Единственно возможная форма жизни
-Клайв Стейплз Льюис. (автор "Хроник Нарнии")
///////////////////////////////// =цитаты= -из Библии
=Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,=
=Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине;=
=И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.=
=ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.=
Не только высшая, но и единственная форма Жизни. Иные формы самоуничтожаются неизбежно... Когда же "чилавек-разумный" это сможет понять? Сколько веков и цивилизаций ему нужно пережить в крови своей и детей своих?
Свидетельство о публикации №224022900368
Лена Валевич 29.02.2024 14:27 Заявить о нарушении
После того, как это описание становится понятно: =Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.=, появляется Дух Утешитель и научит и напомнит всё на другом языке.
Процесс индивидуален, так как происходит он только в человеке, а человеки все разные, клонам недоступен. Но знающие ЧТО ПРИСУЩЕ Ему Самому, обычно узнают своих братьев и сестер.:)
Обнимаю.
Благословений нам.
Ваня Сталкер 29.02.2024 16:42 Заявить о нарушении
Да, восклицпя, ДА, ""Христос пришел в этот мир и стал человеком для того, чтобы распространить среди других людей ту высшую форму жизни, которая присуща Ему Самому.""(Клайв Стейплз Льюис.) Но не так на это, как на твоё:
""Не только высшая, но и единственная форма Жизни. Иные формы самоуничтожаются неизбежно...""
Что толку то, Вань, толковать о высшей форме жизни, когда имеем что имеем, ВСЕ кстати, не жизнь, а СРОКИ выживательно-страдательной грешной бесправной доли суеты сует, а не жизни в её истинности. Пребывая в трансе скорее, чем в свете Разума Божия.
На сетования ""Когда же "чилавек-разумный" это сможет понять? Сколько веков и цивилизаций ему нужно пережить в крови своей и детей своих?"" и дурак годен, а вот на объяснения истинной цели Христовой миссии, который не позировать снизошёл некой идеальностью модели "человек выглядит так, копируйте(!)" выступая, а в "Дверь", Ваня, "узкие врата" обернувшись частью Своей ДОЛИ Агнца...Агнец, как бы закланный...
В Откровении, Ваня, сказ о Нём, о миссии Его Божественной, а не человеческой...
========
= Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и
землю: жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил
ты и потомство твое..=
ЖИЗНЬ, Ваня.
А здесь что, что здесь, где мы с тобой воплощены? А здесь пребывают только в поколениях, ИСЧЕЗАЯ по "естественной" прожитости СРОКА своего. Который считают нормой.
Срок жизни считая со дня рождения тела, кое считают вполне человеком, до его.. отключки. Вполне человеком, ибо в человеческом образовалось это тело ТЕЛЕ. Плотью от плоти образовавшись. Со всеми признаками человека... смертного.. А для смертного смерть неизбежное... Вот тебе и жизнь.. человека.. Как ты его обозначаешь? Мг.. "Человек высшая форма жизни в Мироздании, со-творец бытия, жертвенность, милосердие, прощение, правда, гармония насущного, достоинство, любовь к Мирозданию и ближнему по нему." Ну да, ну да... выше некуда :))))
Лена Валевич 29.02.2024 18:05 Заявить о нарушении
======================================================
Исус приходил ПОКАЗАТЬ высшую форму Жизни человека. Я хочу только указать на Него, обратить на Него внимание, погрязшее в суете-сует. Я толкую о Нём, как Единственном Примере высшей формы Жизни. Единственный толк только в Нём. Нигде более... Делить Его на Человека и Духа не моё дело.
Обнимаю.
Ваня Сталкер 29.02.2024 18:45 Заявить о нарушении
Улыбаюсь.
Лена Валевич 29.02.2024 18:59 Заявить о нарушении
Он всего Себя отдал на служение Человечеству, олицетворяя Закон. А Закон не женится и скотинку не разводит:)
Обычный Человек, соответствующий образу, служит своей скотинке, семье, роду своему, народу своему, цивилизации своей, в зависимости от его "большести", а вот все вместе-Тело Христово-служат Человечеству. Таков Замысел. Но этот Замысел реализуется неизбежно. Так что не стоит суетиться в диалектических сетях.
Ведь даже если насилие неизбежно, то нужно расслабиться и получить максимум наслаждения. А тут всё по согласию. Но неизбежно. Такие вот вилы:)
Ваня Сталкер 29.02.2024 21:19 Заявить о нарушении
" Он всего Себя отдал на служение Человечеству, в котором обычный человек служит своей скотинке, семье, роду своему, народу своему, цивилизации своей, в зависимости от его "большести", а вот все вместе-Тело Христово-служат Человечеству. " ----- Всё, "финита ля комедия" ВСЕГО СЕБЯ ОТДАЛ - нет Христа, Отдал Себя. Ваня знает.
А я, как бы дура, читаю о Нём да и думаю, что сказанное в Евангелии, правда. Что Он ушёл к Отцу, оповестив учеников...
= теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: =
Ладно, буду не столь наивной теперь. Ты, видать, знаешь, Ваня, о чём не написано. Буду у тебя учиться, читать твои науки прозарушные :)
Ну вот, не зря ж написала тебе, вона что узнала...
Спасибо.
Лена Валевич 29.02.2024 22:41 Заявить о нарушении
"Всего отдал" не значит кончился:) Он беЗконечный. Так что не слушай никакого Ваньку, слушай Его.
Обнимаю.
Ваня Сталкер 29.02.2024 22:48 Заявить о нарушении