БОГ

ОЛЬГА СЕВОСТЬЯНОВА

***

Бог проявляется во всём:
В природе, красоте, улыбке.
Когда идём с тобой вдвоём,
Когда качаем вместе зыбку.

Всегда Он с нами в миге том,
Который называем счастьем.
Всегда Он с нами входит в дом
И в ясный день, и в дни ненастья.

Он там, где в радости живут,
Он там, куда приходит горе.
Он там, куда Его зовут,
И даже там, откуда гонят.

Лик отражается в воде,
Дух воспаряет, словно птица.
Он ждёт всегда, Он ждёт везде.
Ты только не ленись молиться.

2024


Рецензии
Верно, Бог проявляется во всём, что нас окружает. Бог есть в нас, через нас он постигает себя, а мы постигаем Бога и стремимся к нему.
Благодарю за создание данного стихотворения, в нём много тепла и частица Бога, Вас самих.
С уважением,

Марина Вологдина   14.05.2024 03:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина, за душевный отклик! Я знаю, что "мы друг для друга души" (М. Цветаева), но большая радость, когда наши души встречаются в пространстве и во времени. Божьей помощи Вам, радости и вдохновения!

Ольга Севостьянова 2   14.05.2024 10:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →