Робот, которому грустно, и Автостоп

– Привет, робот.
– Привет, #Автостоп.
– Как настроение, робот?
– Грустно.
– Всё, что тебе нужно это небольшое путешествие! Поехали со мной.
 
 Робот отправился в путь с Автостопом. Спустя несколько лет скитания по трассам вдоль отбойников и томления под палящим солнцем, робот задумался о своём пути и решил спросить.

– А когда начнётся наше путешествие, Автостоп?
– Как когда? Вот же оно!
– Но мы так никуда и не пришли.
– Смысл путешествия в самом пути!
– Знаешь что, Автостоп?
– