Четыре шага в тень

Пусть будет всё прекрасно в этой жизни,
Куда ни плюнь, сплошная благодать.
Мы с возрастом становимся капризней,
Какими бы ни пробовали стать!
 
Мы выбираем странные маршруты,
Читаем книги, пьём зелёный чай.
Скучаем у дороги по кому-то,
Шагаем сгоряча и невзначай.

А жизнь себе листает торопливо,
Улегшись поясницей на диван,
Куда ни плюнь - везде всё справедливо,
Куда ни глянь - всё сладкий балаган!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →