котоВаськины университеты
Шкуродёрка - это такая приспособа, купленная в годы повального бартера, изготовленная ручным способом щётка с загнутыми острыми зубьями из стальной проволоки, предназначенная для вычёсывания колтунов из котов, когда они сами себя обслуживать не хотят.
- На свою посмотри! – мрачно ответил ленивым взглядом Васька. – Хоть щас под венец!
- Я те дам под венец! Веника давно не нюхал? Сам зацени себя в зеркале: ты ж на камбалу от вечного лежания стал похож. Морда набок переехала, глаза без искры, пузо отрастил!
- Себя лучше зацени! – парировал наглый котяра, едва приоткрыв один глаз. Шкуродёрка вызывает у него приступ расслабления и любви к окружающей среде, в которую я тоже, возможно, вхожу.
- А чё на себя? У меня такой растительности нет, я вообще недавно под ноль оболванился, а с тобой хоть бизнес по валянию валенок открывай. Весь дом в шерсти.
- Это потому, что ты меня не кормишь! – прохрустел, наслаждаясь от процедуры, Василий.
- Я не кормлю? Да ты лучше меня питаешься! У тебя то кролик под сметанным соусом, то лосось в желе каждый день! - я начал вскипать от негодования.
- Жри сам своего химически чистого соевого лосося. Мясо мне надо, мясо!
- За мясом сам себе бегай, я не нанимался, а то валяешься тут целыми сутками!
- Ты, кстати, за кого голосовать будешь? – решил сменить тему кот, поняв, что слегка перебрал с претензиями. – За нынешнего не вздумай! Он собак любит. Это ненормально, я считаю, любить собак! Дорого обходится, и противно, когда вокруг одни собаки. Раньше хоть борзые в моде были, а теперь оборзевшие. Любить надо нас, котиков!
- Назло тебе проголосую именно за него, впервые за все годы руления! Хочется посмотреть финал марлезонского балета. И вообще, с годами я понял, что стабильная нестабильность гораздо лучше нестабильной стабильности! По крайней мере, от любой неожиданности уже не впадаешь в шок и всегда готов, как говорится, ко всему любому! А мне с моей пенсией только в рай, да побыстрее, ОН обещал!
И где твоя толерантность, котяра зажравшийся? Если каждого кота слушать…
- Обещать – не значить жениться! – возразил любитель себя, любимого, мой любимый кот. – Я вот мышей люблю. Ты понимаешь, почему. Но мне даже в голову не придёт от такой любви на мышах жениться. А ваш собаколюб давно заявил, что на вас, т.е. на России, женат. Значит, съест, только и всего!
- Охренительная логика у тебя! Жениться – не жениться, обещать – не обещать… Да на Колыму поедешь за подобные выкладки! – я ошалел от Васькиных пассажей.
- Коты везде живут! – сонно ответил Васька и заснул.
С кем тут спорить? Пойду мышеловки проверю, может попалось чего. Пусть котик поспит, холодно на улице. Говорят, коты спасут мир. И чего это он про брачные отношения всё? Хотя, понятно, весна на подкате.
Свидетельство о публикации №224022900190
Бедный котик. Лучше ножничками вырезать колтун и всего-то.
И жизнь прекрасна для котика.
Коней на переправе не меняют...
Людмила Михайлова2 29.02.2024 22:48 Заявить о нарушении
Что касаемо "старый конь борозды не испортит" - будем посмотреть).
Спасибо, Людмила!
Василий Саяпин 01.03.2024 18:47 Заявить о нарушении