я больше не сажусь на первый ряд...

Я больше не сажусь на первый ряд,
Не рвусь вперёд, толкая ближних в спины.
Там блеск чуть лучше виден гильотины,
И равнодушных палачей отряд.

Я больше не стремлюсь казаться первым,
Казаться лучше тех, кто есть вокруг,
Нет смысла выделяться среди слуг,
Свои на тряпки разрывая нервы.

Я больше не врываюсь с боем в споры,
Мне не нужна чужая высота,
Бессмысленная эта суета,
И с плесенью без света коридоры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →