Слушай своё сердце
Люди забыли о богах Олимпа и оставили их в покое.
Земля и её обитатели не интересовали богиню.
Здесь властвовали жара и тишина. Только иногда с пересохших потрескавшихся губ слетал стон. Но даже несмотря на муки он ни на миг не забывал о ней. Эта мысленная связь была его надеждой, его спасительной нитью, его лестницей наверх - к свету, любви, избавлению.
Он молился, как никогда не молился на земле:
- Пожалуйста, я прошу, дай мне ещё один шанс. Я всё осознал! Я всё исправлю! Я преодолею любые препятствия. Я защищу нашу любовь! Я горы сверну ради нашего союза! Пожалуйста! Дай мне ещё один шанс. Я прошу!..
И однажды услышал ответ:
- Ты опоздал. Она уже ушла. В этот раз ваш шанс воплотиться вместе упущен.
- Она не стала ждать?
- Она сказала, что вы договорились.
- Не помню. Неважно. Я хочу последовать за ней.
Сначала он ощутил её аромат, затем услышал волшебный смех её колокольчиков. Поток золотой пыльцы в столбе света пролился сверху, и перед ним возник трон, а на троне появилась она - Церера, в золотом хитоне, в царственном обличии, с тиарой на голове.
Его душа рванулась к ней навстречу, но золотая капсула была непроницаема.
- Что, если ты меня не узнаешь? У меня будет другое, совсем незнакомое тебе лицо.
Она восседала на троне, положив одну ногу на колено другой, и её маленькая золотисто-розовая пятка светилась, как маячок.
Его пересохшие губы сложились в давно позабытую гримасу - он улыбнулся.
- Узнаю. Я всегда узнаЮ тебя!
- Да, но чем больше ты меня предаешь, тем труднее узнавание, и испытания с каждый разом становятся всё сложнее.
- Я всё преодолею, я сказал.
Рядом с ней, от её близости, в лучах исходящего от неё света, окутанный её ароматами, он расправил плечи, распрямился во весь рост, в глазах вспыхнул огонь, тело налилось силой, а голос прозвучал уверенно, как раскат грома.
Церера почувствовала, как её золотое весёлое сердце мягко завибрировало в груди, отзываясь на происходящие в нём перемены.
- Я больше не предам тебя, душа моя. Я обещаю.
Её образ начал медленно таять прямо у него на глазах, но прежде, чем она совсем исчезла, он успел уловить выражение раскаленной неги в её прекрасных глазах. Его стрела снова попала в цель. Она вспомнила свою любовь к нему.
Пока он стоял так, застыв, весь во власти пережитого, внутри прозвучал Голос, который он не слышал очень давно, с тех пор, как оказался здесь:
- Твоё желание исполнено. Ты получил шанс. Но на этот раз борьба будет очень трудной. Ты родишься в стране, где у тебя не будет личной свободы. Другие люди захотят всё решать вместо тебя. На твои руки и ноги наложат цепи.
- И что же мне делать?
- Слушай своё сердце.
Теперь можно посмотреть и послушать
https://youtu.be/5M6-wC-P0Rg?si=vPPtfuD7Ec2xyiF2
Свидетельство о публикации №224022401821
Александр Демидович Быков 21.08.2024 18:09 Заявить о нарушении
Александр Демидович Быков 21.08.2024 19:10 Заявить о нарушении
Надя Бирру 21.08.2024 19:54 Заявить о нарушении
http://youtube.com/playlist?list=PLHCZWwHjS-5In7pknkS3LtkuE0nZzA56V&si=Nt6aeVdJmBzCA--5
Надя Бирру 21.08.2024 19:57 Заявить о нарушении
Александр Демидович Быков 21.08.2024 20:27 Заявить о нарушении