Заявить о нарушении
Сам ты тупой, кто сказал тебе, что монополи реальны? У тебя нет доказательств. Наука не пишется фантазиями дилетантов. Как физик ты давно деклассировался!

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:05   Заявить о нарушении
Гаусс не заводил физику, в тупик, идиот, Хотя бы по той причине, что он не физик. И Гаусс, и Эйлер частенько не публиковали результаты, если немного сомневались. А зря. Ведь так и до теории относительности недалеко было. Вы объясни мне, нафига тебе вообще бесконечная делимость! Потом в начале 19 века о ней и речи-то не было. Твой итальянец сделал свои открытия через век, и для функции Колмогорова. Ты толком в материале не разобрался, и пишешь чушь, пародия на физика!

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:13   Заявить о нарушении
В физике не придумывают того, что не существует. Кварки отдельно фиксировать нельзя. Но существуют тысячи опытов косвенно их найти - те же эксперименты Хофштандера. У тебя же за душой ничего. Нет даже косвенных доказательств монополя. И согласно бритве Окаммы лишние сущности нет смысла придумывать. Пока нет монополя в современной науке. Есть соображения насчет симметрии уравнений Максвелла. И это соображения теоретиков. А ты всего лишь примитивный расчетчик!
Теорфизиком ты никогда не был.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:19   Заявить о нарушении
Ты точно не теоретик. Сам признался. В квантах у частицы не размера. Частица размазана по всей Вселенной. Есть эффективный радиус. Это означает, что в нем сосредоточена большая часть материи частицы. Твои провалы в физике, кандидуб, просто мне сносят крышу - а какая вообще была наука в СССР? Почему он не рухнул в 60-е.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:23   Заявить о нарушении
Что значит отвянь - это ты ко мне приперся. Пошел нах!

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:25   Заявить о нарушении
Вот что мне нравится - ты создал достояние России, которое не востребовано.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:26   Заявить о нарушении
Меня не интересует где ты принимал участие. Принимать участие не значит понимать, что ты делаешь.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:28   Заявить о нарушении
Слушай а кто тебе сказал, что операторы только для поля? Короче, я понял, в квантовой механике ты нуль полный. В твоей работе ни грамма квантовой механики. Не считая констант, которые ты спер из Стандартной модели, твоей кормилицы, которую ты поносишь. Что сказать - свинья под дубом вековым. Не иначе. Читай Крылова. Как свинья, пользуешься плодами просвещения и поносишь их одновременно. Шариков.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:33   Заявить о нарушении
У тебя нет новой математики. Ты стремишься приспособить математику к своему утлому уму - и не более. Твоя теория ничего не предсказывает ни энергии частиц, ни массы - ничего. Так - игрушка для забавы. У тебя, оказывается, и Фейнман дурак. Нобелевский лауреат. Сам-то ты умный?

Роман Воробьев 4   25.03.2026 10:39   Заявить о нарушении
Я не верю, что матерьщинник может понимать физику. Из-за смещённого восприятия Природы.
==============================================================

Так в природе давно ошибки навроде тебя. И насчёт ругательств ты мне не уступаешь. Я никогда не начинаю первым. Это тебе ответки. Русского языка ты не знаешь. Метерщинник пищется без ь. Это же не описка. Так пишут бесграмотные фофаны.

Роман Воробьев 4   25.03.2026 11:02   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: А вообще в кристаллах - форма их структуры определяется взаимодействие магнитных моментов - профессор Марч и Кембриджа - 1980-е года.

Снова показал себя балбесом. Я говорю только о монополях!
====================================================================

Так давай договоримся - мы не тащим аналогии, а твой пространственный кристале а НЕ аналогичен кристаллу из твёрдого тела. Тогда и дефектов в пространственном кристалле нет. Мы даже не знаем ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ. И ОТКУДА ТОГДА ТЫ ЗНАЕШЬ ПРО ДЕФЕКТЫ В НЁМ?
Если у него свойства как обычного - то будет так как я сказал.

Итак - вопрос. Что выстраивает твой пространственный кристалл - отвечай! Время пощло..........Откель структура?

Роман Воробьев 4   25.03.2026 11:12   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Что доказал итальянский математик, что Гаусс дебил? Откуда ты вообще взял, идиот, что распределение Гаусса для бесконечно делимого распределения? Вот что за манера нихрена не поняв, болтать чушь.

Рома, ты возомнил себя теоретиком, а понять теории на лету не можешь поскольку балбес от природы. Я же объяснил, что искал новую математику и нашёл понятие бесконечно делимого распределения, которое дало математике и физике новый класс объектов, которые можно разложить на любое число независимых одинаковых компонент. Это стало фундаментом для моей теории. В формуле Эйлерв нет даже намёка на ПТС, а её разложение дает все фундаментальные взаимодействия1

Что именно дало введение бесконечной делимости (1929, де Финетти)
1. Строгое определение класса распределений, устойчивых к разбиению
Появилось формальное условие:
- распределение F бесконечно делимо, если
для любого n\in \mathbb{N} существует распределение F_n, такое что
F=F_n*F_n*\dots *F_n\quad (n\ \mathrm{раз}).
Это определение сразу выделило нормальное, Пуассона, гамма‑распределение и др. как объекты, допускающие произвольное «дробление» параметров. А я стал автором мечты физиков и математиков всех времён и народов. Оказалось, что подинтегральная функция стандартного распределеия соответствует так называемым константам интенсивности фундаментальных взаимодействий.

2. Обобщение центральной предельной теоремы
Было доказано, что любой предел суммы независимых «мелких» случайных величин обязан быть бесконечно делимым.Это стало строгим критерием предельных распределений.

3. Появление процессов Леви
Бесконечная делимость оказалась точным условием существования стохастического процесса с независимыми стационарными приращениями.
- Пуассоновский процесс
- Винеровский процесс
- Альфа‑стабильные процессы
- Общие процессы Леви
Все они существуют только потому, что их одномерные распределения бесконечно делимы.

4. Формула Леви–Хинчина
Бесконечная делимость привела к полной классификации всех таких распределений через характеристическую функцию:

где \nu — мера Леви.
Это стало фундаментом всей современной теории стохастических процессов.

5. Строгая классификация распределений, которые не могут быть пределами
Например:
- биномиальное распределение
- любое распределение с ограниченной поддержкой (кроме тривиального)
оказались не бесконечно делимыми.
Это позволило исключать их из предельных теорем и моделей.

Итоговое структурное значение
Понятие бесконечной делимости:
- ввело новый класс распределений с точной алгебраической структурой;
- позволило построить общую теорию пределов сумм;
- дало основу процессам Леви и всей современной стохастике;
- привело к формуле Леви–Хинчина — полной классификации всех таких распределений;
- отделило «физически реализуемые» предельные распределения от невозможных.

Видишь теперь, Рома, почему Гаусс дебил? На фу-фу закрыл фундаментальное направление в физике. Тебе-то зачем этот балбес? Ты же полный балбес в математике и физике. Ты даже не понимаешь почему гениальные физики прошлого столетия стали пытаться вывести именно математическую формулу для ПТС, Только мне это удадось и сделало самым гениальным физиком всех времён и народов. Не балбес Гаусс, а я сказал, что нормированный Эйлером есть сумма интенсивностей всех фундаментальных
взаимодействий.

Роман Воробьев 4 писал: Мне нравится твоя логика.

Какая логика? Если бы ты учился в университете, то знал бы, что физики изучают триединый метод: философию, математику и физику. А ты не знаешь. Поэтому и не понимаешь ПТС и поклоняешься дурацкой СМ.

Роман Воробьев 4 писал: ...монополи не доказаны.

Рома, я пытался объяснить тебе, что уравнения Максвелла - это первые квантовые уравнения. Ты взбеленился. Поскольку ноль в математике. Однако, есть два следствия: важнейшее то, что сиа Лоренца режет любой ток на заряды. Поэтому ток - это понятие из классической физики. А в квантовой физике существуют только заряды.

Роман Воробьев 4 писал: ... твой пространственный кристалл не твердое тело.

Балбес. Поэтому кристалл содержит дырки! С одной стороны он ТТ, а с другой стороны проницаем благодаря дыркам. Я же говорю тебе, что в университете ты не учился. Ну, напрочь не видишь следствий.

Роман Воробьев 4 писал: Вот про санитара не надо. Это ты лежишь в больнице.

Рома, ты балбес! Меня лечат в еврейском университете. Даже в Израиле таких нет.

Роман Воробьев 4 писал: Сам ты тупой, кто сказал тебе, что монополи реальны? У тебя нет доказательств.

Тут Рома одно из двух: если монополей нет, то ты не теоретик, а если ты теоретик, то монополи есть. Тебе решать.

Роман Воробьев 4 писал: Гаусс не заводил физику, в тупик, идиот, Хотя бы по той причине, что он не физик.

Вот именно! Нагадил он в физике, пользуясь своим авторитетом в математике. На что ты и купился. В физике он никто и звать никак. Как и ты. Полный балбес, а претендуешь на право критиковать мою теорию. Ты понятия не имеешь ни о физике ни о математике.

Роман Воробьев 4 писал: Вы объясни мне, нафига тебе вообще бесконечная делимость!

Я десятки раз говорил, что физики и математики в прошлом веке обстучали всё, что только можно,но математическую формулу для ПТС не нашли. А формулу Эйлера не трогали потому, что Гаусс дал такую трактовку, которая исключала разложение в ряд. Вот поэтому он и балбес

Роман Воробьев 4 писал: Потом в начале 19 века о ней и речи-то не было.

Вот именно, Рома! Не надо гадить в других областях.

Роман Воробьев 4 писал: В физике не придумывают того, что не существует.

Да сплошь и рядом. Ты бы знал, если бы университет закончил.

Роман Воробьев 4 писал: ... Нет даже косвенных доказательств монополя. И согласно бритве Окаммы лишние сущности нет смысла придумывать.

Монополь, Рома, поделил физиков на физиков на умных и балбесов. Дирак ввёл не только монополь, но позитрон. Иначе говоря дырку. Ты понимаешь, что тем самым он создал принципиально новое понимание сильного взаимодействия - как капиллярное взаимодействие.

Ты хотя бы раз в жизни видел пузыри в воде? Ты сумел понять, как газовый пузырь проникает через плотную воду? Какой из тебя теоретик? Типичная деревенщина.

Роман Воробьев 4 писал: И это соображения теоретиков.

Так докажи, что ты соображатель. Пока ты доказал, что балбес.

Роман Воробьев 4 писал: Вот что мне нравится - ты создал достояние России, которое не востребовано.

Тут ты прав. Не востребовано во всём мире. Поэтому я и пишу в интернете. Т.е., за так. Поскольку пенсионер и давно живу на Манхеттене. В чём проблема?

Роман Воробьев 4 писал: Слушай а кто тебе сказал, что операторы только для поля?

Рома, у меня ни слова об операторах.

Роман Воробьев 4 писал: У тебя нет новой математики.

Дай ссылку! Ты по новой свои глупости пишешь из зависти.

Роман Воробьев 4 писал: Твоя теория ничего не предсказывает ни энергии частиц, ни массы - ничего.

Рома, Эйнштейн потому и пролетел с единым полем. Кому оно надо? Моя теория сразу даёт бесконечное количество взаимодействий. От меня лично. А массу и энергию просят экспериментаторы для проектирования эксперимента. Ты то, забыл, что ты теоретик? Как-то не похоже.

Роман Воробьев 4 писал: Так давай договоримся - мы не тащим аналогии, а твой пространственный кристале а НЕ аналогичен кристаллу из твёрдого тела. Тогда и дефектов в пространственном кристалле нет. Мы даже не знаем ЕСТЬ ЛИ ОН ВООБЩЕ. И ОТКУДА ТОГДА ТЫ ЗНАЕШЬ ПРО ДЕФЕКТЫ В НЁМ?

Рома, ты кто такй, чтобы требовать от автора новую интерпретацию текста. Мой текст отражает мое понимание, а не балбеса с улицы. Поэтому я говорю: отвянь.

Александр Рыбников   25.03.2026 22:52   Заявить о нарушении
Рома, ты кто такй, чтобы требовать от автора новую интерпретацию текста.
=================================================

Я такй (выучи русский язык!) - что если хочешь называться физиком, а не фуфлом - обоснуй хоть чем-то существование дефектов в пространственном кристалле. Тут кристалл-то не доказан. Не то что дефекты. Фуфлофизик-философический фантазёр и есть ты, босота!

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:24   Заявить о нарушении
Рома, Эйнштейн потому и пролетел с единым полем. Кому оно надо? Моя теория сразу даёт бесконечное количество взаимодействий.
==================================================================

И что ты предсказал, зайчонок? Нет же подтверждения. Но вцепился в свою бездарную примитивную концепцию, а толку от неё ни капли, цена ей 0.
Эйнштейн пролетел потому, что был из иной научной эпохи. Ему не хватило всего лишь 5 лет. Умер.

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:27   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: У тебя нет новой математики.

Дай ссылку! Ты по новой свои глупости пишешь из зависти.

=============================================================

Отсутствие не доказывают. По бритве Оккамы!
Доказывают наличие. Какая там зависть - одна горечь.
И вот такое быдло заняло все научные ставки в СССР.

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:30   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Слушай а кто тебе сказал, что операторы только для поля?

Рома, у меня ни слова об операторах.
===============================================

Именно! А квантовая теория поля - ТОЛЬКО ОПЕРАТОРЫ. Наконец признал пустоту своей теории!

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:31   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: В физике не придумывают того, что не существует.

Да сплошь и рядом. Ты бы знал, если бы университет закончил.
=====================================================================

В твоих розовых мечтах. Всегда есть ХОТЯ БЫ косвенное доказательство. Работы Хофштандера были косвенным доказательством кварков. А так просто выливать свои фантазии в науку - это психушка! У тебя должно подтверждение или математическое- или экспериментальное. Где такую травку берёшь, что говоришь такие глупости!

И тебя нет математической связи с предыдущими матмоделями. Нет и опытного подтверждения. Твоя теория висит в воздухе. Она ничто.

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:37   Заявить о нарушении
Монополь, Рома, поделил физиков на физиков на умных и балбесов.
======================================================

Одна модель такого сделать не может. Физиков много и некоторые о монополе подозреваю не знают о нём. Потом - вот скажи в какой момент ты МАТЕМАТИЧЕСКИ выходишь на монополь. Ты ж просто ****..шь.... Я про опыт не спрашиваю - ничего нового по сравнению с СМ не предсказал (ПРИ СОХРАНЕНИИ, ЧТО ВАЖНО, СТАРЫХ ПРЕДСКАЗАНИЙ!) И уже потому твоя теория не нужна. Но ладно - закроем на это глаза. Откуда ИМЕННО МОНОПОЛЬ У ТЕБЯ МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫЛЕЗАЕТ. ИЛИ ПРОСТО ТАК ЛЯПНУЛ!

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:43   Заявить о нарушении
Какая логика? Если бы ты учился в университете, то знал бы, что физики изучают триединый метод: философию, математику и физику.
==================================================
Это при коммунизме. Философию не изучают. Ты глубокий совок. И ты не математики, ни философии физики не знаешь.

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:47   Заявить о нарушении
Насчёт его физики ничего сказать не могу (не разбираюсь в квантовой физике),
но тут логика простая: если математику не знает (а Воробьев ее не знает -
я убедилась в этом), то какой к черту он физике
--------------------------------------------------------------

Ничтожество - и где ж ты меня поймала?

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:48   Заявить о нарушении
Я десятки раз говорил, что физики и математики в прошлом веке обстучали всё, что только можно,но математическую формулу для ПТС не нашли

Ты сам давал ссылку на работы Намбу. И ты ведь не нашёд. У тебя СОВПАЛИ ЗНАЧЕНИЯ.
ЭТО ЧТО - ТЕОРИЯ? ЭТО НИЧТО.

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:51   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: ... Нет даже косвенных доказательств монополя. И согласно бритве Окаммы лишние сущности нет смысла придумывать.

Монополь, Рома, поделил физиков на физиков на умных и балбесов. Дирак ввёл не только монополь, но позитрон. Иначе говоря дырку. Ты понимаешь, что тем самым он создал принципиально новое понимание сильного взаимодействия - как капиллярное взаимодействие.

Ты хотя бы раз в жизни видел пузыри в воде? Ты сумел понять, как газовый пузырь проникает через плотную воду? Какой из тебя теоретик? Типичная деревенщина.
=========================================================

Лечись - руссочурка! Пузыри пространства-времени это мощно!

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:53   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Вот про санитара не надо. Это ты лежишь в больнице.

Рома, ты балбес! Меня лечат в еврейском университете. Даже в Израиле таких нет.
=======================================================================

И уже залечили - чувствую!

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:55   Заявить о нарушении
Однако, есть два следствия: важнейшее то, что сиа Лоренца режет любой ток на заряды.
=========================================================================

Сила Лоренца не имеет отношение к квантованности заряда.

Роман Воробьев 4   26.03.2026 16:57   Заявить о нарушении
Видишь теперь, Рома, почему Гаусс дебил? На фу-фу закрыл фундаментальное направление в физике.
====================================================

Когда, дурак? В начале 19 века? Тогда физика и математику только зачинались. Тогда бродили тысячи самых разных идей. Судья...блин...Гаусса! И потом - ты же врёшь. Ты просто придумал. что применяешь бесконечную делимость. У тебя её реально нет!

Роман Воробьев 4   26.03.2026 17:02   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: ... обоснуй хоть чем-то существование дефектов в пространственном кристалле. Тут кристалл-то не доказан. Не то что дефекты.

Рома, я со школьных времён помню эффектный опыт по химии: в перенасыщенный раствор бросают маленький криссталлик и раствор за пару секунд превращается в кристалл имеющий форму колбы.

Как ты мог поступить в университет если учился в ЦПШ?

Роман Воробьев 4 писал: И что ты предсказал, зайчонок?

Много чего. Однако, ты сам признался, что в реакторах-звёздах ты полный нуль. Поэтому нет смысла объяснять что-то тупому теоретику. Например, перый результат моей теории - бесконечное количество фундаментальных взаимодействий. Тебе этого не понять. Если же дойдёт, то скажи.

Роман Воробьев 4 писал: Эйнштейн пролетел потому, что был из иной научной эпохи. Ему не хватило всего лишь 5 лет. Умер.

Рома, требовалось дожить до приличных ПК.

Роман Воробьев 4 писал: Отсутствие не доказывают. Доказывают наличие.

Рома, в СССР я получил два десятка АС на поданные 40. Я доказывал наличие новизны, а эксперт доказывал её отсутствие. Тоже самое и здесь с получением патента. Рома, ты безнадёжно тупой даже в простых идеях.

Роман Воробьев 4 писал: ... квантовая теория поля - ТОЛЬКО ОПЕРАТОРЫ.

Опять балбес. У меня квантовая физика, а полей нет. От слова совсем. Поля есть только в классической физике! Кристалл состоит из магнитных монополей и дефектов! Какие тут поля?

Роман Воробьев 4 писал: Всегда есть ХОТЯ БЫ косвенное доказательство.

Согласен! Я объяснил почему самое интенсивное взаимодействие не может быть зарегистрировано более слабыми. Только балбес-теоретик не может понять эту идею.

Роман Воробьев 4 писал: И тебя нет математической связи с предыдущими матмоделями.

Рома, нагло врёшь! Всё сделано Дираком, который давно покоится на кладбище в Таллахасси. Дирак понял, что философия, математика и физика требуют наличия наибольшего взаимодействия, имеющего специфические свойства.
- Обязывает носителей объединиться в кристалл и "скрытся" в нём.
- Кристалл обязан иметь дырки. В случае магнитных монополей - это электроны и позитроны.
- Дырки обеспечивают возможность перемещения. С ростом скорости требуются дополнительные затраты энергии, что увеличивает массу.

Роман Воробьев 4 писал: Одна модель такого сделать не может.

Я и говорю о монополях и дырках. Дырки, Рома, это электроны и позитроны!

Поэтому никакого поля и нет!

Роман Воробьев 4 писал: ... вот скажи в какой момент ты МАТЕМАТИЧЕСКИ выходишь на монополь.

Рома, ты нигде не учился и формулу Дирака не знаешь. Он чётко объяснил выход на монополь.

Роман Воробьев 4 писал: Это при коммунизме.

Балбес! А что такое PhD? Сразу ясно, что у тебя 4 класса ЦПШ.

Роман Воробьев 4 писал: Ты сам давал ссылку на работы Намбу. И ты ведь не нашёд. У тебя СОВПАЛИ ЗНАЧЕНИЯ. ЭТО ЧТО - ТЕОРИЯ? ЭТО НИЧТО.

Рома, формула Намбу (или формула Барута) — это эмпирическая зависимость, выведенная для масс лептонов. В цепных реакциях массы лептонов явно не участвуют. Почему ты такой дурак? Для расчётов разных реакторов нужны исключительно интенсивности взаимодействия. Точно, ты даже не понял химию. Не можешь понять образование воды, В химии никто нам про Лагранжианы не говорил. А тебя отправили в психушку и дали кличку "теоретик".

Роман Воробьев 4 писал: Сила Лоренца не имеет отношение к квантованности заряда.

Рома, это ты так думаешь.

Роман Воробьев 4 писал: Ты просто придумал. что применяешь бесконечную делимость. У тебя её реально нет!

Нагло врёшь ты. Я не придумал, в получил её первые члены. А дебил Гаусс говорил лишь об одном члене!

Александр Рыбников   27.03.2026 01:49   Заявить о нарушении
Я тебе всё сказал по 5 раз. Пошёл вон!

Роман Воробьев 4   27.03.2026 02:35   Заявить о нарушении
Нагло врёшь ты. Я не придумал, в получил её первые члены.
===================================================================

Выучи что такое бесконечная делимость. И тут уже облажался. Как и с тетрацией.
Как можно делать столько ошибок. Ну - полный дурак!

Роман Воробьев 4   27.03.2026 03:49   Заявить о нарушении
Роман Воробьев 4 писал: Всегда есть ХОТЯ БЫ косвенное доказательство.

Согласен! Я объяснил почему самое интенсивное взаимодействие не может быть зарегистрировано более слабыми. Только балбес-теоретик не может понять эту идею.
======================================================================

Ты читал хотя бы - чему я оппонирую! Ты заявлял своё право строить матмодель вообще как хочешь. Это был философский ответ. У нас диалог - испорченный телефон.
Нет смысла на тебя тратить время. Ты выжил из ума.

Роман Воробьев 4   27.03.2026 03:52   Заявить о нарушении
Рома, формула Намбу (или формула Барута) — это эмпирическая зависимость, выведенная для масс лептонов. В цепных реакциях массы лептонов явно не участвуют. Почему ты такой дурак?
===============================================

Теория всего - не цепная реакция, идиот! И у тебя теория ВСЕГО. Формула Намбу не описывает всего. Но это было начало для ТАК НАЗЫВАЕМОЙ твоей теории. Хотя если бы внимательно читал, аппроксимация Намбу - не теория. Там нет её объяснения зависмости. И у тебя тоже... ТЫ БАНАЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЕШЬ НАХОЖДЕНИЕ ЭМПЕРИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕОРИИ. Дальше с тобой разговаривать смысла нет.

Роман Воробьев 4   27.03.2026 03:59   Заявить о нарушении
Рома, нагло врёшь! Всё сделано Дираком, который давно покоится на кладбище в Таллахасси
==================================================

А заодно и твой мозг. РАСШИФРУЙ ТВОЁ ВСЁ СДЕЛАНО ДИРАКОМ. ВЫВОД ФОРМУЛЫ. РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ. У тебя ничего нет!

Роман Воробьев 4   27.03.2026 04:05   Заявить о нарушении
Балбес! А что такое PhD? Сразу ясно, что у тебя 4 класса ЦПШ.
=============================================================

Кому как мне не знать. У тебя его НЕТ. А у меня есть.

Но только это название факультета. А не требования к знаниям. Если ты не в курсе - в Великой Европе были только теологический, медицинский, юридический и философский факультеты. Других в Великих Университетах со времен Университетов Великой Болоньи до Нового времени не было.

Это ты учился в университетах для выскочек - им не более 250 лет. За мной стоит система тысяч лет. Едва ли не с Аристотеля. Ты и рядом со мной не стоял.

Роман Воробьев 4   27.03.2026 04:12   Заявить о нарушении
Утомил меня

Роман Воробьев 4   27.03.2026 04:20   Заявить о нарушении
- Обязывает носителей объединиться в кристалл и "скрытся" в нём.
=========================================================================

Вот фиг ты сможешь это обосновать математически. А бла-бла-бла - это для своей жены давай. Вот это делает твою заявку серьёзной. Не сможешь! Ты пустышка в этом никчёмная.

Роман Воробьев 4   27.03.2026 04:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.