Ода Радости. Весна

Пою свою песнь сладкоголосую,
Первенец птиц, защитник Зелёного мира.
Божий сын, не раб, не слуга,
Знающий, а неверующий на слово.

Говорит Природа, каждому Роду говорящая и оберегающая:
Отворите сердца, Бог войдёт.
И Он входит, духовный, великий, безсмертный как Весна.

Среди Царей Он один без греха,
Ведающий боль Народа и полей.
Поющий, как павлин, и читающий как гроза.
Дайте ему напиться, священники-босяки, ибо Новое это и есть Вечное.


Рецензии
Сколько Солнца!Молодого нежного!
Спасибо, до глубины души, ощутилось и озарилось улыбкой Тепла, это Чувство Воскрешение Весны.
С почтением,Люда

Мила Квинта1   25.02.2024 09:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →