Глава 34 Победа

Глава 34
Победа

- Воспользуемся общим замешательством и проберёмся в тронный зал, - решил Ухтыш. - Мышка Лариса, Флокс и мышата остаётесь здесь. Постарайтесь привести в чувства как можно больше солдат. Многие уже проснулись и умылись. Теперь им требуется помощь. Остальные за мной.      
Волшебник вышел из укрытия и тихо пошёл по лестнице на второй этаж. По пути встретились двое солдат, которые не обратили на компанию ни какого внимания. Парни сидели на ступеньках, обхватив головы руками.
Друзья прошли на второй этаж и остановились у тронного зала. Охраны не было видно. «Видимо те двое на лестнице и были охранниками», - предположил Вилл
- Гор и Эйгей, - охраняйте двери. - Никого не впускаете и не выпускаете.
Тихонько приоткрыв дверь, Ухтыш и Вилл прошли внутрь. Вокруг царил ужасный беспорядок. Пол был засыпан мусором и объедками. На столе возвышалась целая куча из немытой посуды. Ужасный запах наполнял некогда прекрасный тронный зал. У окна стояла огромная кровать заваленная подушками, где спала Агнес. Волшебница лежала раскинув руки и храпела во все горло. 
Прячась за мраморными колоннами, друзья пробрались к волшебному зеркалу. Стараясь не шуметь, Ухтыш достал из складок своей мантии мешочек с волшебным порошком. Маг высыпал немного себе на руку, поднёс к губам и дунул в сторону волшебного зеркала. Немного отойдя, Ухтыш стал бормотать заклинание. Через минуту стекло покрылось рябью и тут же разгладилось. Волшебник подошёл поближе и погрузил свой посох в зеркало. Стекло стало жидким, как вода в реке.
- Работает, - улыбаясь, проговорил волшебник. - Теперь пришло время будить Агнес.
Ухтыш щёлкнул пальцами и тут же превратился в огромного льва. Неслышно ступая, зверь подошёл к кровати злой волшебницы. Ничего не подозревающая колдунья безмятежно спала. Лев расставил передние лапы, тряхнул гривой и издал оглушительный рык царя зверей.
От такой неожиданности ведьма вскочила и уставилась на страшного зверя. Лицо колдуньи исказила маска ужаса.  Лев неспешно приближался к колдунье. Онемев от страха, Агнес сползла с кровати и стала пятиться назад. Ещё несколько шагов и ведьма очутилась как раз на против волшебного зеркала. Шаг, второй, третий. Глаза колдуньи судорожно искали путь отступления. Выйдя из-за зеркала, Вилл тихонько выставил позади волшебницы ногу. Мальчику даже показалось, что лев улыбнулся, глядя на него. В этот же момент зверь зарычал и приготовился к прыжку. Ведьма взвизгнула и тут же споткнулась о ногу Вилла. Не удержавшись на ногах, Агнес кубарем  полетела  в волшебное зеркало. Чудесное стекло бесследно поглотило злую волшебницу и вновь стало отражать окружающие предметы.
Вилл подошёл и постучал пальцем по стеклу. 
- Не бойся, - послышался сзади голос Ухтыша. - Назад дороги нет. Ведьма покинула нас. Надеюсь, навсегда.
Счастливые герои, обнявшись, вышли к друзьям.
Не было предела всеобщей радости и веселью. Счастье и покой вернулись в волшебную страну.
- А ловко ты придумал с подножкой! - засмеялся волшебник и потрепал непослушные волосы Вилла.


Рецензии