Женское здоровье в космической изоляции
Мы все знаем Земля это общий человеческий дом. А кто был первым её исследователем? Правильно Юрий Алексеевич Гагарин. Именно тогда появился институт медико-биологических наук. А затем в тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году журнал Авиакосмическая и экологическая медицина. Сейчас в редакции восемь человек во главе с Орловым Олегом Игоревичем. Издание выходит шесть раз в год. Сто страниц рефератов на основе реальных исследований. Вот их содержание.
В эксперименте «Контент» проводилось изучение коммуникации космических экипажей с Центром управления полетами методом контент-анализа. Установлено, что в дни с более интенсивной нагрузкой объем общения с ЦУП увеличивался.. При дополнительном напряжении во время космического полета, вызванном высокой рабочей нагрузкой, возрастала доля негативных эмоций и конфликтной напряженности в общении экипажа.
Проведено комплексное исследование состояния микрофлоры влагалища и цервикального канала у женщин-участниц наземных модельных экспериментов с изоляцией.Выявленные нарушения микробиоты нижних отделов репродуктивного тракта свидетельствуют о высоком риске развития дисбиотических нарушений и необходимости разработки профилактических средств.
С вами был Сергей Клочко До новой явности пока пока.
https://vk.com/club215396262
https://ok.ru/group/70000001503046
http://proza.ru/avtor/klochkosergei
https://dzen.ru/id/6432a2d091918962b7a184f1
https://t.me/glachatai
https://youtube.com/@maksimtuborin4768
Свидетельство о публикации №224022800427