31-ряб-чик радиатюры

Выхожу из электрички на станции Ф……. В моих часах СИГ-РМ-1208 включилась сигнализация и свистит «соловьём-разбойником», мощность дозы 35 мкЗв/ч. Смотрю, на соседнем пути стоят железнодорожные платформы с транспортными упаковками (ТУК), в которых обычно перевозят ТВЭЛы, со знаками радиационной опасности 7 класса. На площадке стоят люди, которые ждут электричку. Полтора часа занимаюсь объяснениями, что это не безопасно, пытаюсь найти ответственных за груз, которые, как потом оказалось, спали в вагоне сопровождения, нахожу начальника узловой станции  «Ф…..», пугаю его увольнением, показывая удостоверение главного госинспектора, если он не примет меры. В конце концов, груз отогнали в тупик. На завтра рассказываю своему начальству, докладываю вышестоящему руководству про этот случай и получаю по «шапке» за то, что лезу не в своё дело…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →