Союз-Аполло.. от Я. О

Видно, что-то я напортачил:
нагрубил зачем-то Музе..
или просто не мог иначе:
раз не стал ей законным мужем.

Может слов подобрать не смог я
или смелости для поцелуя..
для неё, конечно, не Бог - я..
а кто кому должен петь "аллилуйя"?

Видно, что-то я не допонял,
отпустив гулять свою Музу..
и хотел бы я быть Аполлоном..

PS
..но, скорее, стал лишним грузом..


Рецензии
Что ж сразу лишний груз? Ведь без балласта нет баланса...
С улыбкой

Анатолий Меринов   07.03.2024 12:46     Заявить о нарушении
..в точку!
..открыть кингстоны!..))

Яська Одесский   12.03.2024 07:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →