2-й закон Фомнева

2-й закон Фомнева гласит:
"ГЛЯДЯ НА ЛИМОН, НЕ ПУТАЙ ЕГО С ДРУГИМИ ФРУКТАМИ!"
Иными словами:
F - Сила ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (а не ДЕЙСТВИЯ) двух тел, имеющих массы M1 и m2, не обращающихся вокруг их общего гравитационного центра масс, равна произведению двух разных, но равных по величине, ДЕЙСТВУЮЩИХ сил F=F1+F2. И имеет вид:
F=(G*M1*m2/R^2)+(G*M1*m2/R^2).
Либо:
F=(a2*M1)+(a1*m2).
То есть,
F=(a2*(g1*r1^2))+(a1*(g2*r2^2)).
Радиус r1 - это радиус тела с массой M1 и ускорением свободного падения g1, a1 - линейное ускорение придаваемое противположному телу с массой m2
Радиус r2 - радиус тела с массой m2 и у.с.п. g2, a2 - линейное ускорение для тела с массой M1.
А формула Ньютона
F=G*(M1*m2)/R^2 - это сила ДЕЙСТВИЯ (а не ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ) одной массы на другую массу, в зависимости от R -  квадрата расстояния между двумя массами.
F=G*(g1*r1^2)*(g2*r2^2)/R^2.
Начало здесь:
http://proza.ru/2024/02/09/1781


Рецензии
Вообще-то автор предвосхитил формулу для силы, действующей на систеу тел в 18 веке.
Но забыл, что по 2 и 3 законам Ньютона для замкнутой системе 2 тел эта сила = 0.
Но на уровне 18 века вполне прилично.

Роман Воробьев 4   26.10.2024 19:18     Заявить о нарушении
Извините.
Роман ! Ваше психологического характера выражение в рец "вполне прилично" - показывает ваше желание главенствовать.
При чём же тут физика ?
Эх, ... вот недавно посмотрел ролик о выпечке хлеба :
http://m.youtube.com/watch?v=psWfs8hk9aU

так аот автор этого ролика - НАСТОЯЩИЙ ФИЗИК. Он заимел вопрос о "а какова температура внутри буханки при выпечке ?"
Провёл опыт эксперимента. Сделал доклад (нам роликом ютуба). В доеладе показал : всё время температура не доходит до 100 градусов.
(Ему спасибо)
А вам то за что можно сказать спасибо ? За то, что всё время в рец-х к Фомневу куда-то указываете что-то ему читать ?
Вам же это как бы прочтённое не помогло. Зачем же другим рекомендуете ?
Чтоб и ему не помогло ?
.
пеките хлеб, Роман. Это полезнее. Тогда сможете угостить и Фомнева.

Георгий Сотула   26.10.2024 19:35   Заявить о нарушении
так аот автор этого ролика - НАСТОЯЩИЙ ФИЗИК. Он заимел вопрос о "а какова температура внутри буханки при выпечке ?"

Это анжинер. В выпечки хлеба нет секретов физики, только технологии.
Физик ФУНДАМЕНТАЛЬНО МЕНЯЕТ МЫШЛЕНИЕ. Это иная ИПОСТАСЬ.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:05   Заявить о нарушении
А вам то за что можно сказать спасибо ?

За то, что некие кристаллы растут лучше и дольше без брейк-дауна, к примеру.
Тоже неплохо. А хлеб выпекали 3000 лет назад. Там нет ничего интересного.
Вернее, там интерес для иненерья.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:07   Заявить о нарушении
Хотя физики не обязаны заниматься производственными задачами. Это дела инженеров.

Нобелевский лауреат Лев Давидович Ландау.

Я из его школы, кстати. И опытами не занимаюсь, эта работа сродни работе рабочих.

Физики этим занимались, потому что инженеры были просто дубы в СССР. Это дела низших каст. Но приходилось порой. За что СССР и ненавидел.

Не денег, так хоть бы славу дали заработать, а не с вонючим оборудованием заниматься. Моё дело - СЧИТАТЬ. А мне приходилось и в тигель лазить.
Ибо...физики-экспериментаторы чертёж установки не делали. Лень им было.

Как свалил за бугор, так дело пошло...

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:15   Заявить о нарушении
Роман ! Ваше психологического характера выражение в рец "вполне прилично" - показывает ваше желание главенствовать.
При чём же тут физика ?

Ну прочитайте вывод формул для центра масса - поймёте. Савельев, том 1.
Я вот не помню, кажется. я всё это знал ещё в школе, по любому это 1 семестр по физике даже для инженеров.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:19   Заявить о нарушении
пеките хлеб, Роман. Это полезнее. Тогда сможете угостить и Фомнева.

Нет, эту почётную обязанность я возложу на Вас. Ибо докторов философии по физике одного из ста лучших университетов мира в сотнях можно посчитать по пальцам. А таких как Вы - офисного планктона в Раше - валом, миллионы! И поскольку у вас скоро обвал промышленности, то печь хлеб придётся как раз Вам. Планктону.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:24   Заявить о нарушении
А вам то за что можно сказать спасибо ?

Я с Богом и без Вас разберусь, благо Он куда ближе ко мне. Пишу из цивилизованного Израиля в дикую Россию. Моему народу (отчасти) 5000 лет. А вашему и 1000 нет. Младенец.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:42   Заявить о нарушении
За то, что всё время в рец-х к Фомневу куда-то указываете что-то ему читать ?

Вы можете не читать и оставаться дремучими. Всё, что ты сделал, сделали до тебя и лучше тебя - девиз физиков, всегда изучают, что сделали до тебя, я как сейчас помню, что дописывая диссертацию, я делал поиск по 4 профессиональным поисковикам и это не считая Гугла, чтобы - Боже упаси! - никто ничего не сделал до тебя, кое-что сделали таки, но это так по мелочам было. Ушло на это недели. Я на разработку некоторых программ меньше тратил. И всё это -чтобы доказать себе, что тут есть новизна.
Нашли бы что-то не то при защите - меня бы порвали на куски тут же, в глазах профессуры элиты жалости нет, ты лучший из лучших!!!

Это россиянцы считают, что они умнее белого света, хотя они, наоборот, отсталее...

Это ж известная история. Пошёл как-то один анжанер патентовать способ подъёма корабля из глыбин мора, а тут его и говорят, а это способ показан в Диснеевском мультике. И хана была его патенту. А вы - не - вы всё знаете заранее, гордецы!!!!

Роман Воробьев 4   27.10.2024 01:55   Заявить о нарушении
Вам же это как бы прочтённое не помогло.

А можно аргументировать - почему не помогло? Ваше утверждение глубоко субъективно.
Как и поступок старушки, подложившей хворост от ноги Яна Гуса...

Роман Воробьев 4   27.10.2024 02:21   Заявить о нарушении
Провёл опыт эксперимента. Сделал доклад (нам роликом ютуба).

Молодец, но к физике это никаким боком. не факт даже, что к инженерии...
Но к физике - точно. Он не физик, если такой ерундой занимается...

Роман Воробьев 4   27.10.2024 02:23   Заявить о нарушении
Ну, да-а... Кто, тут, кому, младенец, это еще посмотреть надо! 7532-й год от сотворения (подписания) мира в звездном храме (во Вселенной) - насчитывает русский календарь, кастрированный царем Петром. А сколько тысячелетий еще до этой войны было? Это не в счет? Надо же какая мания величия сквозит во всем...
(Прямо таки по Гитлеру и Геббельсу, МЫ - ВЫСШАЯ РАСА, а вы - унтерменши).
Роман, прежде чем хаять дикую Россию и СССР, и людей живущих и работающих там, сами себе ответьте на вопрос: А где бы, сейчас, был Израиль, и был бы он вообще, если бы не Россия? Весь лежал бы пеплом на полях 3-го рейха!
Не надо срать на тех, за чей счет вас из "говна" вынесло "на свежий воздух". Вы, изначально, получили образование в Израиле? Насколько я понял, что нет! Так, за чей это счет? Разве из вашего кармана?
Ну, да... А в тигель лазить - не царское это дело! Теоретики хреновы... Уже насчитали: ТБВ, расширение Вселенной с ускорением, и прочая чушь... Не теоретикам в менторы набиваться надо к практикам. Теориями сыт не будешь!

Фомнев   27.10.2024 10:06   Заявить о нарушении
Скажем так, источников про Ваши 7 тысяч лет НЕТ. Сказки Венского леса. Как говорят укры, Вы вообще не славяне, а угрофины, а славяне они с государством середины 9 века. И причем тут храм, вы хотите сказать, что даже Дравида в Австралии были славянами.
Ладно. Оставим это. Так Вы решили отправиться в крестовый поход против ТО, несмотря на десятки, если не сотни тысяч статей по теории относительности.
Круто, а не замахнуться ли нам на Уильяма, понимаете, Шекспира!
Вот мне просто интересно как Вы будете перестраивать 90% физики. Вас забьют на первой же попытке. Вы пытаетесь бодаться с паровозом, господин родновер!
А бодаться с паровозом опасно для здоровья.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 12:44   Заявить о нарушении
Израиль провозгласил свою самодостаточность не спросив ООН, если что. На улице Ротшильда в Тель-Авиве. В ООН покривились, но приняли это как факт. Скажем так, Сталин был причастен к этому, ибо Израиль избрал социализм, но русский народ уж точно нет. Сами себя провозгласили, за что и получили войну с арабскими государствами, сами войну и выиграли. Но русским все обязаны, не так ли. По мнению русских.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 12:49   Заявить о нарушении
Насколько я понял, что нет! Так, за чей это счет? Разве из вашего кармана?

Из кармана -налоги! - папы и мамы, а папу - русског, кстати! - постоянно обдирали платя мизер за авторские свидетельства.

Ну, а чтобы успокоить Вас приведу котировки элитных университетов мира, что Вы понимали где элитное образование.

http://roundranking.com/ranking/world-university-rankings.html#world-2024

Российское образование действительно было лучшим, как сказал Джон Фитцджеральд Кеннеди...в 1961 году. Но с тех пор немало воду утекло. И университеты - кстати! - в два раза хуже финансировались, чем те же институты, включая политехнические. В СССР была чёткая тенденция, что чем ты умнее, тем тяжелее у тебя жизнь.
И доллар был равен половине рубля лишь в хайтеке России, а в других отраслях промышленности было всё наоборот - один рубль стоил полдоллара. Народ нещадно эксплуатировал интеллигенцию, жируя за её счёт.

Нужно ль вам истолкованье,
Что такое русский бог?
Вот его вам начертанье,
Сколько я заметить мог.

Бог метелей, бог ухабов,
Бог мучительных дорог,
Станций – тараканьих штабов,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог грудей и ... отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог наливок, бог рассолов,
Душ, представленных в залог,
Бригадирш обоих полов,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог всех с анненской на шеях,
Бог дворовых без сапог,
Бог в санях при двух лакеях,
Вот он, вот он, русский бог.
================================================
К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он, русский бог.
========================================================
Бог всего, что из границы,
Не к лицу, не под итог,
Бог по ужине горчицы,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог бродяжных иноземцев,
К нам зашедших за порог,
Бог в особенности немцев,
Вот он, вот он, русский бог.

1828

Вяземский.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 13:01   Заявить о нарушении
http://roundranking.com/ranking/world-university-rankings.html#world-2024

Мой университет входит в золотую лигу. На момент окончания мой университет был лучше ЛЮБОГО УНИВЕРСИТЕТА СССР. Перестраиваться пришлось сильно. Как-то раз мне одна девушка из Донецка, ДПИ-политеха, на уроке иврита пожаловалось, что учиться тут трудно. Я всё, что думал про образование Донбасса ей и выложил, получив при этом книгой по голове. Иврит я сдал лучше её.

Для кандминимума там надо знать два языка - местный и английский. Так я стал полиглотом, на момент окончания университета я знал уже 5 языков, ныне я почти знаю 6. Элита Израиля знает больше языков, чем европейцы даже - те в среднем 4, а еврейская элита 6-7.
По 1 доктору философии (кандидату наук) на 100 человек, хотя это уже уходит, к сожалению. В 4 раза более, чем в СССР. Пока что. Не зря же у нас есть и ядерная триада, и ракета-носитель, и космодром, и спутник свой.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 13:16   Заявить о нарушении
А в тигель лазить - не царское это дело! Теоретики хреновы...

А что Вы умеете? Как сказал Юра Зубков, мой дружбан из донских казаков, приборы я и сам включить могу. Он - помню! - со смаком рассказывал как теоретики из Одесского университета, где он учился, теоретики приходили и просто издевались, задавая вопросы по технике эксперимента, ибо экспериментаторы часто не понимают, что измеряют. Обратки те делать не могли. Он как-то пришёл сдавать экзамен в другую группу, его хвалили, а потом узнали, что теоретик...Ну, экзамен он всё равно сдал наотлично, но...и долбали его круто
Кстати, сионист был покруче меня, хотя евреем не был ни на вершок.
Там шла вечная гражданская война между теоретиками и экспериментаторами.
Я отчетливо понимаю, что Вы мой враг, по невежеству своему. Капица вот был и теоретиком, кстати. У него есть прекрасная теоретическая работа по устойчивости карандаша на вибрирующем столе.

Теоретиков- евреев регулярно выгоняли из университа так, что уровень университета постоянно падал, а технических вузов рос. В частности, в холодильном институте там писали статьи по предсказанию диэлектрических свойств с помощью квантовой механики. Прчём, с учётом дефектов. Было это в 80-е.
Так, чтобы Вы понимали квантовая теория твёрдого тела предсказывала свойства электрические, оптические, магнитные.
Товарищ Эйнштейн, опираясь на статистику бозонов, предсказал зависимость теплоёмкости от температуры. Он не только в ТО работал. И бывшей жены с ним не было давно уже. И всё это Вы учили.
Вы вообще в курсе, что большинство свойств материал вполне неплохо описывается квантовой механикой и часто дорогостоящих опытов не требует. Например, прекрасные оптические свойства кристаллов ВВО были выведены чисто математически. И лишь потом над ними стали ставить эксперименты.
Есть софт по предсказанию свойств веществ. Вы почти не нужны, практики...

Роман Воробьев 4   27.10.2024 13:32   Заявить о нарушении
А где бы, сейчас, был Израиль, и был бы он вообще, если бы не Россия? Весь лежал бы пеплом на полях 3-го рейха!

Огорчу! Сил США и Англии хватило бы, чтобы кончить рейх. Нехорошо так говорить возможно, учитывая гибель моего деда на полях ВОВ, но вы же его и кинули как мясцо.

http://www.youtube.com/watch?v=SjOSW9M1l0M

Роман Воробьев 4   27.10.2024 13:40   Заявить о нарушении
Ну, да-а... Кто, тут, кому, младенец, это еще посмотреть надо! 7532-й год от сотворения (подписания) мира в звездном храме (во Вселенной) - насчитывает русский календарь, кастрированный царем Петром. А сколько тысячелетий еще до этой войны было? Это не в счет? Надо же какая мания величия сквозит во всем...
(Прямо таки по Гитлеру и Геббельсу, МЫ - ВЫСШАЯ РАСА, а вы - унтерменши).

А чего ныть-то!!!! Сами таковые вы и есть! Вас укры за рашизм и ругают - напали на них, Киев бомбили, ровно в 4 часа, как Гитлер...Гитлер оккупировал Судетскую область под флагом защиты немцев, и вы так же - под флагом защиты Донбасса. Ну и за объеденение - у Гитлера немецкого, у вас - славянского народов. Всё по методичке Гитлера, молчали бы уже.
Это не я, повторюсь, укры говорят. И ответить вам нечего, если Вы честный человек (но эт вряд ли!).

Евреев фрицы гнали, потому что они разоряли торговцев супермаркетами и потому что Гёттинген оккупировали (университет, где лабалась квантовая механика). Предъявите ваши достижения, плиз. Повторюсь 30% Нобелевок у нас, космос, ядерка, программа полёта на Луну. Вас в 8 раз больше, а толку от вас, как от козлика молока.

Евреев было за что гнать. А вы, простите, кому сдались?

Вы в курсе, что укры вас славянами-то и не считают, что для них вы дикий народ угрофинов, окультуренный славянами Киева в 9-13 веках? Они великие, у них церкви стояли, когда на Москве лягухи квакали на болотах. Что Русь - это Киев, Чернигов и Переяславль, а остальных там и рядом не стояло.
Кстати, приводят в доказательства работы...русских историков. Данилевского, в частности. Я просто обалдел!!!!

Роман Воробьев 4   27.10.2024 14:31   Заявить о нарушении
Интересно, по-вашему, получается: "Пастернака не читал, но осуждаю!"?
/...источников про Ваши 7 тысяч лет НЕТ./
Если источников уже нет, это не означает, что их никогда не было! Источников нет, а календарь остался. (он, наверное, сам собой появился на Руси. С потолка взят, из пальца высосан!?)
Вы, вообще, чем хвастаетесь? Возрастом государства или народа живущего на данной земле?
Звездным храмом - именовалась Вселенная, а не здание для религиозной службы. (Про Бога и речи не было).
В крестовый поход пусть ходят крестоносцы, а макулатуру с ТО, на переработку в ТБ. С паровозом (законами мироздания) бодаются сумасшедшие, типа Эйнштейна, а я спускаю злых собак на таких сумасшедших, чтобы шли подальше и не пудрили мозги людям. (Это ж надо было додуматься до такого: масса тела увеличивается приобретя световую скорость! Дурка волосы на себе рвала, упустив такого клиента. Искривление пустого пространства - это, вообще, нечто запредельное. Тут, как говорится: Галоперидол в студию!).

Фомнев   27.10.2024 15:05   Заявить о нарушении
Далее, по тексту, о самодостаточности Израиля, это к поговорке: Сучка не захочет, кобель не вскочит. Сталин захотел и Израиль вновь появился на карте мира. А русским, действительно, никто и ничем не обязан. Вот, как только кто-нибудь проваливается в яму с говном, сразу начинают орать: Россия выручай! А уж, после того как из говна вытащит, можно, ее родимую, тем же говном перемазать. И добавить: тебя, здесь, не стояло!
"Народ нещадно эксплуатировал интеллигенцию, жируя за ее счет." - какой народ, кто именно, и кого именно, эксплуатировал?
Роман, сознайтесь, у Вас имеется диплом академика по демагогии?
Вы закончили золотолижный универ, я рад за Вас. У Вас есть повод задаваться перед всеми. Одно плохо; надо было девушке трахнуть Вас не книгой по голове, а чем-нибудь потяжелее. Чтобы понятнее было, что тот, кто захочет возвыситься - будет унижен! (не мною было сказано).
А теперь, скажите какой толк от всего Вами перечисленного? И умный и дурак живут 1 век, более не дано. И из мертвых сами не воскреснут - не боги.

Фомнев   27.10.2024 15:55   Заявить о нарушении
Если источников уже нет, это не означает, что их никогда не было!

По правилам науки, если Вы не в курсе, отсутствие чего-то не доказывают. Доказывают наличие. Когда приведёт документы, причём, из разных источников, тогда поговорим. Рюрика и Олега тоже не было с точки зрения официальной науки, Вашей же науки, российской, кстати. Повесь временных лет не в счёт, она писана через сотни лет после Рюрика. Там многое и из Библии взято. Хотя Библия ак истрический источник не котируется...

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:04   Заявить о нарушении
"Народ нещадно эксплуатировал интеллигенцию, жируя за ее счет." - какой народ, кто именно, и кого именно, эксплуатировал?

По контексту понятно, что народ и государство русскую интеллигенцию. Ибо рубль в хай-теке стоил в 4 раза дороже, чем в обычной промышленности, если Вы не умеете считать.
Многоукладная была у нас экономика. Единого рубля, по сути, не было.
Шариковых подкармливали. За нащ счёт. Соотношение рублей говорит о том, что нам надо было на обед работать в 4 раза больше, чем рабочий и офисный планктон. Ну типа рабочий класс важнее всех. Ну, и допрыгались в конечном итоге в 80-е. И сидят в зопе. Вам ещё 4 раза повторить, али догадаетесь?

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:11   Заявить о нарушении
Источников нет, а календарь остался. (он, наверное, сам собой появился на Руси. С потолка взят, из пальца высосан!?)

Вариантов тут тысячи причин появления, в том числе, простые фальсификации...
Нет источников, нет темы обсуждения. Точка. Если что-то было, то почему русский народ не сохранил историю. Его вина. Не о чём говорить.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:14   Заявить о нарушении
Далее: "Огорчу! Сил США и Англии хватило бы, чтобы кончить рейх."
История не знает сослагательного наклонения, но знает как увязли в Африке войска союзников. И Сталин вынужден был начать неподготовленное наступление в Польше, дабы отвлечь силы немцев на себя. При этом, советские войска потеряли более 600 тысяч воинов. Так что, не знаю: хватило бы сил у США и Англии, чтобы прикончить рейх. По-видимому, нет! А немцы, им просто даром сдавали Европу, чтобы бросить все свои силы против русских. Это факт!
И мы, Вашего деда, на мясцо не кидали! Ваш дед погиб воюя за свою родину и продолжение рода на своей земле, а не за бабло и бренную славу. Если бы это было не так, то он мог бы отсидеться, как некоторые, либо сдаться на милость врага.

Фомнев   27.10.2024 16:22   Заявить о нарушении
а макулатуру с ТО, на переработку в ТБ.

Не получится. Но то, что Вы не знаете областей применение ТО говорит лишь об образованности так называемых дохтуров навук Рашки. Сразу, первое что потребуют с Вас, так это новую электродинамику, ибо она фундаментально противоречит теории Ньютона, еврея, как и Эйнштейн, кстати. Потому как критикуя, предлагай. А магнитное поле, сцуко такое, вне релятивизма не существует, Вы это должны были проходить, получая высшее образование на 1-2 курсах, нет такой силы Лоренца в механике Ньютона.
Савельев, том 1 или 2, не помню, кажется 2.
ТО это теория поля, прежде всего, а не то, что Вы подумали. Сразу повалится теория лептонов и кварков, теория слабого и сильного взаимодействия, которую - конечно же - Вы не учили. Я вообще просто завидую Вам, у Вас девственно чистый мозг, знающий физику примерно до 1880 года. Вы вообще в курсе, что ТО началась с открытия радиоволн, а то, что Вы пропагандируете, так это гидродинамическая теория эфира, давно разбитая в пух и прах в конце 19 века. Типа эфир жидкость...
Я мог бы продолжать избивать Вас и дальше, но физиков тут нет, нет кому смеяться над Вами.

Каждый день люди идут работать к ускорителям, и они... сцуко такоэ...летят по эйнштейновским траекториям. Знаете как лечили молодых зазнавшихся физиков в 50-х... Ну вы ж все незнайки из Цветочного города, на всё лапу наложить хотитя...Приходят они с новой версией ТО, а тут им, а что ускоритель не работает разве?
Потоку частиц надо попасть точно в мишень. Если летать будет не по Эйнштейну, каюк ускорителю, там вакуум, к слову, и разгерметизировать его как два падьца об асфальт. Но Вы видать решили повторить подвиг директора Чернобыля, долбануть ускоритель на пару миллиардов лафе...Дирехтур тоже из инженерья был.
И вероятно хотел сдать физику в макулатуры. Так и Гитлер делал.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:36   Заявить о нарушении
И мы, Вашего деда, на мясцо не кидали! Ваш дед погиб воюя за свою родину

А что Вы делали под Сталинградом? Это что за ни шагу назад, простите?
Он оставил бабушку, которую добросердечные соотечественники вытолкнули из вагона эвакуации, мест было маловато. И пришлось ей горе в оккупации мыкать.
Потом государство не родина, а Сталин не отец родной.
Как говаривал Герцен российское государство расположилось в России как оккупационная армия.

„Когда государство начинает убивать людей, оно всегда именует себя Родиной.“

Источник: http://ru.citaty.net/tsitaty/653669-iukhan-avgust-strindberg-kogda-gosudarstvo-nachinaet-ubivat-liudei-ono-vseg/

Подмена, товарищ родновер.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:43   Заявить о нарушении
но знает как увязли в Африке войска союзников. И Сталин вынужден был начать неподготовленное наступление в Польше

У меня как-то концы не сходятся...Роммель, кажется, перестал воевать в 1943, а польская операция вообще-то было в конце 44, если не в начале 45.

Из Википедии.

В мае 1943 года, через два месяца боев, блокированные в Тунисе с суши и моря немецкие и итальянские войска капитулировали.

После Польши была уже только Берлинская операция у Красной армии. В момент польской операции вовсю велись переговоры в Швейцарии, крах Германии был очевиден

Ах да, ну вот оно...

Битва при Варшаве 1944 года (другие названия — битва под Радзимином, танковое сражение в предполье Варшавы, битва под Воломином, сражение под Окуневом) — встречное танковое сражение на восток от Варшавы в конце июля — начале августа 1944 года. Тактическое поражение советских войск в этом сражении привело к приостановке наступления на Варшаву и в конечном итоге к разгрому Варшавского восстания.

Фрицы в Африке сдались до Курской битвы, какие тут Польши, ась?

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:53   Заявить о нарушении
Сталин захотел и Израиль вновь появился на карте мира.

Я вас сильно огорчу. Сионистский проект готовился с конца 18 века. И барон Ротшильд, грабивший - в каком-то смысле! - европейские страны, тратил деньги на освоение Израиля.
Он, конечно, был еще тот эксплуататор, но в виноделии разбирался, хотя от него переселенцы частенько бежали. Частично это выражается в том, что баронесса Ротшильд контролируют значительную часть виноградников Франции. Это не вчера родилось, Сталина не было ещё в проекте.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 16:58   Заявить о нарушении
Вот, как только кто-нибудь проваливается в яму с говном, сразу начинают орать: Россия выручай!

Примеры в стюдию! Англия сделала куда более полезного для колоний.
А вы, кстати, и индейцев тлинкитов трахнуть успели, да так, что мир с ними заключили ажно в 2002 году, это современность. Аляску Вы потеряли потому, что тлинкиты более тянулись к англосаксам. Не получилось у России их спасти.
Берданками да саблями.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 17:09   Заявить о нарушении
А немцы, им просто даром сдавали Европу, чтобы бросить все свои силы против русских.

А наглосаксы в награду стёрли с лица земли Гамбург в разгар Курской битвы, а потом и Дрезден. Я был в Гамбурге. Там после ВОВ и пожара 1844 года остались из шедевров лишь две протестантские церквушки. А в Дрездене так вообще три-четыре дворца, которые восстанавливаются до сих пор.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 17:22   Заявить о нарушении
Вообще-то это проверенный на ускорителях факт, правда, не масса, а энергия.
Кинетическая энергия стремится к бесконечности, а не увеличивается на скорости света. Но что касаемо E=mc^2, то эта формула давно опровергнута, тоже евреями.
Классиков надо читать.

http://proza.ru/2024/05/01/1287

Роман Воробьев 4   27.10.2024 17:29   Заявить о нарушении
http://ufn.ru/ufn89/ufn89_7/Russian/r897f.pdf
Академик Окунь в УФН о понятии масса.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 17:31   Заявить о нарушении
И из мертвых сами не воскреснут - не боги.

Шри Ауробиндо пытался сам воскреснуть. Потом, есть такие вещи как реанкарнации.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 17:36   Заявить о нарушении
При этом, советские войска потеряли более 600 тысяч воинов.

А как 350 мальтийских рыцарей противостояли сотням тысяч да ещё Сулеймана Великолепного на Родосе полгода? Я был там, стены, ну метров 15. Воюют не числом. Умением.
Кто сказал, что вклад в Победу измеряется числом потерь?

http://proza.ru/2019/01/27/2344

Роман Воробьев 4   27.10.2024 17:44   Заявить о нарушении
Пардон, 500 рыцарей госпитальеров.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 18:04   Заявить о нарушении
Ваш дед погиб воюя за свою родину и продолжение рода на своей земле

Гибель не вяжется с продолжением рода.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 18:05   Заявить о нарушении
Искривление пустого пространства - это, вообще, нечто запредельное. Тут, как говорится: Галоперидол в студию!

Ну что ж, отправим Лобачевского, Гаусса и Римана в дурку. Теория кривизн идёт от Гаусса. И Римана.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 18:08   Заявить о нарушении
Сдается мне, Роман, что Вы в армии не служили и близко ее не чуяли. Сравнивать потери в наступательной и оборонительной операциях, это ни в какие ворота не лезет. Обычно, соотношение потерь 3 к 1. А количество потерь в Польше было указано мною не в качестве неумения наступать малой кровью, а в качестве палки-выручалки для союзников.
У Вас удивительный дар демагога.
(На сегодня все, глаза уже устали пялиться в экран телефона.)

Фомнев   27.10.2024 18:15   Заявить о нарушении
Сдается мне, Роман, что Вы в армии не служили и близко ее не чуяли. Сравнивать потери в наступательной и оборонительной операциях, это ни в какие ворота не лезет. Обычно, соотношение потерь 3 к 1

4 к 1. Но если Вы сравните соотношение сил в момент нападения Германии, Вы с удивлением увидите, что Германия напала на СССР МЕНЬШИНСТВОМ. В армии я действительно не служил по вполне объективным причинам. Мой брат тоже не служил, кстати, но вследствие иной болезни. Я нигде не сравниваю, кстати.

Войска, как я понимаю, все 5 млн. в плену покорились, как я понимаю не столько в силу ненависти к Сталину, сколько в силу рукожопости россиянцев в войне.

http://www.youtube.com/watch?v=cap49I5nDFI&t=957s

Роман Воробьев 4   27.10.2024 18:48   Заявить о нарушении
А количество потерь в Польше было указано мною не в качестве неумения наступать малой кровью, а в качестве палки-выручалки для союзников.

А я это и не критиковал. Я смеялся над Вашим утверждением, что наступление на Польшу было связано с войной в Африке. Война в Африке было больше года, как закончена. Перелом в войне в 43 был на столько вследствие Курской битвы, а вследствие изничтожения Гамбурга как значительной части Германии и победы над армией Роммеля, хотя Роммеля тогда в Африке уже не было. Кстати, я постоянно проезжаю мимо нефтеперерабатывающего завода, снабжавшего англичан нефтью, самый большой тогда на Ближнем Востоке. Он был в Израиле.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 18:57   Заявить о нарушении
На сегодня все, глаза уже устали пялиться в экран телефона.

Бедняжка, купите комп.

Роман Воробьев 4   27.10.2024 18:59   Заявить о нарушении
Роман, причём здесь: Бедняжка, купите комп? Если глаза устают, то и комп не поможет.
А ссылки по адресам youtube.com можете не присылать, они не читаются даже с компа. "Мерси друзьям пендосам!"
С Польшей я обделался, сам виноват, не проверил давно услышанное и уже подзабытое мною, история не мой конёк, потому что много брехни в неё насовали, те кто её исправлял на свой вкус. Миллеры, шлёцеры и прочие пришельцы - "русские академики". Посмеялись над моим утверждением - и правильно сделали. Я тоже над вашим смеялся, касающимся русского летоисчисления - живой памяти народной и, якобы, не являющейся доказательством, так как древних "бумажек" не сохранилось у россияней.
И, насчёт рукожопости россиянцев, кто первый нападает, тот всегда имеет преимущество. А в дальнейшем, в затянувшихся боях, оно сводится к победе более сильной стороны. Немцы оказались слабее, в итоге.
Ваш дед воевал за родину - жизнь Вашего рода! Но, погиб. Так уж часто бывает. (О государстве речи не было.)
Реинкарнация - не воскрешение.

Фомнев   28.10.2024 15:33   Заявить о нарушении
Я тоже над вашим смеялся, касающимся русского летоисчисления - живой памяти народной и, якобы, не являющейся доказательством, так как древних "бумажек" не сохранилось у россияней.

М-да, где Вы и где наука... История строится на фактах. Тут, простите, в истории даже династий фараонов, так это на 2000 лет позже минимум, мало что ясно, а тут смеяться можно разве только на Вашими фантазиями. А ведь в цивилизации Египта есть куча папирусов, миллионы мумий, кстати, их на удобрения используют, а Ваше всё где? У Вас цивилизация из 20 человек что ли была? Так и тогда копролиты бы остались (окаменелое говно), рисунки, посуда...Вы обычный офисный работник, простите.
Вроде похож на инженера, но элементарных вещей не знаете.

За 500 лет кости рассыпаются, даже если лежат в саркофаге, как рассыпались кости любимой жены Ивана Грозного Анастасии... А вообще-то посыпьте труп определенным грибком и через год от него останутся лишь кости (или даже костей не останется, не помню). В Африке так делают, кажется. Вы не понимаете силы Реки Времени...
Через год уже греки кости трупам мыли.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 15:49   Заявить о нарушении

Ваш дед воевал за родину - жизнь Вашего рода!

Мой род и так был уничтожен, спаслись лишь те, кто сбежали за 300-400 км от дома у родственников. Так что не помогло особенно. Потравили газом в шахте. Правда, не всех.

Немцы оказались слабее, в итоге.

Если немцы побеждали меньшинством, уж, конечно, они были сильнее. России с союзниками просто повезло. Вот почему-то наглоскасы не распространяются насчёт Мальты, а там ведь был голод практически такой же, как и в Ленинграде. Правда, в тепле голод переносится проще. Мальту блокировали до 43 года и там люди тоже умирали от голода. А Сталин до Тегерана уклонялся от встречи с союзниками, а потом, а шо ж вы не открываете второй фронт. Во-первых, открыли в Италии, освободили Мальту, раздолбали в северной Германии Гамбург.
А, во-вторых, а где вы были до Тегерена, лицемеры?

Роман Воробьев 4   28.10.2024 15:59   Заявить о нарушении
Реинкарнация - не воскрешение.

А что это де факто?

Роман Воробьев 4   28.10.2024 16:00   Заявить о нарушении
Говоря: Россия, выручай! Имелась в виду Европа. То от Гитлера выручай, то от Наполеона, то от турецких султанов. Грузия тоже хороша. В ответ, благодарность известная.
А, что касается: Англия сделала для своих колоний куда более полезного (?) не понял, что именно? И причём тут выручай? - Чистый грабёж колоний!
И Аляска, с какого перепуга?
Странный вопрос:
"А что Вы делали под Сталинградом? Что это за ни шагу назад, простите?" надо объяснять?
Горе в оккупации мыкала только одна Ваша бабушка...
А обе мои бабушки, под бомбами и пулями, в горящем Сталинграде, как на курорте были со своими детьми (моими родителями) все 200 суток. И мой дед, воевавший там же, единственный, чудом оставшийся в живых, изо всей своей пожарной команды. И получивший тяжёлое ранение, и медаль "За оборону Сталинграда".
Что Мы там делали!? - пытались выживать! Поэтому, и ни шагу назад!
Воробьёв, кончайте ныть! Перейдите лучше на тему "Физика". Вас чем-то не устраивает эфир? Чем именно? Вы умнее Николы Тесла и Менделеева? Докажите!

Фомнев   28.10.2024 16:40   Заявить о нарушении
То от Гитлера выручай, то от Наполеона, то от турецких султанов. Грузия тоже хороша. В ответ, благодарность известная.

С Гитлером справились бы и сами, экономика только США превышала всю остальную экономику мира. С 1939 по 1941 с Гитлером СССР лизался взасос, проводя, к примеру, совместные парады с фашистами в Бресте, который же станет потом крепостью против них, они же тогда и проводили рекогносцировку.

Наполеон вообще сыграл в истории Европы выдающуюся роль, ибо создал современное европейское законодательство. Там ведь не только римское право задействовано в законодательстве Европы. Он был выдающийся деятель, хотел создать Единую Европу, что есть сейчас.

Ни Гитлер, ни Наполеон не планировали нападение на Россию. Это были встречные удары (о чём говорил в начале войны Геббельс, и что реально подтверждается многочисленными картами со стрелочкам, с датами нападения на Германию Генштаба СССР). Сталин планировал установить в Европе коммунизм, а Александр 1 хотел снискать славу победителя Наполеона, подтягивая войска к границе Европы. Наполеон вынужден был ударить первым, хотя царь ранее дважды терпел поражение в битве с Наполеоном, а император Буанопарте лишь грозил ему пальчиком, да отобрал военную базу в Италии. Причиной Отечественной войны 12, первой и второй мировых войн было именно государство Российское и СССР.
Поляки так вообще благословляли приход Наполеона, напомню, что их только что захватила Россия (Екатерина 2 заставила любовника короля Польши Понятовского отдать корону России) и было уже восстание Костюшко (в конце 18 века). Кстати, перед входом на Королевскую дорогу в Кракове там стоит ему памятник. Я был там.

У Вас какие-то очень заскорузлые, если не сказать, откровенно лживые знания.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 17:13   Заявить о нарушении
А, что касается: Англия сделала для своих колоний куда более полезного (?) не понял, что именно?

Англия создала Индию. Ранее были лишь разрозненные царства раджей.
Вот в отношении Китая с его опиумными войнами, в которых погибло 60 млн. человек (более, чем в СССР), Вы правы. Но даже туда наглосаксы привезли технологии.
А Россия просто отбирала ку народа собольи шкурки.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 17:17   Заявить о нарушении
И Аляска, с какого перепуга?

С такого, что её невозможно было удержать. Даже если бы наглосаксы оттуда бы ушли. Тлинкиты и сейчас не любят русских. И там было всё, включая и заражение аборигенов болезнями. Как будто русские чем-то отличаются от иных народов.

Странный вопрос:
"А что Вы делали под Сталинградом? Что это за ни шагу назад, простите?" надо объяснять?

Конечно. Объясните как СССР проиграл так позорно 1941 год, так что в плену оказались то ли 3.5, то ли 5 миллионов пленных, да так что у немцев не хватало людей их вести, и тогда они из пленных же брали русских в конвоиры!!!!

Людям жрать было нечего, а оружие было брошено - и какое!!!! СССР в оружии превосходило Германию, да толку!!!! Большие умы над ними работали, да всё обосралось народцем.

Горе в оккупации мыкала только одна Ваша бабушка...

Да, с 2 детьми 5 и 4 лет. Не все так жили, тем более, что и в тот дом попала бомба, и моя мама была потом всю жизнь глуховота на одно ухо. Защитничке. Фаршодиллеры, скорее...
Да, было много таких. Это как-то оправдывает государство СССР? Да и Рашку тоже...

По России Нюренберг плачет...

Роман Воробьев 4   28.10.2024 17:27   Заявить о нарушении
Миллеры, шлёцеры и прочие пришельцы - "русские академики".

Вы можете удивиться, но генетический анализ Рюриковичей пока что показывает верность скандинавской версии Миллера, хотя это и отдаленные потомки. Конечно Холмогоры не Голмгардия (кстати, здесь видно хорошо, что германские и славянские языки родственны, в 1 тысячелетии до н.э. германцы и славяне были единым народом), но версия скандинавского правления пока что не побеждена.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 17:32   Заявить о нарушении
Воробьёв, кончайте ныть! Перейдите лучше на тему "Физика". Вас чем-то не устраивает эфир? Чем именно? Вы умнее Николы Тесла и Менделеева? Докажите!

Отсутствие в науке не доказывают. Доказывают наличие. Вы совсем не знаете, что такое наука. Это Вы должны доказывать мне эфир. Вы брамсы чё-то попутали.
Наука в целом умнее Менделеева и Теслы. За мной стоят десятки тысяч фактов в самых разных журналах мира. Вы не одного из них Вы не читали, естественно.
А Вы взяли на себя труд изучить чего-то там страничек на 20 и блаженнейшем умилении от своих знаний. Взял быстренько книгу и 6 лет, по 12 часов, арбайтен, бездельник!!!! У вас сила воли, герр Фомнев, ниже плинтуса. Я учил физику по 12 часов, начиная с 8 класса, 45 лет.

А Вы чуть-чуть послюнявили пальчик, и миллионы страниц по ТО знаете. Чистый Незнайка в Цветочном городе.

Да, периодическая система Менделеева включать эфир не может. Эфир не атом, если что... Это Дима набухался изобретённой им водочки и ввёл. И Вы, видимо, вслед за ним. Ему в Нобелевской премии дважды отказывали, Вы в курсе? А то, что до него двое человек минимум создавали подобные таблички - в курсе? И это были не русские.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 17:46   Заявить о нарушении
Вас чем-то не устраивает эфир?

Вообще-то по 100 раз сказано было.

http://proza.ru/2024/05/01/1287

Роман Воробьев 4   28.10.2024 17:50   Заявить о нарушении
М-дааа... Как говорится: Давно так не смеялся.
Роман, Вы, действительно, ничего не знаете о существующих в природе скоростях превышающих величину световой скорости, или же прикалываетесь? А с гравитационной постоянной какие непонятки?

Фомнев   28.10.2024 21:56   Заявить о нарушении
Это не Ваше дело. Я знаю об этом, но если Вы думаете, что Ваша отжившая в 19 веке теория гидродинамического эфира тут поможет, то круто ошибаетесь. Есть работы по супер симметрии, которые много объясняют, в частности 5-мерным пространством, старая идея Калуцы столетней давности.Вашей кувадлой компьютер не создать. А Вы пытаетесь. К тому же сообщения о превышении скорости света звучат пока неустойчиво.
Теории суперструн, слышали? Ее отнюдь не каждый физик знает. Там мат аппарат запредельный, но я их чуть-чуть изучал, Вам повезло.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 23:45   Заявить о нарушении
Смеяться Вы будете в сортире. Повторюсь - вся электродинамика, вся теория магнетизма, теория элементарных частиц - это теория относительности. То что Вы ее не знаете, это мы Вам сделали жизнь легкой, а вот в колледже, где я преподаю, инженеры ТО учат и так, как Вы, не борзеть. ТО применяется везде в промышленности, только опосредованно, в частности релятивистские поправки учитываются в запаздывании сигналов времени от спутников. Это давно практика, а то, что Вы болтаете пара-тройка несуразностей в ускорителях да космологии. Не один идиот, кроме русского, не выбросит применение ТО в жизни, если она 1000 раз была подтверждена, так делают только русские. Нормальные народы ее просто уточняют, да то если есть необходимость, а пока факты набраны недостаточно.
Вы с механикой Ньютона теорию относительности не улучшите. Кувалдой микросхемы не сделать.

Роман Воробьев 4   28.10.2024 23:54   Заявить о нарушении
Про гравитационную постоянную я пока вообще ничего не слышал, потому как, в отличие от Вас, читаю научную литературу, а не борзописцев из филологических факультетов. Естественно любая константа в каких-то условиях перестает быть константой, константа придумка человеческого ума. И найдена он из эксперимента, вы же нападаете на теорию. Ваша устаревшая теория гидродинамического эфира тут совсем не поможет. Теорию, подтвержденную миллионы раз, не выбрасывают, если она где-то чуть-чуть запнулась. Вернее выбрасывают только русские. Как грится весь мир насилья мы разрушим ДО ОСНОВАНЬЯ… Вот из-за до основанья так скудно и живете.
Приемственность надо соблюдать. А не русские не любят материальное. А кто ж тогда унитазы тащит из Украины? Пиндосы с Ирака не тащили…

Роман Воробьев 4   29.10.2024 11:05   Заявить о нарушении
Ну, да! Пиндосы тащили награбленное из банков и музеев. Нахрена им унитазы, они же вселенские носители цивилизации, демократии и добра всякого. Благодетели!
Роман, Вас, что, накрывает при слове РУССКИЙ? Так, сходите к доктору, съешьте таблеток от менторства и "всезнайства"-зазнайства! Вы за меня знаете то, о чём я думаю, и знаю?! Сомневаюсь сильно, что так.
Над вашей наукой я смеюсь и буду смеяться. Бред с умным видом, который несут Ваши коллеги порою бывает просто запредельным: "Наука в целом умнее Менделеева и Теслы". Ага! То-то, я смотрю - аж, до сих пор свою репку чешет в раздумьях. Чавой-та Тесла там нахренячил и на чём его автомобиль ездил? ВЕДЬ, ЭФИР - НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЖЕ! А Менделеев, вабще, - алкаш! Гнал самогон из табуретки и эхфіръ какой-та нагнал!
Вот это - Ваша НАВУКА? Да идёт она в тухес!
Мы слонов не замечаем! Мы блох ищем, дырки от бубликов искривляем, струны натягиваем, электроны изобретаем, и атомы планетарно-системные, вращающиеся! А ышшо, мы, друг у друга, тырим патенты. Какой ышшо эхфіръ?

Фомнев   29.10.2024 21:21   Заявить о нарушении
Роман, это - ВАША "наука"! Она ищет славы и денег, а истина её мало волнует. Нахрена её искать? Мы её выдумаем! Засрём мозги плебеям. И получим нобелевки за шарлотанство.
БРАВО!

Фомнев   29.10.2024 21:29   Заявить о нарушении
Пусть Ваша наука сюда заглянет. http://ruvserod.ru
Это касаемо эфира и таблицы Менделеева.

Фомнев   29.10.2024 21:42   Заявить о нарушении
Пусть Ваша наука сюда заглянет. http://ruvserod.ru
Это касаемо эфира и таблицы Менделеева.

И нахрена это делать, если минимально возможный атом - атом водорода, а эфир вообще не атом. Это 19 век, Фомнев. Тогда структуры атома ещё не знали. То, что Вы предлагаете дикарство.

Роман Воробьев 4   30.10.2024 07:52   Заявить о нарушении
Роман, это - ВАША "наука"! Она ищет славы и денег, а истина её мало волнует. Нахрена её искать? Мы её выдумаем! Засрём мозги плебеям. И получим нобелевки за шарлотанство.
БРАВО!

Роман Воробьев 4   30.10.2024 08:09   Заявить о нарушении
Роман, это - ВАША "наука"! Она ищет славы и денег, а истина её мало волнует.

Да ты шо!!! ну насчёт денег, так там их точно нет, нигде, не раскатывай губу, а славы - да, да только наука не спецслужбы, заточенные на вранье. Она-то и выясняет истину. Кроме как у вас разве что. Ну у вас в 17 году Незнайки и Солнечного города пришли к власти, с вами-то всё ясно...Вы ж методично умных убивали, у вас отрицательный генетический отбор шёл.
И ничего плохого в тщеславии нет. Где вы со своей скромностью, и где Запад со своим тщеславием. Эгоизм брат креативности.
Нобелевская премия это всего лишь лимон долларов. Инженер в США за жизнь зарабатывает в 5 раз больше.

Роман Воробьев 4   30.10.2024 08:16   Заявить о нарушении
О, да Рыбников стал преследовать других!!! Не сказать, что не знакомо. Так вы уже по уши в средневековье.

Роман Воробьев 4   30.10.2024 08:20   Заявить о нарушении
Вам не надо ничего засирать. Вы и сами с этим отлично справляетесь. Надо лишь изучать течение мысли, чтобы наживаться на нём.

Роман Воробьев 4   30.10.2024 08:22   Заявить о нарушении
Пиндосы тащили награбленное из банков и музеев.

Они ПОКУПАЛИ, зайчик. Или вывозили из фашистских стран, так это и совки делали.
Тот же Жуков. Мой второй дед делал. Шо Вы тут целок из русских делаете.

Роман Воробьев 4   30.10.2024 11:28   Заявить о нарушении
ак, сходите к доктору, съешьте таблеток от менторства и "всезнайства"-зазнайства!

Боже упаси!!! Я свое место знаю. Он пониже даже профессора элитного университета.
Это Вы тут препёрлись из бомжатника и ковыряясь вилкой в зубах говорите
- А не напасть ли нам на Альбертика, золотыя!!!!!
Вы книжку (желательно не 1, а 3-4, для более полного представления) в руки возьмите, хвастун, изучите ТО, потом поговорим по душам, а что теперь с Вами, вахлаком делать.

Доклад сделайте, с подобным разбором теории, опытов...

Роман Воробьев 4   30.10.2024 11:32   Заявить о нарушении
Над вашей наукой я смеюсь и буду смеяться.

Смех без причины, признак....

Роман Воробьев 4   30.10.2024 11:33   Заявить о нарушении
электроны изобретаем,

О! А здесь особливо поподробнее!

Роман Воробьев 4   30.10.2024 11:34   Заявить о нарушении
А ышшо, мы, друг у друга, тырим патенты.

Да и вообще все патенты США патенты Раши, на самом деле...

http://www.youtube.com/watch?v=P6xvZiS6vbw

Роман Воробьев 4   30.10.2024 11:37   Заявить о нарушении
Вобщем, Роман, крыть всем вам нечем! "И нахрена это делать, если минимально возможный атом - атом водорода, а эфир вообще не атом. Это 19 век. Тогда структуры атома еще не знали."
И снова БРАВО, Роман!
Можно подумать, что сейчас, структуру атома наука знает. Вы это Резерфорду скажите, а то он чой-та, напоследок, засомневался в своей планетарной теории строения атома.
Эфир - не атом, а его первоснова - наружный каркас из электрической массы (а вся так называемая гравитационная масса внутри атомов). И это - не повод вышвыривать его из периодической системы. Если водород - здание, то эфир - это кирпич, из которого это, и другие здания возводятся. Но это, лично Вы, знать не желаете. (А слонов то, мы в упор не видим). А таблица умножения, у Вас, тоже с 2*2=4 начинается?
Рыбников всем вам нос вытер, своим строением атомов, как малолетним соплякам. Вы - слепцы, если не хотите замечать очевидное и закрываете глаза!

Фомнев   31.10.2024 20:28   Заявить о нарушении
А, что такое тёмная масса Вселенной, наука ещё долго гадать собирается? Или её надо носом в этот самый эфир макнуть? Про Николу Тесла, что-то громко молчим, а на вопли Ивана Жжукова (здесь, на проза.ру) - ноль внимания, дескать, Майкельсон и Морли уже всё "доказали", и копать там - нэ трэба!
"Наука не спецслужбы, заточенные на вранье. Она-то и выясняет истину." (?Каку таку истину? Стреляет из кривого ружья по летящим тарелочкам, а когда, случайно, попадает, причём не в ту, куда целилась, то начинается раздача слонов, сделанных из мухи - великие понты = НОБЕЛЕВКА = МЫ САМЫЕ УМНЫЕ! Ну, а это - дороже всего на свете).
Роман, в диалоге со мной, Вы постоянно и намеренно путаете кислое жёлтое! Это у Вас отрицательный генетический отбор шёл и продолжает идти, к сожалению, и это неизлечимо. Об это всё уже было сказано в произведениях Григория Климова: "Протоколы красных мудрецов", "Князь мира сего" и других егокнигах. И нехрен бочку катить на всю Русь, если сам на половину русский! Кто были те Незнайки во власти?

Фомнев   31.10.2024 21:15   Заявить о нарушении
Роман, то, что человек говорит о другх людях, - он говорит о себе. Обсерая русских и Россию, ВЫ мните себя представителем "высшей" расы - евреем, но не являетесь таковым, потому что спирт женатый на воде, чистым спиртом уже не является! Поливая говном русских, Вы - поливаете себя и своих предков! Из чего я делаю вывод, что ВЫ обыкновенный дегенерат с манией собственного величия и другими комплексами. Постоянно пытаетесь затеять холивар с приёмчиками хуцпы. Когда таковая зайдя в автобус и громко испортив там воздух начинает орать на всех: Фу, мерзавцы, кто насрал!? Когда Вам указывают на факты, Вы их предпочитаете не замечать, либо переводите стрелки, типа: "не ваше дело, или молчи, дурак, ты всё равно нихрена не смыслишь, иди учить то, что я сказал!"
Я над Вашей наукой смеюсь и на это есть причины, а над Вами сильно грущу, потому что неизлечимы.
Вы - слепец решили, что видите лучше всех зрячих?
А об изобретённых Томсоном электронах спросите у Рентгена. Он бы и Вас выгнал из своей лаборатории.

Фомнев   31.10.2024 21:59   Заявить о нарушении
Электрон изобрели, а не открыли. ТБВ - не открытие, а чушь льющаяся в мозг студентам. А постоянная Хаббла - это градиент падения скорости света, в межзвёздном разряжённом водороде и космической пыли, в зависимости от пройденного светом расстояния, а не показатель, якобы, расширяющейся вселенной! И как тут не смеяться? А система СИ с её определениями основных единиц - это нечто! Например, Ампер - сила (?) электрического тока (и с какого перепуга расход электрической массы стал силой?). А электроны, у вас, всё ещё могут бегать по проводам? Да-а...? И с какой, интересно мне, скоростью? И от чего она зависит? (у меня есть ответ, а у Вашей науки?). А в природе, могут существовать проводники электричества имеющие бесконечно малое сечение и бесконечную длину? Ась? Да ещё и способные выдержать ток=1 Ампер!? Где они? Бгг... Дальше продолжать? Я уже устал смеяться, а причин для смеха всё больше и больше открывается зрячим...

Фомнев   31.10.2024 22:33   Заявить о нарушении
Электрон изобрели, а не открыли.

Наслаждайтесь.

http://vz.ru/news/2008/3/4/149233.html

А вообще-то не позорьтесь, а изучите опыт Иоффе-Милликена начала 20 века.
Где были доказана квантуемость заряда. Подробностей уже не помню, это школа практически.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:41   Заявить о нарушении
ТБВ - не открытие, а чушь льющаяся в мозг студентам. А постоянная Хаббла - это градиент падения скорости света, в межзвёздном разряжённом водороде и космической пыли, в зависимости от пройденного светом расстояния, а не показатель, якобы, расширяющейся вселенной! И как тут не смеяться?

