Игроки со смертью
Глава 1
- Крис… Крис!!!! Проснись!
- Что? Что происходит? Где я? – резко открыв глаза, я почувствовала, как солнечный свет ударил мне по глазам, из-за этого я быстро закрыла их обратно. – Эрик! Что ты так орешь?
- Как тут не орать, если я минут пять тебя уже бужу? Что тебе сниться? Ты во сне сильно дергаешься. Может тебе стоит сходить к психологу? Ты прости, я не считаю, что ты психически больна, но это же совсем не нормально! Я за тебя переживаю.
- А ты приходи не в такую рань ко мне и не будешь переживать о том, как я сплю – нервным голосом ответила я.
Эрик ¬– это мой лучший друг, который временами переходит за грани дозволенного. Ну например, он очень любит прийти ко мне ни свет не заря. Ключ он берет в потайном месте под крыльцом. Который я все хочу оттуда убрать, но рука не поднимается. Ведь я так часто теряю ключи.
- Слушай не надо так нервничать! – выходя из комнаты весело сказал Эрик.
-Не смей опустошать мой холодильник! – крикнула я ему вслед. Хотя я и понимала, что мои крики его не остановят. Слишком долго мы друг друга знаем.
На улице было прекрасное утро. Ярко светило солнце, за окном пели птички и журчал ручеек, который находился рядом с моим домом. Я очень люблю утро выходных. В такие моменты я думаю, что сделала правильно, что не переехала в город. Мой дом находился в небольшом городке рядом с Лондоном. Городок совсем маленький, настолько, что каждый кого можно было увидеть на улице был знакомым или просто соседом. Люди здесь добрые, кроме нескольких бабушек. Они здесь старо жители и жили все по старым правилам. Их раздражало абсолютно все. Начиная от травы во двориках и заканчивая спутниковой антенной на домах.
Понимая, что пора вставать я заставила вылезти себя из под одеяла и пойти умыться. Затем спуская по лестнице, я увидела, открытый холодильник и Эрика, копающегося в моем холодильнике.
- Ты проглот! Скажи мне, неужели ты не можешь поесть у себя?
- Могу, - жуя кусок колбасы пробормотал Эрик. - И ем дома. Просто пока до тебя дойдешь, опять хочется есть.
-Смотри, потолстеешь! И будешь толстым и не красивым. – с издевкой сказала я, наливая себя кофе.
- Не переживай об этом. У меня ускоренный метаболизм. Так что ожирение мне не грозит. Налей мне тоже кофе. С молоком и двумя ложками сахара.
Эрик был прав. Ему не грозило поправиться. Он был очень хорошенький. Временами я думала, были бы не друзьями я бы точно с ним начала встречаться. Он был высоким брюнетом с зелеными глазами и обворожительной улыбкой. Все девчонки были его. И так было всегда. Пока мальчики в школе бегали за девчонками, девчонки бегали за Эриком, а он пытался от них убежать. Его ямочка на щеке, когда она улыбался, покоряла абсолютно всех. Его накачанная фигура добивала всех девушек. И это мой друг!
- Ну ты придумала, куда сегодня едешь?
- В смысле? – удивленно спросила я.
- Ну ты же думала в какой офис ты сегодня поедешь. Кого будешь сегодня трясти…
- А ну да… Я думаю, поеду сперва в тот, где работает Аманда. Надо же ей нервы пощекотать.
- Бедная Аманда, - расхохотался Эрик.
Глава 2
Офис – это громко сказано. Просто Эрик привык так называть мои магазинчики. Он считает, что такое количество времени можно проводить только в офисах. У меня три магазинчика на Оксфорд стрит. Один с очками, один с одеждой, а другой с разного рода безделушками. Третий магазин я открыла просто для туристов. Там есть практически все сувениры, майки с надписями «I love London» и т.д.
Без лишней скромности скажу, что я отлично зарабатываю. Мне хватает абсолютно на все, на все мои желания и фантазии. Ну вот недавно я купила себе «Астен Мартин». Машина зверь. Я всегда любила скорость и мощные машины. Правда, теперь на улицах Лондона я выгляжу белой вороной. В Лондоне практически не встретишь таких машин. Здесь все машины маленькие и компактные. За годы моей работы в Лондоне я увидела джип, если честно не помню какой марки, всего один раз. И то это был джип путешественников по Великобритании.
Доехав до магазина, в котором работает Аманда, магазин с сувенирами, я не торопясь припарковала машину и направилась в сторону входа. Откуда не возьмись, прямо в двух шагах от меня упал горшок с цветами, если честно не очень приятное ощущение, когда понимаешь, что это могло упасть тебе на голову. Я подняла глаза вверх, надеясь увидеть этого нахала, который посмел уронить цветок и увидела переполошенного молодого человека, который с ужасом смотрел на меня и на упавший цветок. Я так поняла, что он мыл окна.
- Простите, пожалуйста! – с сожалением крикнул он. – Забыл про этот цветок. Друг попросил помыть окна, но как видите я не мастер в этом деле.
Да в этом он был прав. Все окно было в разводах и не понятных пятнах. Махнув ему рукой, жестом, который означает, что все нормально. Я зашла в магазин. При виде меня Аманда забегала по магазину, начала собирать бумажки, разбросанные по столу. Бормоча себе под нос что-то наподобие «Почему именно сегодня ей надо было приехать сюда?». Я люблю приезжать внезапно с проверкой, как идет торговля, все ли нормально с документами, записями о продажах и т.д. Аманда в этом смысле была очень не аккуратной. Уволить ее за это мне было жалко. Поэтому ее я проверяла чаще всех.
- Здравствуй, Аманда! – громко и как будто я ничего не заметила, сказала я.
- Здравствуйте, мисс Стюарт. Что же вы так рано приехали? Я Вас еще не ждала, - с досадой сказала она.
- Да вот решила проверить, как ты тут? Все ли нормально? Да и вообще на работе ли ты?
Был случай, когда она пришла на работу к 11 часам, хотя должна была прийти в 9. Из-за этого я потеряла достаточно денег.
- Ну как видите у нас тут все в порядке. Документы на месте, все расписано. Так что вам не о чем волноваться, - с надеждой о том, что я уйду, ответила Аманда.
- Ну а отчет по продажам за прошлый месяц ты уже подготовила? – «Я точно знаю, что нет», мысленно подумала я.
- Ээээ…. Отчет…? Конечно он где-то здесь, - она начала рыться в бумагах, тем самым напомнив мне крота.
«Сейчас она поднимет глаза и скажет, что забыла его дома» - про себя ехидничала я.
- Простите мисс, я наверно оставила его дома…- с досадой в голосе пробормотала она.
«Бинго! Что и следовало доказать» - Дорогая Аманда, если через два часа ты не предоставишь мне отчет о продажи я уменьшу тебе зарплату в этом месяца в два раза.
- Это еще почему? – дерзко спросила она.
«Опа.… Да как ты смеешь мне дерзить?» - За невыполнение своих прямых служебных обязанностей. Так что садись и пиши его.
- Я не успею за два часа его написать. Это же все считать надо!
- Ну…. Милая моя, меня это ни как не волнует. Ты же говоришь, что писала его. Значит должна хоть что-то помнить.
Аманда стыдливо опустила голову. И я хоть и была женщина – стерва, но все - таки пожалела ее.
-Хорошо. Не пугайся. Времени у тебя так… сегодня у нас какой день недели?
- Среда.
- Среда.… Значит, чтоб в субботу отчет был готов. Успеешь? – приподняв бровь, спросила я.
- Конечно! – ее лицо тут же расплылось в улыбке. – Я все сделаю мисс Стюарт. В субботу все отдам.
«Конечно, отдашь. Деваться то тебе не куда. Кто же еще в Лондоне возьмет тебя на должность администратора без образования».
Я попрощалась с ней и поехала на встречу с Эриком.
Глава 3
Эрик в своем репертуаре. Как всегда опаздывает. Ну вот почему хоть раз в жизни нельзя прийти вовремя? Это была его ужасная привычка, он всегда ко всем и на все опаздывал. Может, поэтому у него нет постоянной работы? Он птица в свободном полете. Не любит обязательств и обязанностей. Любитель свободы и душевного покоя.
