Теперь на кладбище я не ходок

Я на кладбище бывал ни раз,
Оно мне сильно не приглянулось.
Хотя и не смыкал там глаз,
Из могилы тень мне подморгнула.

Я, обезумев, громко закричал,
Из глаз в тот час полились слёзы.
В одно мгновенье жизнь познал,
И жёлтые выронил из рук мимозы.

Подумал я, что Смерть пришла
И мой пробил последний час.
Но тень по кладбищу пошла,
Не замечая никаких прикрас.

Теперь на кладбище я не ходок,
Сижу в своей палате за засовом.
А на душе лишь лёгкий ветерок,
Когда стихи пишу экспромтом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →