Берегите себя от всепоглощающей лжи!
Мы говорим про образование.
Об одном выступлении хочу рассказать.
Есть такая партия "Новые люди".
Эта партия выглядит очень опасной в силу своего позиционирования.Они считают,что единороссы - это формальная структура, коммунисты отжили свое, в прошлое их давно отправить, Справедливая россия - это вообще объединение необъединяемого, там и социалисты и ультрапатриоты -не поймешь кто.
Кто такие "Новые люди"? Это олигархический проект.
Под видом заботы о среднем классе, мелком предпринимательстве, поощрении частной собственности мы имеем кучку самых откровенных олигархов, которые защищают крупный бизнес.
Лидер этой парламентской партии Нечаев заявляет следущее.
"Новое качество образования. 27% родителей хотели бы, чтобы их ребенок учился в частной школе. Это по нашему запросу провел исследование ВЦИОМ.
Но сегодня в частных школах учатся только один процент детей. Как сделать частные школы доступнее?"
Людям не нравится образование в обычных школах. Люди хотят пристроить в какую-то крутую школу свое дитя.
Вместо того, чтобы говорить, а как же мы можем улучшить обычные школы, чтобы люди были рады отдать ребенка в обычную муниципальную городскую школу, предлагается всех устраивать в частные школы. Давайте будем приучать родителей платить за учебу детей.
Вы то, наверное, думаете, когда же государство позаботится об образовании, чтобы не пришлось нанимать репетиторов?
Вместо этого вас хотят заставить, приучить к мысли об оплате.
Будут школы для низших слоев и для элиты.
То, что говорит Нечаев это противоречит государственной утвержденной образовательной политике.
Свидетельство о публикации №224030101352
Спасибо за изложение материала. Всё время хотел узнать, что это за партия "Новые люди". И вот Павел Иванов разъяснил слегка. Он считает эту партию опасной. И создана она олигархами. Правда, он и о других партиях - "Единой России" и "Справедливой России" отозвался с пренебрежением. Только ЛДПР не затронул.
Речь идёт об образовании. "Новые люди" - за частные школы. По их мнению, лучше сразу заплатить за качественную учебу, чем нанимать репетиторов. Читал и вспоминал, как Президент в своём Послании вопросу образования уделил значительное внимание. И учителям оплату повысить, и классных руководителей поощрить, и наставников поддержать. Там целый блок мер. Не ответ ли это "Новым людям"? Если Вы перепечатали автора, то и ответ должны знать, быть в теме. Что Вы скажете?
Удачи Вам!
Василий.
Василий Храмцов 02.03.2024 11:33 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Исправила ошибку, которую допустила в тексте.
Про наставников не знаю...
Но знаю, что от слов до дела часто бывает очень большая дистанция...
Елена Плюснина 02.03.2024 09:02 Заявить о нарушении
вот эта ссылка поясняет, как на самом деле обстоят дела в школе.
Елена Плюснина 02.03.2024 09:42 Заявить о нарушении