ГТО. ИИ

В глубокой чаще леса жил маленький лесовичок по имени Тюхтя. Он был ещё не старичок, но уже мудр и хитёр. Тюхтя любил бегать по зелёным тропинкам и питаться яркими мухоморами, которые росли вокруг.

Однажды Тюхтя встретил в лесу странную существо - Шишигу. Шишига была нечто среднее между бабой Ягой, ведьмой и русалкой. Она была вредной, но не злая, и любила подшучивать над лесными обитателями.

Тюхтя и Шишига стали друзьями, хотя их отношения были необычными. Они решили устроить соревнование по бегу наперегонки. Тюхтя был быстр и проворен, но Шишига обладала волшебными способностями, которые делали её непредсказуемой.

И так, в тот день в лесу раздавались смех и шум.
Тюхтя и Шишига бежали через поляны и овраги своего леса, перепрыгивали через ручьи и скакали по камням. Шишига иногда делала загадочные знаки, и дорога перед Тюхтей закрывалась волшебной буреломом или сплетёнными колючими кустами.

Но Тюхтя был настойчив и умел, и, несмотря на все препятствия, он догнал Шишигу у самой извилистой реки, где и был финиш. Друзья весело засмеялись и обняли друг друга. Тюхтя и Шишига поняли, что соревнование было лишь игрой, а истинное счастье находится в дружбе и веселье.
Наши герои решили приобщить к бегу всех лесных обитатетле и провести весёлые старты. Но не все лесные жители могут бегать, поэтому соревнования будут и на другие спортивные навыки.

С тех пор Тюхтя и Шишига стали каждый день делать весёлую приключенческую зарядку, а их  лесные старты  стали легендой, рассказываемой лесными жителями из поколения в поколение.

А ты, дружок, делаешь зарядку? Напиши, какие упражнения ты умеешь выполнять и кто тебе помогает. Можешь нарисовать.
Если ты и дальше будешь дружить со спортом, то получишь золотой значёк ГТО.А он будет помогать тебе в различных жизненных ситуациях!!!


Рецензии