Немного зябко, но дышать легко

Немного зябко, но дышать легко
В пролеске вальс среди берез танцует лучик,
А белый снег- парное молоко,
И на душе, как в небе, нет ни тучи.

Лес оживает, словно великан,
Лихая седина слетает с лап сосновых,
Чуть накренился, расправляя стан,
Пока еще сильны морозные оковы.
 
Февраль, как дед, спускается с горы,
Вокруг хвоя и лисьи переплеты,
Совсем еще недолго до цветной поры,
И вьюгу снова запустить уже нет квоты.

А в нас все та же хворь, нужна ли нам она?
Одно и тоже небо голубит над нами,
Мгновением любви прищурится весна,
И добрые глаза встают пред образами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →