Сонет519д. Вмерзают в радиацию года

   Сонет519д.
Вмерзают в радиацию года.
Идет веселый двадцать третий век.
Ползет в облезлой шкуре человек
По тонкой кромке золотого льда.

Летит на юг крысиная орда
(На пауков спланирован набег),
Под крыльями у них пурпурный снег,
Который не растает никогда.

Во тьме подох полярный скорпион.
Не смог добычу отыскать в ночи.
В поселке под названьем "Москвичи"
Охотится на мух слепой тритон.
Вокруг лежит оплавленный бетон,
И бьют радиоактивные ключи.      

Такие вот настали времена.
Открыт широкий доступ прямо в ад.
Я понимаю поздно бить в набат.
Взошли самоубийства семена,
Подкралась неизбежная война
И вот вам очевидный результат.
          01.02.24г.


Рецензии
Какая мрачная картина, но мне почему-то кажется, что даже при использование половины ядерных зарядов ядерной зимы не случится.

Тэо 22   03.03.2024 23:06     Заявить о нарушении
Все математические прогнозы об ЯЗ дают очень похожую картину.

Бомжара 2   04.03.2024 00:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →