Запутанные частицы как разновидность отражения
Ничто не мгновенно, кроме отражения.
Суть отражения в том, что любое движение и его отражение – это одно и то же.
Теперь поставим вместо слова «движение» слово «изменение» и вспомним смысл «запутанности» частиц. Запутанные – это частицы, ранее находившиеся в некой взаимосвязи.
Но в момент до Большого взрыва в некой взаимосвязи могли находиться все частицы Вселенной, следовательно, любые две частицы, взятые в какой-то отрезок времени, можно представить, как «запутанные» по какому-либо параметру.
Теперь, вместо понятия «запутанные» скажем «отраженные»; и вся квантовая не локальность мгновенно вернётся из области дальнодействия или мгновенной передачи импульса к известным физическим взаимодействиям в пространстве.
Подобно тому, как отражаясь в зеркале правая рука становится левой, измерение одной запутанной частицы мгновенно отражается на измеряемом параметре второй частицы.
Также мистика улетучивается из квантовых опытов.
Посудите сами: как только экспериментатор определяет, какой параметр (волну или частицу) он будет фиксировать (это как поднять правую руку перед зеркалом), такой результат и будет наблюдаться в опыте. Только в роли зеркала при этом будет выступать некая другая физическая среда или некий физический параметр. Причём, сколько бы раз экспериментатор не менял своё решение (какую из двух рук поднять перед зеркалом), в зеркале отразится именно поднятая, в последний момент, рука. Это, к слову, об экспериментах «с отсроченным выбором».
«По утверждению Генри Стаппа, теорема Белла показала «глубокую истину, что Вселенная либо лишена всякой фундаментальной закономерности, либо фундаментально целостна (нераздельна)».
Под «фундаментальной нераздельностью» мы теперь понимаем «фундаментальную запутанность».
Теперь представим распространение фотона-волны, как отражения отражений (как бесконечный коридор, появляющийся в расположенных напротив друг друга зеркалах).
Вылетевший из точки-звезды, фотон сферически распространяется (отражается) в пространстве, но мгновенно схлопывается в точку при контакте с преградой (например: фотобумагой). При этом весь многосоткилометровый фронт волны-фотона мгновенно исчезает, как мгновенно закрываются все двери бесконечного отражённого коридора.
Таким же мгновенным отражением себя самого является переход электрона в атоме с одной орбиты на другую. В этом случае роль зеркала выполняет испускаемый или поглощаемый фотон.
Полупрозрачное зеркало, разделяющее фотон, как и дифракционная решётка, разделяющая электрон (в квантовых опытах по запутыванию частиц) не разделяет частицу, а создаёт её отражение, которое затем удаляется от частицы-объекта воздействия на большое расстояние. Чему удивляться, когда при уничтожении частицы или её изменении мгновенно исчезает или меняется и отражение.
Но, что действует, как зеркало в окружающем пространстве?
Ранее мы пришли к выводу, что сознание – это возможность взглянуть на себя со стороны.
Так же мы знаем, что сознание отражает реальность.
Оба определения содержат понятие «Я», как зеркала для себя и окружающего мира.
Граница, разделяющая любое «Я» от окружающего «НеЯ» играет роль отражающего зеркала.
Скоро объясню пдробнее...
Свидетельство о публикации №224030501562
Да и теоретически частица с нулевой массой может двигаться с какой угодно скоростью, в том числе и мгновенно.
Утверждение что с = конст в космосе является ложным, потому как, при прочих равных условиях, не только скорость света, но скорость звука и любой другой волны имеет постоянную величину. Стоит только изменить параметры среды распространения волны (температуру, плотность, состав), как скорость волны изменится (это мы и наблюдаем на практике в многочисленных экспериментах в космосе.
Потому как в космосе, помимо фотонов фиксируется много чего…к примеру нейтрино…Вы попробуйте найти хоть один научный источник, рассказывающий о нейтринной регистрации взрывов сверхновых звёзд. Единственное, что Вы еще пока можете отыскать, так это информацию об одном единственном (!!) взрыве сверхновой 23 февраля 1987 в Большом Магеллановым облаке. И всё!! После него взрывы сверхновых естественно были, но вот их нейтринной регистрации вроде бы как и…не было. Вернее не так – вокруг всего того, что выходит за рамки световой регистрации …научная пресса хранит полное гробовое молчание. Эти данные обывателю попросту НЕ ДОСТУПНЫ. А знаете почему? Тогда, в 1987 году, нейтринными детекторами в СССР, Японии и Америке было зафиксировано пять мощных нейтринных всплесков, а ТОЛЬКО спустя шесть часов была зафиксирована и…оптическая регистрация (то есть астрономы увидели взрыв в телескопы). Этот факт наглядно показывает, что в данном конкретном случае скорость нейтрино (в КОСМОСЕ) оказалось выше скорости света. (см эксперимент ОПЕРА)
И поэтому. Предел скорости? И неужели этот предел - с? Да на гладкой поверхности проводников, в активных средах лазеров, групповая скорость света во МНОГО раз ВЫШЕ обычных 300 000 км/с (это установил Н. Басов в 1966). Т.е. скорость света не "конст" и зависит она от среды, в которой распространяется. И тут нельзя не вспомнить про такую среду распространения волны, как…эфир.
Владимир Дан 19.06.2026 12:25 Заявить о нарушении