А я буду скучать по зиме..

***
А я буду скучать по зиме:
По пушистым,большим сугробам.
По деревьям в резной кайме,
Что стоят по прибрежным тропам.

По снежинкам из облаков,
Как целуют меня при встрече.
Что летят из других миров,
В самый стылый,морозный вечер.

По студеной,смурной луне,
По пути,что рассыпан пудрой.
По далёкой,ночной звезде,
Та,что гаснет свечой под утро.
   
Я скучать буду по снегирям,
По румяным,лесным красавцам.
По рябине в снегу-кистям,
Что как зори алеют краской.

По заснеженным сном,фонарям,
Те,что спят на аллеях в парке.
И с теплом дарят свет сердцам,
Там,где вместо огня,огарки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →