куда улетает аист

подслушанный разговор....

Хочу поделиться маленьким рассказом. Очень коротким.

На прогулке в парке с внуком услышал такой разговор между мамой и 5-ти летней дочерью.
- мама, а куда улетает аист , когда принесет малыша ?
-летит за следующим,- отвечает мама.
-А как он выбирает, мальчика или девочку приносить надо ?
- Думаю, родители ему заказывают ....
-А почему он мне только двух братиков принес и ни одной сестрички ?
- Это мы заказывали первых двух мальчиков, а потом тебя !
- А почему сестричку не закажите ?
И тут мама умолкла , видно придумывала что же ответить. И вот её слова:
- Видно аист ушел в отпуск!
Дочка оказалась не промах.
- Приду дамой, напишу письмо аисту. Пусть прекратит свой отпуск и принесет мне сестричку,- идя рядом с мамой уверенным голосом заявила пятилетняя дочка !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →