Любовь
Солнышко пригревало и отбрасывала тени. Вот и Любовь увидела свою: маленькая с рюкзачком. Все, она пойдет на его голос, решено. И она сделала шаг, другой. Дорога была нехоженой, была только ее и только для нее. Ее маленькие ножки семенили по траве, обходили препятствия, она торопилась,в рюкзачке зашевелилась чувства: радость, ожидание, нетерпение. Тень ее увеличивалась и увеличивалась. Вот уже вдалеке она узнала,увидела его в окружении таких же как она...только без рюкзачков за спинами.
Она четко слышала его голос , еще чуть и она будет совсем рядом. Да! это был он. Лицо его, будто было уже давно знакомым.Все до маленьких морщинок, улыбки, походки, все, все было ее. Тень ее уже была большой. Она остановилась, он шел навстречу с несколькими, которые без рюкзачков. Замерла, ей не хватало воздуха, чувства, как по команде не дышали тоже,там в рюкзачке. Вот он рядом прошел, бросив рассеянный взгляд на нее. Она стояла, как пригвожденная, а он удалялся, у нее подкашивались ноги. Наконец, задышала и опустилась на скамейку. Все было сумбурно, непонятно. Но он возвращался с теми , у кого не было рюкзачков. Опять бросил на нее взгляд и молча ушел. Любовь изнемогала. Это было выше ее сил. Вот он рядом, он свой, родной и только ее, а она не знает: что делать.Но все ликовало, рюкзачок ходил ходуном, радость задавала тон всему. Любовь чувствовала, что скоро, скоро он узнает ее.
И, действительно, вскоре он подошел к ней, чтобы познакомиться. Они поговорили и он стал, каким-то задумчивым, бросал на нее внимательные взгляды, словно пытался, что-то вспомнить. А она ждала и так несколько раз. Она была счастливой. В рюкзачке радость со счастьем обнимались.Было весело. А Любовь ждала, ждала его. Все в ней бушевала, ее жизнь превратилась в один красочный мир.И вот, он подошел, взял ее за руку и сказал: пошли. Она не спросила, что куда, зачем? Она верила ему. Он был лучшим.Те, без рюкзачков крутились рядом, но для нее, уже это не имело значения.Он был рядом, держал ее за руку. За их спиной послышался какой-то шелест. Они обернулись. Любовь замерла: ее дорога была вся усыпана цветущим ковром цветов. Они волновались, играя красками. Ромашки подмигивали ей своими желтыми глазками...и их шелест сливался в одно: любовь...любовь. Любовь переглянулась ним и пошли уже своей дорогой вдвоем. Он также не отпускал ее руку. Счастливей, чем она не было никого на свете. И доказательством тому были ее чувства в рюкзачке, которые были большими, сильными. Там была: и нежность, и трепетность, и страстность, и надежда, вера,..все из чего состояла Любовь.
Счастье ее продолжалось, она была ослеплена им. Ее вера, преданность были безграничны. И, когда его рука чуть ослабла, она сама крепче сжала его руку. Но рука его все слабела, и ей показалось, что не держи она так крепко, он отпустил бы руку.
Любовь удивленно посмотрела на него и увидела, у другого плеча девушку из тех, которые без рюкзачков,он тоже держал ее за руку. Любовь, словно споткнулась, и остановилась, отняла свою руку. Он удивленно посмотрел на нее. Глаза ее были полны слез, затуманили все. Но она видела, что он протянул свою руку, не отпуская ту другую. Любовь отрицательно покачала головой.Но он ждал, она также молча, качала головой. Дернув плечом, он ушел с той вдвоем. А Любовь,у нее не было сил, слезы плыли по лицу ручьем.Было так больно..словно, сердце сдавили тисками.В рюкзачке все чувства хлюпали носами,как обреченные. Она села на скамью, уже понимала, что надо возвращаться туда, откуда она пришла. Ведь настоящая Любовь живет, пока любит кого-то и ее любят. Именно любят, а ее не любили. Слезы все лились, рюкзачок, казалось уже намок от них.
Посидев еще немного, Любовь встала и увидела, что тень ее стала меньше, а рюкзачка больше. Там поселились уже: боль, обида, грусть, разочарование и они росли. Послышались смех, голоса... это он подходил все ближе, но за руку держал уже другую. Любовь отвернулась решительно и гордо. Все! время подгоняло и ей надо было успеть, вернуться по той же дороге назад. А дорога из цветущей превратилась в серо-желтую, цветы высохли и в шелесте слышалось: шжаль, шшжаль..
Любовь сделала шаг, другой. Тень ее становилась все меньше. В рюкзачке хозяйничало разочарование. Оно выбросило: нежность, трепетность, ласку, веру все чувства, которые ей мешали и не оставляли места. Последней была надежда, которая была уже маленькой и забилась в уголок. Но разочарование добралось до нее и выбросило. Любовь становилась маленькой, а рюкзачок большим, разочарование разрасталось и не хватало уже сил нести его Она задыхалась. Из последних своих возможностей, она дошла до того места, где появилась на свет. Сделала шаг, другой и ее не стало. Осталась маленькая точка, из которой, когда-то родится Любовь, но уже другая, к другому или другой. С другой историей и может, даже, счастливой и взаимной.
Свидетельство о публикации №224030500793