Про горошек
Далеко не всегда консервированный горошек был зеленым. Обычно он был бледно-розовым, спокойного нейтрального цвета. И как-то мама принесла в дом много-много продуктов и поставила в холодильник. Целую неделю готовила, практически все продукты использовала. А горошек как стоял в холодильнике, так там и оставался. На него никто не обращал внимания, никто не хотел его есть. Снова мама сходила за продуктами. Вернулась домой с большими сумками и стала готовить праздничный ужин. И только горошек оставался тосковать на полке. Расстроился горошек, что его жизнь так бездарно проходит. Расплакался, но никто его слез не заметил, не утешил. И тогда горошек обозлился на всех и позеленел от злости.
А на следующий день мама стала готовить обед, и смотрит продуктов-то в доме мало осталось. Отбивные поджарила, а с гарниром лень заморачиваться! Глядит в холодильник, не появилось ли чего. И видит зеленый горошек! «Вот как раз то, чего мне не хватает!» обрадовалась мама. Вытащила горошек, разложила зелеными кучками по тарелкам.
А высший горошковый разум учел, что зеленый горошек пользуется гораздо большей популярностью, чем обычный. И с тех пор стал весь консервированный горошек зеленым
© Copyright:
Елена Разум, 2024
Свидетельство о публикации №224030400076
Рецензии