Вы смеётесь так, как будто побегали по туманностям и всё проверили. Космология, с моей точки зрения, слабый аргумент для любой теории, в том числе и Вашей.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:43   Заявить о нарушении
Обсерая русских и Россию, ВЫ мните себя представителем "высшей" расы - евреем, но не являетесь таковым, потому что спирт женатый на воде, чистым спиртом уже не является! Поливая говном русских, Вы - поливаете себя и своих предков!

Я и есть высшая но только не раса, а каста. Русские вымирающий народ. И мало внёсший в цивилизацию, сказать по чести, я не обязан повторять ошибки предков, Вы же как хотите, выбор Ваш. Я ничем и никому не обязан.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:45   Заявить о нарушении
Например, Ампер - сила (?) электрического тока (и с какого перепуга расход электрической массы стал силой?).

Назвали, вернее, перевели так. На английском просто current - ток. Все претензии к русским мозгам.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:47   Заявить о нарушении
Вы их предпочитаете не замечать, либо переводите стрелки, типа: "не ваше дело, или молчи, дурак, ты всё равно нихрена не смыслишь, иди учить то, что я сказал!"

Верно. Потому что пока ничего путного Вы не предложил. Когда напишете 9 томов физики с точки зрения Вашей теории, приходите. Не факт, что троим тут жизни хватит. Так что примите как факт, теорию проверяли. Точка.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:50   Заявить о нарушении
Это у Вас отрицательный генетический отбор шёл и продолжает идти, к сожалению, и это неизлечимо.

Для этого нужна не одна жизнь, мой невежественный друг. Габсбурги вырождались веками.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:51   Заявить о нарушении
Я уже устал смеяться, а причин для смеха всё больше и больше открывается зрячим...

Смех без причины, признак... Устал отвечать на Ваши глупости, как поумнеете, приходите!!!

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:52   Заявить о нарушении
эфир - это кирпич, из которого это, и другие здания возводятся

Доказательства в стюдию. Есть опыт Резерфорда, если Вы не в курсе.
Вы как учились в школе? всё, я устал. Один дурак может задать столько вопросов, что не ответят и сотня мудрецов, как говаривал Володенька Ленин.

Роман Воробьев 4   31.10.2024 22:55   Заявить о нарушении
Да, чуть не забыл, про ТО упомянуть, попроще: в нашем мире всё относительно, отнесите её на свалку истории, и расширяющуюся со всё нарастающем ускорением (?!) Вселенную, и гравитационную постоянную, которая НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе, (и которую неустанно продолжают уточнять учёные-шарлотаны, а является она - костылём-подпоркой для дефективных систем измерения физических величин и их фамильных размерностей. НЕ ЗНАЮ, когда уж навука додумается до нормальной LT системы размерностей, и её единиц, измерения, я же - НЕЗНАЙКА, хотя, уже почти 30 лет как, её использую в расчётах и на практике, не сочтите за самохвальство).
Коэффициент электрический тоже на свалку, нет его, и в природе никогда не было...

Фомнев   31.10.2024 23:18   Заявить о нарушении
Да, чуть не забыл, про ТО упомянуть, попроще: в нашем мире всё относительно, отнесите её на свалку истории, и расширяющуюся со всё нарастающем ускорением (?!) Вселенную, и гравитационную постоянную, которая НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе, (и которую неустанно продолжают уточнять учёные-шарлотаны, а является она - костылём-подпоркой для дефективных систем измерения физических величин и их фамильных размерностей.

Сам понял, что написал? Бессвязный бред. Вы хоть понимаете, что если бы постоянной не было, рассчитать траектории планет было бы нельзя. Вы в 8 классе не учились, полагаю...

Роман Воробьев 4   31.10.2024 23:54   Заявить о нарушении
"Папа, а ты с кем, сейчас, разговаривал?"
= "Сам понял, что написал?"
Сам то я понял, что написал, это Роман ни хрена не понял, что G, в пространственно-временной системе размерностей LT, не нужна! Она годится только для СИ и прочих устаревших систем измерения физических величин.
"Рассчитать траектории планет было бы нельзя." Вообще-то, предназначение G - преобразование размерности массы (кг) в размерность ПВ вида (м^3/с^2). Если любые расчёты вести в размерностях метров и секунд, то коэффициенты преобразущие фамильные размерности (типа Ньютон, Ампер и т.п.) не нужны. Их нет в природе, это выдумка физиков. Для того, чтобы измерять - достаточно иметь всего две основные единицы измерения: это метр и секунда.
Роман, неужто Вам об этом неведомо?

Фомнев   01.11.2024 22:46   Заявить о нарушении
Физическая величина НЕ ПРЕДНАЗНЧЕНА для перевода единиц. Складывается такое впечатление, что Вы во время встречи с Богом в Звездном храме специально сделали гравитационную постоянную так, как Вам удобно было. Систем единиц измерения хоть жопой ешь я не пронимаю какое отношение единицы измерения, введенные жалким человечишкой, имеют отношения к природным явлениям, которые организует Бог.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 04:06   Заявить о нарушении
Размерностей - любых!!! - нет в природе, но проблема в том, что введя метры и секунды, Вы не уберете гравитационную постоянную из формул.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 04:15   Заявить о нарушении
Ладно я уже понял, что Вы еб..тый - идите лечитесь.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 04:19   Заявить о нарушении
"Преображенский", я не Шариков! Могли бы и Наполеоном себя объявить. Наверное, в вашей дурке, галоперидол закончился.
Ваша фраза "я уже пояснил, МАССА НИ ПРИ КАКИХ ДЕЛАХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЯТИМЕРНОЙ." выдает отпетого профана не понимающего 3-й закон Кеплера, равно как и не соображающего в размерностях, вообще, нихрена! В чем, сами честно признались: "я не понимаю какое отношение единицы измерения, введенные жалким человечишкой имеют отношения к природным явлениям, которые организует Бог."
За сим, разрешите откланяться. Если станет скучно, заходите, но в новой рецензии, так как в этой, мой телефон уже начал съедать присланную Вами информацию.

Фомнев   18.11.2024 08:55   Заявить о нарушении
"Преображенский", я не Шариков!

Нет, конечно. Шариков умнее тебя настолько, насколько Преображенский Шарикова.
Полез долбить ТО, которой более 100 лет от роду, ее проверили вдоль и поперек десятки тысяч человек, а вообще-то и 200, причём, со знаниями ПТУ-шника, впрочем, и они грамотнее тебя.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 15:36   Заявить о нарушении
Ваша фраза "я уже пояснил, МАССА НИ ПРИ КАКИХ ДЕЛАХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЯТИМЕРНОЙ." выдает отпетого профана не понимающего 3-й закон Кеплера, равно как и не соображающего в размерностях,

"Просвети" меня, идиот.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 15:37   Заявить о нарушении
В чем, сами честно признались: "я не понимаю какое отношение единицы измерения, введенные жалким человечишкой имеют отношения к природным явлениям, которые организует Бог."

На самом деле понимаю. Что ты идиот. Просто проверял, так ли это. В последний раз, полагаю. Единицы измерения - человеческое. Физическое величина - природное.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 15:40   Заявить о нарушении
За сим, разрешите откланяться. Если станет скучно, заходите,

С тобой точно не скучно. Такого сочного дурака даже в Раше не всегда найдёшь.\
Пока, пока.

Роман Воробьев 4   18.11.2024 15:43   Заявить о нарушении
Тупому доценту "Петяеву" от "грузина - студента Аваза" - на закуску: "5 измерений - не длина тени от удава, это - его масса". http://proza.ru/2019/10/09/1486

Фомнев   18.11.2024 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.