Дневник корги. 251-253 день

————————
251-253 день. 5-7 января 2024.
Дневник корги.
«Мой живот прошёл, но ма так и не дала мне котлет, Царь-Коту дала, а мне сказала подождать. Обидно.

Я же не нарочно сделал мой живот больным. Зато теперь у меня совершенно «зверский аппетит», как сказал Царь-Кот, облизывая усы после котлеты.

В парке па отпускает меня бегать без поводка, и это очень здорово - много интересного не только на дорожке, но и по берегам ручья, у маленького озера, где лебединое гнездо, возле запруды с утками.

Последний молодой лебедь улетел, теперь остались только взрослые, но я их обхожу - им не нравится, что я приближаюсь, они начинают поднимать крылья и шипеть, тогда они становятся огромными, как большие собаки.

Больших собак я теперь тоже стараюсь обходить - они не все добрые. И вообще не все собаки добрые, даже маленькие - одна маленькая собака сначала подошла ко мне, понюхала, а потом вдруг зарычала и кинулась, стараясь укусить.
За что? Я же ничего ей не сделал.
Жизнь иногда бывает сложной и непонятной.

В этот день, когда па отпустил меня побегать, я развеселился и стал носиться кругами, не слушая команд.
По соседней дорожке шли двое человеков, и я побежал здороваться и играть с ними, ма и па кричали сзади сердито и звали вернуться, но на меня «нашло», как говорит Царь-Кот, и я бегал и бегал, не давая меня поймать, пока па не подошел совсем близко и очень строгим голосом не приказал «Стоять!».

Па пристегнул поводок и сказал, что я очень плохо себя вел, поэтому пока буду гулять на поводке, а то я пристаю к чужим людям и вообще могу потеряться.
Пришлось смириться».   

*****
Британию затопило, весь интернет полон видео наводнений.
Нам еще повезло, у нас только парк полон воды, а у других затоплены сады и улицы, приходится плавать на лодках.

Не успела похвалить бандита за хорошее поведение, как он немедленно устроил нам проверку границ - на прогулке убежал, обратно возвращаться не хотел, на зов не шел и вообще притворялся глухим.
Побежал к чужим людям, стал на них прыгать, потом устроил веселую карусель, носясь кругами и не даваясь в руки.

В конце концов поймали и решили, что больше пока свободно гулять не будет.

Растёт и пытается доминировать. Сначала над котом, а теперь уже над нами.

После расстройства желудка прошло три дня, следим за ним, но тревожных признаков нет, слава богу. Стала добавлять ему в еду вареные крупы - рис, гречку - смешанные с его новым кормом, пропитанные соусом, ему заходят хорошо.

Теперь для него запрыгнуть на диван - пара пустяков - и, когда Дэвид отправляется по своим делам, ДжейБи спит рядом и похрапывает.

После дождей наконец выдался солнечный день, как раз на православное Рождество.
Прогноз обещает нам морозы и снег - самое время, ведь скоро Крещенье, пора холодов и ясной погоды.

Надо было закупить продуктов на неделю и прогулять Агента 007, сначала думали, что сделать первым, а потом решили совместить - съездили в парк, потом по магазинам.
ДжейБи оставляли в машине, отключив сигнализацию, и он вел себя хорошо, сидел смирно, дышал на окно паром.

Наверное, так и будем теперь делать.

Начало января - начало подснежников. У соседей уже расцвели, значит, скоро будут и у нас, и ранние нарциссы тоже уже растут и кое-где набирают бутоны, и первая красная камелия распустилась на кусту.

Можно ждать весну.

^^^^
Записки кота нашего Царя.
«Пока Малек болел и ничего не ел, изголодался и теперь лопает, как не в себя. 

Жаловался, что котлету ему не дали. Ничего, Мелкий, это не последняя котлета в твоей жизни.
Зато ему купили коробку собачьего печенья в форме косточек. Я понюхал, мне не понравилось, а он хрустит с удовольствием.

Начинает взрослеть и делает вредности - метит вокруг моих мисок с едой, Анна этим очень недовольна и каждый раз спрашивает «Кто это сделал?» - Малек немедленно опускает хвост, прижимает уши и убегает прятаться у Дэйва под ногами, пока Анна убирает.
Интересно, долго у нее хватит терпения?».


Рецензии