Пока я ждала Эрика, я решила заказать себе кофе. Потихоньку, не торопясь, наслаждаюсь каждым глотком этого ароматного кофе капучино, я задумалась. Задумалась о своей спокойной и однообразной жизни. Вроде бы все есть, деньги, друзья, но все - таки чего-то не хватает. В отношении второй половины я не страдала. У меня было куча поклонников, которые мне быстро надоедали. И можно сказать, что я меняла их как перчатки.
Задумавшись, я не заметила, как ко мне подсел молодой мужчина, лет 25, который пристально уставила мне в глаза.
- Извините, - так громко сказал он, что я чуть не упала со стула, на котором сидела.
- Боже! Почему всем так нравится быть такими внезапными? Чего вам нужно? – недовольным, от испуга дрожащим голосом спросила я.
- Просто я увидел, что такая красивая девушка сидит в кафе одна. Решил составить вам компанию,- никак не отреагировав на мое раздражение, сказал парень.
- Я вовсе не одна. Ну пока что одна, но скоро приедет мой друг.
Парень выглядел очень хорошо. Уверен в себе, красиво одет. Блондин с голубыми глазами. Ах,… Моя мечта… Я прямо слюни по таким пускаю.
И тут маска серьезного парня упала у него с лица, и он заулыбался.
- Да ладно вам! Неужели вы меня не помните?
Я с удивлением на него посмотрела.
- Совсем нет. Мы разве знакомы?
- Знакомством это не назовешь. Я сегодня чуть не убил вас горшком с цветами. Ну, видите? Узнаете теперь?
- О Господи! Это были вы? И что же вы теперь хотите на меня скинуть? – с ухмылкой подколола его я.
- Да нет… Вы что? Я же не специально. Вот хотел еще раз извиниться.
- Извинения приняты. Теперь скажите. Вы что следили за мной от самого магазина? – не люблю слежки.
- Я? Нет! Не в моем характере. Просто земля круглая. Вот мы и оказались в одно время в этом кафе. Вообще-то я с друзьями. Вон они. Через два столика от нас.
Я улыбнулась и отвернулась от него. Тем самым показав всем своим видом, что я не намерена заводить знакомства. Но он как будто ничего не понял.
- Меня зовут Дэвид. А Вас?
- Простите, но я не заинтересована в знакомствах,- резко ответила я.
- Да бросьте вы! Может, мы с вами подружимся. Не зря же я вам цветок на голову уронил?
- Если бы вы уронили мне цветок, прям на голову, я бы сейчас с вами не разговаривала, а находилась в какой-нибудь больнице.
- Да ладно. Не придирайся к словам. Ну, так как ты говоришь, тебя зовут.
- Я не говорила. И не ты, а Вы. Не помню, чтоб мы перешли на «ты», - холодно ответила я. Сказать честно он начал мне надоедать. Не люблю надоедливых молодых людей.
- Посмотрите ко на нас. Какие мы злые. Ладно, не хотите говорить не надо. Я сам вам все о вас расскажу. Вас зовут Крис Стюарт, вам 23, по знаку зодиака вы водолей, в свои 23 года вы прилично зарабатываете, у вас три своих магазинчика на Оксфорд стрит, живете вы не в Лондоне, а в тихом городке рядом с ним. У Вас есть друг Эрик, наверно сейчас вы ждете его, дружите вы на протяжении лет 17. Ключ от вашего дома вы прячете под лестницей в коробочке. Что-нибудь еще вам о вас же рассказать?- самодовольно улыбался Дэвид.
Я замерла в удивлении. Когда это я успела в интернете выложить свою автобиографию? Кто он? И откуда это про меня знает? Я решила держаться уверено. И спасибо высшим силам, что наградили меня смекалкой и уверенностью.
- Что еще вы можете обо мне сказать? – решила проверить его я.
- Натуральный цвет Ваших волос каштановый, очень редкий цвет, но в 20 лет вы перекрасили его в черный, чем очень огорчили многих ваших поклонников.
Откуда он, черт возьми это знает?
- Цветок упавший мне на голову не случайность, да? – смотря ему в глаза, спросила я.
- Не случайность. Это вы верно заметили.
- Так потрудитесь мне объяснить кто вы?
- Хм.… Нет. Пусть это будет интрижка. Если хотите узнать, кто я, приходите сегодня в 23:00 на набережную Темзы. Там вы все поймете.
- С чего вы взяли, что я хочу знать кто вы?
- Поверьте, хотите. И узнаете. Жду Вас в 23:00, - вставая со стула сказал он.
- Стоп! Темза – река длинная! Где я вас буду искать?
- О не переживайте. Все идут на одно и то же место. Так что увидимся.
Не успела я опомниться, как Дэвид исчез. Куда он подевался? Либо он очень шустрый. Либо вампир! О чем это я? Пора завязывать читать «Сумерки».
Рядом с улыбкой приземлился Эрик.
- Малыш! Чего такая задумчивая? – вглядываясь мне в глаза спросил он.
- А…? Что…? Нет… ничего… просто задумалась…
Не скажу же я ему, что я встретила довольно странного парня, который знает всю мою жизнь.
Глава 4
Посидев с Эриком, я отвлеклась от странного случая с этим загадочным Дэвидом. Эрик умеет отвлекать людей от их мыслей. Мы просидели в кафе часа три, когда Эрик сказал, что у него дела и убежал. Я решила не ехать домой, а пройтись по магазинчикам. Но не для того чтоб что-нибудь купить, а просто чтоб убить время. Любопытство о том, кто же такой Дэвид, не давало мне покоя.
Ходя по магазинам и просто по улицам Лондона, я не заметила, как на часах на тикало уже 22:30. Что он имел виду, говоря, что все приходят в одно и то же место на Темзе? Хм…. Идя по улице, я увидела Темзу и красивый, залитый светом мост. Уж не тут ли он назначил мне встречу? И что это за загадки? Я пошла в сторону моста на набережную. Я не стала подниматься на мост, а сразу спустилась на набережную и села там на скамейку. «Ну и где он? Или я оказалась исключением, которое пришло не туда? Вишь ты умный какой». Я сидела и улыбалась, думая, что Дэвид ошибся. И в данный момент бегает по набережной в другом месте в поисках меня.
Я увидел, что из маленькой кафешки, которых было много на набережной, вышла толпа людей. Они все смеялись и шутили. Говорили довольно громко, что я слышала практически каждое их слово. Глупые разговоры, и глупые шутки. Наблюдая за ними, я заметила, как одна фигура отделилась от толпы и направилась в мою сторону. «Не может быть!»
- Я же говорил, что все приходят именно сюда, - садясь рядом, сказал Дэвид. Он даже не посмотрел на меня, честно меня это зацепило. Он просто сел и начал смотреть на реку. – Красивое место, не правда ли?
- Да.
- Сухо.
- Что сухо?
- Ответ довольно сухой, - тут он повернулся на меня и посмотрел в глаза. – Знаешь при таком свете твои зеленые глаза, выглядят еще красивее.
- Ты часом не маньяк? – немного отодвинувшись от него, спросила я.
- Хех… нет. К сожалению, ты опять ошиблась.
- Опять? Я не высказывала тебе догадки о том кто ты, – недоумевая, выпалила я.
- За то ты уже о многом подумала.
Откуда ему знать, о чем я думала? Ну, думала,… но ничего интересного в голову не пришло.
- Так кто же ты? Не герой же какой-нибудь книжки? – с издевкой, спросила я.
- Нет. Не герой. И даже не герой твоего романа.
- Я ничего еще не придумала. Так кто ты? Ты сказал, что я узнаю, если приду.
- Интрижка. Люблю интрижки, - радостно улыбаясь, говорил он. – Ты не представляешь, сколько людей хочет знать кто я. И никому еще не удалось это узнать.
- Это значит, что я зря пришла? Я ухожу, – встав, сказала я.
- Не уходи, - мягко взяв меня за руку, попросил он. Тон с издевками и загадками сменился на что-то мягкое и ласковое.
Я села. И уставилась ему в глаза.
- Я покажу тебе кто я. Но не сейчас. Сначала я должен узнать кто ты.
- Ты и так все про меня знаешь!
- Это точно. Но какой ты на самом деле человек я не знаю.
Он замолчал. И наступила абсолютная тишина. Что со мной? Почему я сижу и пялюсь на него как дура? Ощущения, что весь мир замер. Я ничего не вижу и не слышу, кроме него. Мне даже показалось, что я слышу, как бьется его сердце. Мое же сердце сжалось в каком-то не понятном для меня чувстве. Что же это? Я никогда такого не испытывала. Его белые волосы, его голубые глаза. Боже я в них тону.
Я не знаю, сколько мы так сидели. Но внезапно он встал и сказал, что отвезет меня домой, что уже поздно.
- Не надо… у меня машина возле моего магазинчика стоит. Я доеду сама.
- Сума сошла? Я поеду за рулем! И это не поддается обсуждению.
«Да кем ты себя возомнил?» все во мне кричало, спросит это. Но я почему-то просто улыбнулась и отдала ему ключ. КЛЮЧ!!!! ОТ МОЕЙ МАШИНЫ!
Глава 5
Мы неслись по маленьким улочкам Лондона. Как же он быстро едет…. Говорить ему, где находится мой дом, я подумала, будет глупо. Ведь он наверно и так знает. Мы ехали, молча и очень быстро. Так быстро, что я чувствовала, как адреналин бегает по моей крови. Мои длинные волосы разлетались на ветру. Но Дэвиду это кажется, нравилось. Он был абсолютно спокоен. Уверен в том, что он делает. Такая уверенность придавала ему такой привлекательный вид. Смотря на него, у меня даже дыхание останавливалось. Подъехав к моему дому. Он аккуратно припарковал машину, помог мне выйти и, взяв мою руку, вложил в нее ключ от машины. Он наклонился ко мне, я даже подумала, что он хочет меня поцеловать, я и не думала сопротивляться, что-то в нем меня безумно манило, но он резким движением приблизился к моему уху и прошептал.
- Я никуда не спешу,- слова прозвучали загадочно. – Поэтому я еду домой, а ты ложишься и отдыхаешь.
Он поцеловал меня в руку и удалился. Я смотрела ему вслед, пока его совсем не стало видно. Потом я на ватных ногах зашла домой и даже не умываясь, упала на кровать и тут же уснула.
Наступило утро, я проснулась с новыми впечатлениями. Дэвид поразил меня своим умением держать себя в руках. И конечно любопытство кто же он не отпускало ни на секунду. Кто же он? Все-таки надо собраться с мыслями и надо прекратить думать о нем, и пора заниматься делами. Сегодня мне не нужно было ехать в Лондон, и я решила заняться домом и садом. Попив кофе, я затеяла уборку в доме. Дом у меня не большой, всего в два этажа. На первом этаже кухня, столовая, зал, конечно уборная и мой маленький кабинет, а на втором этаже две спальни, но больших, кладовка и довольно большая ванная. Вещей у меня много, поэтому одного шкафа для них мне не хватило, и из кладовки я сделала еще один шкаф. Уборка в доме у меня занимала часа полтора. Но сегодня все валилось из рук, и уборка заняла часа 3. После уборки я пошла в сад, чтобы заняться своим бассейном и садом. И какого же было мое удивление, когда на шезлонге возле бассейна я увидела, о внезапность, Эрика!
- Как ты сюда попал? Я же закрыла забор! Ты что заделался человеком пауком? – усмехнулась я.
- А тебе завидно, что я могу лазать через заборы, а тебе статус не позволяет? – съехидничал Эрик.
- Ты знаешь, что мне ничего не стоит махнуть через забор. Просто молодой девушке это не прилично. Да и неудобно знаешь в официальных костюмах и юбках прыгать через забор! Не все же такие как ты. Ходят в шортах и футболках круглый год! – возразила я.
Эрик только улыбнулся и продолжил загорать. Я пошла, возиться с цветами.
- Я не понимаю, Крис.… Почему ты не наймешь себе уборщицу и садовника? Ты молодая, преуспевающая девушка копаешься как крот в саду.
- Смейся, смейся. Но знаешь иногда полезно самой это все делать. За то потом гордишься собой. Чувствуешь себя…
- Кротом, - со смехом перебил меня он.
- Дебил, - улыбнулась я.
Пока я возилась с цветами, Эрик мило валялся на моем шезлонге, подкалывая меня. Я уже к этому привыкла, поэтому не обращала на него никакого внимания. Кто-то позвонил в дверь. Я отправила Эрика посмотреть кто там. Минут через пять он вернулся с огромным букетом алых роз. Я аж опешила.
- Ну и кто же это нам присылает такие красивые цветы? – приподняв бровь и сделав удивленное лицо, спросил Эрик.
- Я…я… не знаю, - подходя к Эрику, сказала я.
- Значит, у нас появился тайный воздыхатель? До чего мы с тобой дожили Крис! Парни уже бояться лично, дарить тебе цветы. Наверно этот подумал, что ты запустишь этим букетом ему в его довольное лицо,- издевался он.
- Брось ты! Я никогда так не делала.… Ну кроме мальчика с Америки. Но это простительно. Он совокупил мне мозг своей любовью.
- И мальчика из кондитерской, и бизнесмена на «Ламборджини», и главного врача больницы и….
-Хватит! – перебила его я. – Когда ты начинаешь напоминать обо всех бывших, я чувствую себя разгульной девкой.
- А это не так?
После этих слов он бежал так, что аж пятки сверкали и ни в чем не повинный букет стал похож на веник, которым я била Эрика по всем местам, до которых умудрялась добраться. «Да как он смеет меня называть разгульной? Меня?» Его забавляла эта гонка, несмотря на то, что вся спина у него уже была красная от моих ударов. Он все равно продолжал бегать и смеяться. Пытаясь сказать мне еще какую-нибудь гадость. Спустя минут двадцать такой беготни я устала. Кинув испорченный букет на землю, я развернулась и пошла в дом.
- Крис!!! Стареешь!!!??? Прошлый раз ты минут сорок за мной гонялась,- с довольной ухмылкой кричал Эрик мне в след.
- Да пошел ты, - буркнула я и с грохотом закрыла заднюю дверь моего дома.
Прошло пол часа и Эрик осторожно просочился в дом и начал пробираться к холодильнику. Знаю все его повадки, я уже заранее придумала план мести. Спрятавшись за угол моей кухни, я приготовилась ему мстить. Набрав ведро с ледяной водой, я ждала, когда он откроет холодильник. Эрик тоже хорошо меня знал, поэтому крался к холодильнику очень медленно, внимательно смотря по сторонам. Но я все-таки хитрее. Когда он открыл холодильник, я резко вылила на него всю воду, тем самым залив весь пол и часть холодильника, но мне было все равно. Я покатилась от смеха увидев, как Эрик, подпрыгнув выше холодильника, чуть не проломил головой мне потолок. А потолки у меня не низкие.
- Ты чокнулась!!!! – кричал он. – Сумасшедшая!!!!! Тебя надо в дурдом сдать!!!
- Да ладно! Не в первой. «Там уже койка для меня забронирована», —сквозь смех сказала я.
Подурачившись еще немного, мы решили, что время обедать и начали готовить. Мне нравилось готовить с Эриком, он очень вкусно и быстро готовил. Я только резала и делала то, что он говорил. Сегодня он приготовил вкусную мясную запеканку. Набив животы, я пошла к бассейну, на улице было очень жарко, и я решила поплавать. Эрик, как всегда, испортил все мое спокойствие, когда прыгнул бомбошкой в бассейн. Немного побурчав, я успокоилась.
- Так все-таки, малыш, кто же тебе цветы прислал? – начал он.
-Цветы, которые впоследствии стали веником? ХАХАХА! Не знаю. Не имею ни одной догадки.
- Да ну? Не может этого быть. Не поверю, - прикрыв один глаз, как бы, не веря мне, сказал Эрик.
Конечно, у меня была догадка. Но я не думала, что Дэвид может быть таким романтичным. Он не был похож на романтика. Хотя… я ведь ничего толком о нем не знаю. Может это и он. Я поделилась этой догадкой Эрику, и рассказала о вчерашнем вечере.
- Ах ты, зараза!!! Почему ты мне сразу о нем не сказала? – обиженно спросил он.
- Ну, я подумала, что ты скажешь, что я дура, которая пошла на встречу с парнем, который чуть не убил горшком с цветами и ничего толком о себе не рассказал, но за то практически все знает обо мне.
- Слушай, кажется, я никогда не умолял твоих умственных способностей. Но впредь будь аккуратней, вдруг он маньяк!
- Я не думаю, что он маньяк. Был бы он таковым, он бы получил вчера все что хотел и утопил бы меня в Темзе.
- Сарказм? Я не шучу. Будь аккуратней.
- Ну может ты и прав. Я буду аккуратней.
Глава 6
Прошло чуть больше недели. От Дэвида не было ни весточки. Я начала о нем уже забывать. Занялась собой. Работой. Учебой. Начала изучать испанский. Красивый язык. Но давался он мне с трудом. Может у меня мозг не так устроен? Хотя нет. Китайский же я выучила, значит и испанский выучу.
Время шло, о Дэвиде я больше ничего не слышала. Уже забыла о нем. Не помню сколько прошло времени до того как он опять появился. Я уже успела открыть еще один магазин с игрушками, раскрутить его, съездила к родителям во Францию. Вернувшись, домой, я нашла в почтовом ящике письмо. На нем не было ни марок, ни каких реквизитов. Содержание письма меня удивило.
«Прости, что пропал так надолго, но я смотрю, ты тоже не горевала и улетела к родителям. Я знаю, что ты прилетаешь сегодня, и очень надеюсь, что сразу прочтешь это письмо. Я жду тебя сегодня возле колеса обозрения в Лондоне, в семь вечера. Дэвид»
Чувства у меня были смешанными, с одной стороны меня терзала мысль, неужели он правда думает, что я как собачка буду бегать по каждому его зову, а с другой стороны я очень хотела его увидеть. Не понимая, что со мной я быстро переоделась, надев свое черное маленькое платье и туфельки на шпильках, я чувствовала себя очень уверено. Я села в машину и поехала к месту встречи с Дэвидом. Я уже опаздывала на полчаса, и меня терзало чувство, что он уже ушел, но надежда на то, что я его увижу, заставляла меня ехать дальше.
Подъехав к нужному месту, я с трудом нашла, куда припарковать машину и быстрым шагом отправилась к колесу обозрения. Его я там не увидела. На глаза почему-то накатились слезы от досады, что опоздала и он ушел. Я уже собиралась уходить, как кто-то подошел ко мне со спины и закрыл глаза. Я не испугалась, эти руки я теперь узнавала из тысячи.
- Почему же ты опаздываешь на встречи? – мягко на ушко прошептал Дэвид.
- Прости. Я не могла быстрей.
- Ладно, извинения приняты, - он повернул меня к себе. – Хм…. Это платье очень тебе идет.
- Спасибо,- смутилась я. Мне не свойственно смущение, но рядом с ним все по-другому.
- Вот со шпильками ты погорячилась,- смотря на мои туфли, сказал он.
- Почему?
- Скоро узнаешь. Пойдем,- он резко потянул меня за руку.
- Куда? Я же не могу бросить машину здесь! – возразила я, пытаясь вытащить свою руку.
- Ничего с ней не будет. А вот если мы опоздаем, будет не очень хорошо. Сегодня ты узнаешь кто я.
Я перестала сопротивляться, и пошла за ним.
Сев к нему в машину, я поняла, что я впервые вижу такую марку.
- Что это за машина?
- А это имеет значение?
- Нет… Просто я, ни разу такой не видела.
- Ты не только не видела, ты не ездила на ней.
- Ну, логично, если не видела, значит и не ездила.
- Lotus Evora.
- Мало чего мне это говорит, - пробормотала я.
- А больше тебе и не надо знать.
Он завел машину, и мы поехали.
Глава 7
По ходу нашей поездки я поняла, что машина спортивная, потому что ходовка была жесткой. И тут меня осенило кто он. Но нет… не может быть!
- Ты гонщик????
Он улыбнулся. Но ничего не сказал. Почему он ничего не говорит? Но мучить его вопросами я не стала. Всем своим видом он показывал, что вопросы излишни. Мы, молча, ехали на протяжении часа, когда я все таки осмелилась спросить.
- Дэвид, куда мы едем?
- Ты мне не доверяешь? – холодно спросил он. Такого голоса я еще ни разу не слышала. Я вся сжалась.
- Доверяю. Просто я могу же знать, куда мы едем? Нет?
- Можешь, но название места тебе все равно ничего не скажет.
-Мы едем на гонку?
-Не сегодня.
- Так куда мы едем? – переходя на крик, требовательно спросила я.
- Не бойся. Тебе там понравится.
И опять наступила тишина. Я решила больше не задавать вопросов и ехала, молча смотря в темноту. И тут я увидела, что – то не обычное. Во тьме ночной откуда-то светил яркий луч света. Свет словно завораживал. Я хотела к нему прикоснуться, окунуться в него. Он манил меня. Дэвид это заметил, и положил руку мне на колено. Сделал бы так кто-нибудь другой, я бы дала ему пощечину, но ему я ничего не могла сделать, не могла даже возразить.
- Мы едем туда.
- К свету?
- Да. Там красиво. Такого ты еще не видела. Никто не видел ничего подобного. Люди разучились видеть красивое вокруг. Все заняты работой, своими проблемами, которые никому не нужны и они никуда никогда не денутся.
- Ты еще и философ?
- Нет.
- Почему ты сегодня такой молчаливый? – осторожно спросила я.
- Потому что ты рядом, - коротко ответил он.
Что бы это значило? Как ко мне относится его молчание? Я немного насторожилась. Я чувствовала себя маленьким и беззащитным ребенком. Все внутри меня сжималось. А он такой уверенный и от него веет холодом. Задумавшись, я не заметила, как машина остановилась.
- Крис, мы приехали, - выходя из машины, окликнул меня он.
Он не был так обходителен, как тем вечером, когда привез меня домой. Я вышла из машины и пошла за ним. Я поняла, почему ему не понравилось, что я на шпильках. Дорога здесь была вся в кочках и ямах. Буквально через десять шагов, я сняла туфли и пошла босиком.
- Впервые вижу, чтоб такая девушка как ты, не боится ходить босиком по земле.
- Я привыкла. Ты еще многого обо мне не знаешь, - решила заметить я.
- Наверно, - убив мой порыв остаться хоть какой-то загадкой, ответил он. – Пойдем. Все пропустишь.
-Что пропущу? – пытаясь его догнать, спросила я.
- Увидишь.
Мы вышли на небольшой холм, и внизу я увидела, то, что никогда не видела. Глаза мои широко раскрылись от удивления. Такая красота.
-Что это, Дэвид?
- А что ты видишь?
Глава 8
Все было залито светом. Зеленая трава, повсюду были тюльпаны. Стоп свет… свет??? Откуда здесь свет? Ночь ведь? Я подняла глаза вверх, и там правда были звезды и луна. Луна, которая светила так ярко, что напоминала больше солнце, а не луну. Все вопросы пропали, когда я увидела озеро, с голубой водой. Мне очень захотелось в него окунуться. Я погрузилась в мир фантазий, где Дэвид держит меня за руку и время останавливается. Мы идем по этой зеленой траве, к озеру, он улыбается, и я улыбаюсь. Все слишком хорошо. Фантазии прервал громкий голос.
- Дэвид! Кто это? – спросила идущая к нам девушка. Белокурая блондинка, с хорошей фигуркой и миленьким личиком. – Она здесь чужая! Ты знаешь правила!
- Она со мной и отныне она своя. Так что милая моя, Ванесса, привыкай,- жестко ответил Дэвид.
Он посмотрел на меня и заметил, как я растерялась.
- Мы не секта. Ты не подумай. Пойдем. По дороге тебе все объясню.
Я не задавала вопросов, просто шла рядом с ним. Мир, который я увидела, вдруг исчез. Все так же светила луна, но не было ни цветов, ни озера. Трава куда-то пропала. Замес-то этой красоты, было поле полностью заасфальтированное. Поле было все изрисовано резиной от машин.
- Куда все делось?
-То, что ты увидела? Крис, это место своего рода наркотик, только гонщики могут увидеть здесь что-то другое, чем просто это заасфальтированное поле. Понимаешь о чем я?
- Нет. Я не гонщик.
- Врешь. Врешь мне и себе врешь. Понимаешь мы не просто гонщики. Здесь есть что-то мистическое и не понятное. Что-то загадочное. Что притягивает сюда людей любящих скорость.
- Дэвид… но я… просто шла за тобой.
Он задумался.
- Шла за мной? Крис, я не гонщик понимаешь? Я тот, кто заразился этой аурой и энергетикой. Энергетикой этого места. Когда я пропал, я все время провел здесь. Это место никого не выпускает, и не отпускает надолго. Пока ты этого не почувствовала ты можешь уйти. Не надо идти за мной.
Теперь мне было страшно. Место, мистика, аура? Что за чушь? Место-наркотик? Бред.
-Дэвид отвези меня домой.
-Ты уверена?
Немного замешкавшись, я ответила «да»
-Не ожидал такого ответа. Ладно, твое желание для меня закон. Поехали.
Глава 9
Прошел месяц. После той ночи, я больше не видела Дэвида. Он не писал и не звонил. Все шло по накатанной: работа, учеба, дом, поездки заграницу. Жизнь вернулась в нормальное русло. Но что-то тянуло меня обратно на то поле. Я отгоняла от себя эту мысль. Пытаясь не думать о тех ощущениях, о той иллюзии, и того мирка, который я там увидела. Теперь я понимала, что это все мне померещилось и того мира не существует. Я полностью окунулась в свои проблемы и заботы. Ушла во все с головой, что даже не оставалось времени на Эрика. Он наверно обиделся. Я перестала ему звонить, да я всем перестала звонить. Никого не хотела слышать. Жизнь стала серой. Меня не радовало солнце по утрам, пение птиц и ручеек под окном. Я запустила свой сад, свои цветочки, которыми так дорожила, запустила дом. Начала курить. Чего никогда не собиралась делать. После того вечера, все казалось таким скучным и однообразным. Хотя я в принципе я ничего веселого и нового там не увидела, кроме той иллюзии.
Дни шли и шли.… Прошло лето, наступила осень, за ней зима. И ничего нового. Шла неделя перед Новым Годом. Весь город был красиво украшен. Я тоже украсила свой дом. Настроение начало повышаться. Я снова развлекалась в клубах, кафе, по утрам пила кофе с Эриком. Начала снова радоваться солнышку. Эрик говорил, что все лечит время. Я, правда, не рассказала ему о том месте. Почему-то интуиция говорила мне, чтоб я ничего никому не рассказывала.
- Ты давно в зеркало то смотрелась? – спросил Эрик.
-Каждое утро в отличие от некоторых. Ты знаешь, что такое расческа?
- Я то знаю. А ты кажется уже, который месяц протии социума?
-В смысле?
- Ну, ты перестала краситься? А ногти? Что твоими прекрасными ноготками? Ты как огородная крыса. Ногти черные и кривые.
Запустив в него диванной подушкой, я посмеялась. Но все таки прислушалась к нему. Пошла в салон. Моя парикмахер была в шоке при виде меня. Быстро сделала мне прическу. Отправила на маникюр, педикюр и остальные процедуры. После салона я вновь почувствовала себя человек. Я красива, молода, умна и уверена в себе.
После салона я заехала в свои магазины с проверкой. Все на удивление было хорошо. И документы, и прибыль были в порядке. Прямо душа радовалась. В этом году в Лондоне прямо настоящая зима. Повсюду снег. Носятся дети, и играют в снежки. Один умелец залепил мне снежком прямо в ухо. Так хотелось оторвать ему руки, но решила, что об такую мелочь руки стыдно марать.
Пробежавшись после по магазинам в поисках подарков и продуктов, я отправилась домой. Надо упаковать подарки. Я люблю упаковывать их сама. Еще раз хорошо подумать, что и кому дарить. На это у меня уходит весь вечер. Пришел Эрик. С кучей новостей с нашего маленького городка.
- Эрик, ты хуже бабушек,- усмехнулась я.
- Я хоть бабушка, а не бывшая огородная крыса.
- Дурак!
Глава 10
Я стою на обочине поля, куча народу все кричат. Что это за поле? А если это то самое поле, то что я тут делаю? Я стою в недоумении. Меня все толкают. Я ничего не понимаю. Слышу рев двигателей. И фразы «На старт! Внимание! Поехали!». Взвизг колес, запахло жженой резиной. Мимо пролетели две машины. Как же грациозно, если можно так сказать про машины, они двигаются. Они напоминали мне две стрелы. Потому что летели стремительно вперед. Внезапно войдя в дрифт они, одновременно и плавно поворачивают. Так легко и не принужденно. Как они так едут. Проезжая в миллиметрах друг от друга. Внезапно одна из машин развернулась и поехала в противоположную сторону по кругу поля. Примерно на середине поля машины встретились, снова слышу как взвизг, но уже тормозов и машины плавно начинают разворачиваться в дрифте ровно на сто восемьдесят градусов и снова удаляются друг от друга. Мне нравится запах бензина, жженой резины и колодок. Так продолжается еще пару кругов и машины уносятся вдаль по дороге, прочь от поля и зрителей. Я чувствую себя в раю. Ко мне подходит парень, и зовет меня прокатиться. Почему я не отказываюсь? Я сажусь в его машину, и мы вытворяем тоже самое, что и до нас. Скорость заставляет адреналин бегать по крови. Участился пульс и дыхание. Я растворяюсь в этой машине. Я растворяюсь в этой скорости. Это мой мир.
Звонок… Звонок моего будильника. Я просыпаюсь у себя в постели в своем доме.
«Боже, это всего лишь сон!» - то ли с досадой, то ли с радостью подумала я.
Глава 11
Сон не давал мне покоя, хотя прошла уже неделя, и вот на носу новый год, а меня все тянет к этому полю. Опять! Что же это такое? Жизнь опять потеряла краски, все однотипно и однообразно.
И вот она Новогодняя ночь. Застолье, куча друзей, все дарят друг другу подарки, шампанское рекой, веселье в самом разгаре. Я танцую с фужером в руках. Забывая обо всех проблемах и мыслях.
- Все к столу! – пытаясь перекричать музыку, кричал Эрик. – Пора выпить за Наступающий Новый Год!
Все слетелись к столу, как пчелы на мед.
-Ну тост у нас будет говорить… будет говорить, конечно же моя лучшая подруга…
«Только не я!» -подумала я.
-Крис!!!!
-Кто бы сомневался? Эрик ты других имен здесь больше не знаешь?
- Говори тост и не выпендривайся! – съязвил Эрик.
- Ну, дорогие мои друзья, я Вас всех очень люблю, да всех, даже такую гадость как ты, Эрик. Поздравляю Вас всех с Наступающим Новым годом. Пусть этот год Вам, семья Ричардс, принесет долгожданных детей, все остальное у вас есть, а Вам, семья Коллинз, процветания вашего нового бизнеса. Всем остальным я желаю успеха, здоровья, не влюбленным найти свою любовь, и чтоб она была взаимна, процветания Ваших дел и чтоб в следующем году за вами по всюду следовала удача. Выпьем же, за Наступающий Новый Год! УРАААА!!!!
Звон бокалов. Я начинаю пить. И в толпе своих друзей вижу Дэвида. Шампанское полезло назад. Я закаляла. Эрик быстро постучал меня по спине.
-Крис! Это жадность!
-Не тебе мне это говорить, проглот! – с непонятной для себя яростью, рявкнула я. Эрик аж отшатнулся от меня.
-Все хорошо, малыш? – напугано спросил он.
- Да… да… Прости, пожалуйста… не знаю, что на меня нашло, -начала извиняться я.
Я судорожно начала искать глазами Дэвида. Но в толпе его нет. Мираж? Глюки? Может много выпила?
Спустя полчаса я не могла больше сидеть на месте. Несмотря на всех друзей, я соскочила со стула, схватила свою сумку и выбежала из кафе. Эрик выбежал за мной.
-Крис! Стой! Ты куда? Новый год же?
-Я не могу Эрик! Прости…. Меня тянет к нему…. Я больше так не могу. Мне надо расставить все точки над "i".
Глава 12
Я прыгаю в машину, завожу ее и вот я уже лечу по трассе, в сторону того поля. Я точно не помнила где оно. Но что-то мне подсказывало, что я еду правильно. Я пролетала все поселки, все знаки, даже не обращая на них внимания. И вот оно! Вот он этот свет!!!! Я подъезжаю к месту, где мы с Дэвидом оставляли свою машину. Выбегаю из машины и бегу вверх на холм. Мне не мешает ни мое платье до самого пола, ни мои сапоги на каблуках. Я словно их не замечаю. Забегаю на холм, смотрю вниз… и… опять иллюзия. Но уже другая. Я вижу океан. Почему океан? Темно синяя вода. Она меня манит. Все такая же луна над головой. Я бегу вниз по холму к этому океану. Океан пропадает, и я вижу это поле. Оно пустое. Ни одной живой души. Адреналин зашкаливал, ведь я одна, в темноте, на поле… не пойми в скольких километрах от населенных пунктов. Меня это не волнует. Я знаю, что он здесь. Он должен быть здесь. Только где?
- Я знал, что ты вернешься,- сказал кто-то у меня за спиной.
Я повернулась на голос и увидела его. Его голубые глаза.…Как в темноте можно видеть его глаза? Я бросилась ему на шею.
- Я хочу быть здесь. Я хочу это чувствовать. Пожалуйста, научи меня всему, что я должна знать.
Он аккуратно убрал мои руки со своих плеч. Посмотрел мне в глаза и ничего не сказал.
- Почему ты молчишь?
- Все постепенно, а сейчас я пытаюсь поверить, что это правда, ты. Ты настоящая, а не иллюзия, которую я видел здесь с момента, как увез тебя домой.
- Это я! Я больше не уйду.
- Пошли. Сегодня Новый год. Мы празднуем. Пойдем. Покажу, как мы живем. Сразу говорю, это не такая жизнь как была у тебя. И люди тут другие. Готова поменять свою жизнь?
- Да. Готова. Я хочу поменять все.
Он провел меня через поле, и я увидела дом, напоминающий общежитие. Для меня было дико жить в общежитие. Но я хотела этого. Я не знала, что ждет меня за этой деревянной дверью, но я хочу туда.
И вот он открывает дверь, и красный свет от ламп падает мне на глаза. То, что снаружи казалось старой, дешевой общагой, внутри оказалось большим и красивым домом. Вход вел сразу в гостиную. Большую гостиную с большими окнами. Все было аккуратно и чисто. Несмотря на то, что веселье было в самом разгаре. Когда мы зашли, наступила тишина, такая тишина, которая резала уши. Даже музыке перестала играть. Все пристально уставились на меня.
- Вернулась? – ехидно спросила Ванесса. – Или опять убежишь?
- Нет в этот раз, Ванесса, не убегу. Может тебе захочется убежать?- ехидство за ехидство.
-Дерзкая что ли?
-Возможно.
Ванесса приблизилась ко мне настолько, что я чувствовала, как от нее пахнет вином, и чувствовала ее дыхание. Я не отшатнулась. Она оглядела меня с ног до головы и пристально уставилась мне в глаза. Прошло минут пять в таком напряжении, и я не выдержала.
-Я понимаю, что врага надо знать в лицо, но не обязательно так меня рассматривать!
-Ты мне нравишься,- она повернулась к Дэвиду и продолжила. – Хорошо Дэвид пусть остается.
Дэвид кивнул. И жестом показал, что я могу заходить и веселиться. Снова заиграла музыка, все начали танцевать, какой-то мальчик лет восемнадцати принес мне фужер с шампанским. И я погрузилась в их атмосферу веселья. Вот мой мир. Я дома.
Глава 13
Я пила, веселилась, как никогда в жизни. Новый Год предвещал большие перемены, если верить высказыванию «Как встретишь новый год так его и проведешь». Я, значит, проведу его здесь. С Дэвидом.
Утро…. Уже утро? Как я попала в эту комнату? Голова очень сильно болит. Просто раскалывается. В моей, теперь уже моей, комнате открылась дверь и зашла Кузя, это девушка лет двадцати, не высокого роста, с хорошеньким личиком и хорошенькой фигуркой, настоящего ее имени я не успела узнать. Да наверно и не понадобится.
- Доброе утро, алкоголикам!!! – радостно сказал она.
- Сама ты алкоголик, я только начинаю, - хриплым голосом ответила ей я.
Она улыбнулась.
- Ну если это начало, то что же будет дальше? Тебя до кровати тащить придется?
- А вчера меня разве не принесли сюда?
- Не поверишь, но нет. Ты дошла сюда сама, я тебе только комнату показала. Оооо…. Плохо тебе, да? Вот на выпей.
Она протянула мне стакан, который держала в руках. Цвет содержимого стакана меня ни капельки не впечатлил. Но Кузя утверждала, что мне это сразу поможет. И голова пройдет и жажду утолит.
- Только когда пить будешь, не дыши, она не очень вкусно пахнет.
Я взяла стакан и, затаив дыхание, выпила все до дна. Фу….. ну и гадость. Правда через пару минут у меня и правда прошла голова и жажда тоже.
-Что это за «целебное зелье»? – ухмыльнулась я.
- Лучше тебе не знать. Помогло же самое главное! Давай вставай и пойдем. Я все тебе здесь покажу.
Через пять минут я уже была готова. И мы пошли на экскурсию по местности. Выйдя из комнаты, я увидела длинный коридор и много дверей. Стены были покрашены в зеленый цвет с желтыми вставками. Выглядело довольно не плохо. Кузя показала мне комнаты, и рассказала где, кто живет. Потом мы пошли на первый этаж. Там была кухня, столовая, игровая комната, в которой было много всяких игровых автоматов и компьютеров, и конечно она показала мне зал, в котором мы вчера отдыхали. Все было чисто. Когда они успели все убрать? На улице в метрах тридцати от дома находилась футбольное поле, следом баскетбольное и волейбольное. Мы прошли вдоль них и вышли на открытое поле.
- А здесь наши виртуозу показывают свои трюки на машинах. Можешь посмотреть на это зрелище вечером,- сказала Кузя, показывая на заасфальтированное поле.
- А сама я могу этому научиться?
- Знаешь, если честно, Ванессе не понравится.
- А Ванесса тут главная?
- Нет. Просто очень крикливая и назойливая. Проще с ней согласиться, чем спорить.
Закончив экскурсию, Кузя предложила вместе приготовить обед, и мы направились в сторону кухни. На кухне было еще пять девушек, и все они что-то готовили, мыли, чистили. Никто не обращал на меня никакого внимания. Но сейчас меня это не волновало, а наоборот радовало. Я не хотела, чтоб меня рассматривали и оценивали. Мы с Кузей принялись за готовку. Я приготовила сладкие кексы на десерт, а Кузя запекла мясо по-французски. Запахи были просто шикарные, аж слюни побежали. Накрыли на стол и позвали всех к столу.
Когда все собрались, я насчитала пятьдесят человек. Ух!!! Как же много тут народу. Среди всех я не нашла Дэвида. Куда он подевался? Утром не зашел, теперь его нет. Но спросить у кого-нибудь, где он я не решилась.
Глава 14
Прошло два дня. Я начала осваиваться на новом месте. Я быстро учусь, спасибо моей наблюдательности, так что я запомнила уже привычки и характеры практически всех жителей в этом доме. По вечерам люди разбивались на группы, и кто-то играл в футбол, баскетбол или волейбол. Некоторые уходили из лагеря на речку. Кто-то хотел порыбачить, а кто-то просто искупаться. Однако ровно в полночь абсолютно все собирались возле поля. Я начала замечать, что после трюков, машины уносясь вдаль, куда-то пропадали. Но куда? У меня было столько вопросов, но я не получала ни от кого ни одного ответа. Здесь были все первоклассными гонщиками, хотя они себя таковыми не считали. Они называли себя игроки со смертью. Почему? Никто не объяснял. Говорили только, что я сама это пойму.
Дэвида я так и не видела. Может он бегает от меня? Хотя зачем ему это? Ведь в ту ночь он был рад меня видеть, хоть и пытался держаться хладнокровным. Я видела все в его глазах.
Прошло еще какое-то количество времени, и я подумала о своих друзьях, о родителях, они наверно переживают за меня. Я должна съездить домой. Увидеть Эрика, объяснить, что теперь у нас все по-другому. Утро с чашкой кофе отменяется навсегда. Позвонить родителям, поболтать с ними. Здесь почему-то нет телефона и не работают мобильники. Зайдя к себе в комнату, я начала собираться.
- Куда ты?
От неожиданности я подпрыгнула и выронила кое-какие вещи, которые были у меня в руках. Это был Стив. Огромный мужик, лет тридцати пяти, лысый, с татуировками, но с хорошим чувством юмора и добрым сердцем.
- Я должна съездить домой. Там меня уже потеряли,- я продолжала собираться.
- Ты никуда не поедешь.
Я в непонимании повернулась на него.
- Это еще почему? – уперев руки в бока, как обиженный ребенок, спросила я.
- Потому что не положено.
- Что я не могу увидеть друзей? И позвонить родителям?
- Можешь, но чуть позже. Сейчас тебя никто не выпустит.
-Но меня же потеряют! – с тоской в голосе, сказала я и села на кровать.
- Детка, - он сел со мной на кровать, - дай я тебе кое-что объясню. Твои друзья там ничего не замечают. Видишь ли.… Здесь время идет по-другому. То, что здесь кажется годом, то всего лишь час.
- Как? – вылупилась на него я.
- Вот так. Так что ближайшие лет шестьдесят тебя никто не будет искать.
Я была ошарашена этой новостью.
-Получается сколько же Вам лет? Вы что как вампиры бессмертны?
Стив расхохотался.
- Крис, тебе пора завязывать с книгами о вампирах. Нет. Наш биологический возраст соответствует времени вне этой местности. То есть мы стареем, так же как и там. Просто здесь для нас время идет быстрей. Само время, понимаешь? Само время, а не мы. Мы не стареем быстрей. Все происходит так же. Хотя, что есть время? Да?
- Да, - я улыбнулась и погрузилась в мысли.
Глава 15
После разговора со Стивом, я перестала задумываться о времени. Хех… а правда что есть время? Есть всего лишь миг, который запомнится на всю жизнь. И есть куча не нужных дел, на которые уйдет куча времени. Я стала жить одним мгновением. Радоваться каждой минуте, и не забивать голову всякой ерундой.
- Сегодня снова гонки, - сказала Кузя, продолжая резать овощи на салат.
- Не удивительно. Гонки проходят каждый день, - без какой либо инициативы сказала я.
- Сегодня не просто гонки. Сегодня пересмена.
- Пересмена? Что это?
- Неужели ты не заметила, что после каждой гонки на протяжении всей недели гонщики, которые участвовали в гонках, не возвращаются сразу, а возвращаются только спустя неделю или две.
Я, правда, ничего не замечала. Даже внимание на это не обратила. А ведь, правда. Машины уносятся вдаль и больше я никого из водителей и их машин не видела. Чтобы это значило?
- А куда они пропадают?
- Поэтому все ребята и называют себя игроками со смертью,- с загадочной улыбкой ответила она. – Ты скоро все узнаешь.
Я улыбнулась и замолчала. Понимая только одно, что если я хочу узнать куда деются машины, мне надо сесть за руль, и освоить все трюки. Дэвид обещал меня научить, но он испарился. Может именно он сегодня вернется?
Наступила полночь, машины уносились вдаль, и тут я увидела, как другие машины начали по парно возвращаться обратно. Среди этих машин была машина Дэвида, Lotus Evora, эту машину я ни с какой не перепутаю. Они остановились, и из той самой машины вышел Дэвид. Земля пошатнулась у меня под ногами, как же он красив. Кажется, он меня заметил. Точно заметил. Он подошел ко мне и к моему удивлению поднял на руки и закружил меня.
- Наконец – то я дома!!! Как ты, малыш?
- Малыш? Хорошо.
Внезапно он поставил меня на землю.
- Я что-то не то сказала?
-Нет.… Все нормально, - странно подозрительным голосом ответил он. – Ну что? Кормить то нас будете? Я ужасно голодный!
Мы отправились на кухню. Сегодня было шумно как никогда. Все разговаривали, гонщики делились впечатлениями, но я не понимала о чем они говорят. Какие-то туннели, свет, красота. Это мне ничего не говорила. Я просто слушала и радовалась, что Дэвид сидит рядом со мной.
После ужина, довольно позднего ужина, все разбрелись по своим комнатам. Мне не спалось. Я сидела на полу, упершись об мою кровать, и читала какую-то глупую книгу. Просто делать было совсем нечего, а сон так и не приходил. В дверь постучали.
- Открыто.
- Не спишь? Я увидел, что у тебя в окне горит свет и решил зайти, - это был Дэвид.
Я улыбалась как дура, забыла обо всем, даже книга из рук выпала. Услышав звук упавшей книги, я быстро пришла в себя и схватила ее.
- Ммм… да… мне не спится, - понимая, как глупо я выглядела, пробормотала я.
Дэвид сел со мной рядом. Боже, его запах… Запах его одеколона сводит меня сума. Так надо собраться с мыслями.
- Ну.… А ты чего не спишь?
- После пересмены, я не могу спать. Хотя все остальные спят как убитые. Что ты читаешь?
- Оооу…Я,… да так… просто…
- Понятно… значит, пытаешься убить время, - откинувшись назад, сказал он.
- Ну тип того…
Фразы закончились. Я не знала, что еще ему сказать, поэтому мы сидели и молчали. Хотя мне ничего больше и не нужно. Просто сидеть с ним рядом. Спустя минут сорок, у меня появился вопрос. Наверно он был глупым. Но я подумала его задать.
- Эм… Дэвид.… Не знаю, как спросить, - засмущалась я.
- Тебе тоже интересно, что между нами?- он меня перебил.
- Ну да, - выдавила я из себя.
- А что бы ты хотела, чтоб это было? – его лицо оказалось прям напротив моего.
Я безумно хотела его поцеловать, кажется, он это знал. «Ну почему же ты ничего не делаешь?»
- Я…. Я… не знаю…
- Крис, как не хорошо врать, другу.
Темп голоса показался мне до боли знакомым, но так говорил не Дэвид, а Эрик. Я пристально уставилась ему в глаза.
- Что-то не так?
- Просто ты… очень стал напоминать мне друга. Действительно, близкого и лучшего друга.
- Может, ты просто по нему скучаешь?
Его слова прозвучали так убедительно, что я ему поверила. Он прав, я очень скучаю по Эрику. Мы никогда не расставались с ним так надолго. Мы везде и всегда были вместе. И хоть я и понимала, что долго это только для меня, у него прошло всего пару часов, тоска нахлынула на меня за двоих. Так было, когда мы правда друг по другу скучали.
- Вернемся к открытому вопросу,- сказал Дэвид и приблизился к моему лицу настолько близко, что мне казалось, что еще чуть чуть и мы столкнемся носами.
- Мы не друзья…
- Логично. А кто же мы друг для друга?
- Любовники,- спустя минут пять сказала я, и посмотрела ему в глаза.
Больше я ничего не помнила тем вечером. Чувства взяли вверх и я перестала слушаться свой разум.
Глава 16
После той ночи мы с Дэвидом не расставались не на секунду. Он учил меня делать трюки на машине, и все время прикалывался надо мной.
- Что ты сегодня? Каши не доела? – кричал он мне, пока я пыталась войти в дрифт.
- Не все же такие как ты!
- Хочешь узнать, где я бываю? Значить учись быстрей, через неделю заезд и я хочу, чтоб ты была моей парой. А если ты будешь вести себя как курица за рулем, ничего не получится, - издевался он.
- Иди ты!
Мне было с ним хорошо. Он не давал мне грустит, и буквально через четыре дня я освоила все трюки.
- Теперь слушай меня сюда. Завтра у нас заезд. Запомни одно, ни в коем случае, ни при каких условиях не отпускай педаль газа. Хорошо?
- А что будет?
-Просто сделай, так как я говорю, и не задавай лишних вопросов. Мы не в программе «Что? Где? Когда?».
-Ладно, не буду… не за чем так нервничать. Злюка ты! – я показала ему язык и ринулась от него бежать.
Это была глупая идея, ведь он все равно меня догонит. Но мне нравилась эта игра. Я была счастлива.
Наступила ночь заезда. С трибун кричал народ, и я услышала голос Ванессы.
- Не переживай, Крис! Если что мы соберем останки твоей машины!
Мило… Она в своем репертуаре. Слышу команду и делаю все также как говорил мне Эрик. Адреналин взыграл. Я чувствовала его. Я пустила свою машину в дрифт, от этого мне стало страшно, ведь если я ошибусь хоть на миллиметр, мы с Дэвидом покойники. На такой скорости любая мелочь может выкинуть машину с поля. Трюк, еще трюк и мы уносимся вдаль. Дэвид смотрит на меня из своей машины, мы едем на равнее, и тут я вижу, что это не Дэвид! Это.… Это Эрик!!! Черт!!! Какого??? Как??? Он улыбнулся и подмигнул мне. Откуда не возьмись, появился туннель мы ехали по нему, свет и…. В ушах зазвенело, ничего не вижу, какой яркий свет, страх ,дыхание пропало, я не могу дышать, я задыхаюсь, я умру. И внезапно все изменилось. Мы не дома. Все другое. Горная местность, снежные вершины, и я лечу по прямой дороге вниз с горы.
- Крис!!!- донесся до меня крик.- Крис!!! Тормози!!!
Я резко нажала на тормоз, да так, что чуть не вписалась головой в лобовое стекло. Где я? Как мы сюда попали.
Я вышла из машины и направилась в сторону Дэвида, он был метров 20 от меня.
-Дэвид, где мы?
-Вопрос другой. Ты поняла, почему игроки со смертью?
- Я чуть не умерла.
- Если бы ты отпустила педаль газа хоть на секунду, то мы бы с тобой сейчас не говорили, а ты ведь хотела это сделать, не так ли???
- Да.. но мне показалось, что ты… не важно.
- Что я Эрик?
Я подняла на него глаза.
- Да.
- Вглядись получше мне в глаза. Кого ты видишь в них?
Я начала вглядываться и увидела Эрика! Это глаза Эрика! Боже! Вот почему тогда на вечеринке я увидела его в толпе, вот почему в кафе они разминулись всего на секунду.
- Но как?
- Этому я научился здесь. И ты научишься. Это не трудно. Самое главное представь себе образ и примени его на себя.
Я представила горбатую бабульку в очках, и с палкой. Эрик покатился со смеху!
- Почему бабулька??? Ахахаха!!! Крис!!!
Я посмотрелась в стекло машины. Ух, ты!!! Я и правда стала бабулькой! Круто!
- Как давно ты знаешь это место?
- С самого детства. Я не мог тебе рассказать о нем раньше. Ты была не готова. Прости.
- Эрик… Мы друзья?
Внезапно я испугалась, что он скажет да. Ведь теперь я знаю правду. Я знаю кто он. Он мой друг с детства. А с другой стороны, я всегда хотела быть с ним.
- Нет. Мы больше чем друзья.
Мы провели в этом чудесном месте около трех дней. Эрик показал мне все что я могу делать, вплоть до полетов. Он сказал, что это против природы, то что мы сюда попадаем и поэтому, переходя сюда мы играем со смертью. И надо быть предельно осторожными.
Глава 17
Вернувшись, домой, меня переполняли эмоции. Я рассказывала Кузе, как там красиво. Про горы, про реки, про животных, про все! Все что успела увидеть. Кузя просто улыбалась.
- Все так радуются, когда первый раз туда попадают. А Эрик объяснил тебе, как менять реальность?
- Да! Это круто!
- Смотри не заиграйся. Это все в твоем подсознании. Отчасти. С этим много играть нельзя.
- Не переживай все будет хорошо, - я уже выходила из комнаты, как Кузя сказала:
- Кто что-то нашел, обязательно что-то потеряет.
Я повернулась к ней.
- Ты о чем?
- Да нет, это я не тебе….
Я улыбнулась и вышла из комнаты, не услышав окончание фразы.
- А про тебя, - закончила она, с тоской посмотрев на меня.
Прошел месяц, другой, третий все шло отлично, я играла со смертью и была этому рада. Я единственная кто мог пережить этот переход раза два в неделю. Меня манило туда. С Эриком все было отлично. Мы строили планы, мечтали, наконец-то я съездила к родителям. Они сказали, что я сильно изменилась. Расцвела, искорки в глазах появились, но все пропало в тот злополучный вечер.
Эрик не спустился на ужин. Кузя сказала, что они и вроде, много сегодня работали, и он просто спит, чтоб я не волновалась. Все кушали, а мне очень хотелось к Эрику. Я съела свой ужин, намного быстрей, чем обычно и ринулась вверх по лестнице в комнату к Эрику. Ни на секунду не задумываясь, я открыла дверь. И картину, которую я увидела, я предпочла бы никогда не видеть. Все мечты, планы рухнули. Мне как будто в сердце воткнули нож.
Эрик мило спал в обнимку с Ванессой. Убитая до глубины души я спустилась вниз. Я сделала вид, что ничего не видела. Эрик замечал, что со мной что-то не так, но я ничего ему не говорила.
- Малыш, тебя что-то терзает?
- А? Нет. Все нормально. Не переживай.
Я врала ему, он это видел. Боль рвала меня на куски. И я ничего не могла с этим поделать. Даже то, что Эрик всегда был рядом, я ему больше не верила. Он это чувствовал, но старался не касаться темы о моем настроении.
Прошло полгода, прежде чем я окончательно сдалась. Я написала ему записку о том, что я все знаю, что он предал меня, что все слова это были только слова. Я оставила ее у него на столе, взяла ключ от своей машины и.… Выполняя трюки, я видела, как Эрик бежит к своей машине и что-то мне кричит, но мне было все равно. Раз поворот, два поворот и я уношусь вдаль, он все равно не успеет меня догнать. Вот он туннель и… Резко жму тормоз, вот он мой сон. Взвизг тормозов, крик (меня кричит Эрик), тупая боль, я не дышу, наступила блаженная темнота. Неужели вот так и приходит смерть? Перед глазами пролетела вся жизнь. Но я ни о чем не жалею. Я испытала все, скуку, любовь, ненависть, неверность, деньги, друзей, счастье. Жизнь прожита не зря. Не знаю, что потом делал Эрик. Долго ли он убивался, но мне было уже все равно, я плыла по течению реки, на корабле, куда-то вдаль, вдаль, вдаль. И на душе вдруг стало так спокойно. Вот что я искала всю жизнь! Душевное спокойствие! И я его обрела…
Яркий свет. Он бьет мне по глазам. Я жива? Или… Умерла только часть меня. Умерла наивная Крис, осталась только Крис с толстым стержнем внутри. И никому его не сломать.
Я настоящий игрок со смертью. Я единственная кто затормозил в туннеле и остался жив. В этот раз я опять победила смерть.
Один вопрос у меня «Ради чего я осталась жива?»
Теперь я могу рассказать, что это за место. Я ушла от игроков. И уже ничего не теряя, могу рассказать, как мы попадаем в туннель и в место, где нет ничего не возможного, нужно просто знать чего хочешь. С точки зрения психологической, это место находится просто в нашем подсознание. Выброс адреналина делает свое дело. Нет никаких других мыслей. Человек просто концентрируется на том, что ему надо выжить. Остается всего одна вот эта мысль. И мы спокойно погружаемся в свое подсознание. И тогда можно сказать, что это место не существует, но как же точка зрения физическая? Ведь ты чувствуешь боль, пропадает дыхание, это совсем не на уровне подсознания, тогда получается, что место реально. Место реально, как никакое другое. Как возможно туда попасть? Простым людям этого не объяснишь. Скажу только одно, скорость рвет время на части, тем самым образуя некую дыру в пространстве, вот тут то и открывается туннель. И на самом деле попасть таким образом можно куда угодно. Самое главное знать время, место и скорость на спидометре. Затем все просто, открывается туннель, и вы, едите по нему, не сбрасывая скорости. Вот и все что нужно.
Свидетельство о публикации №224022401126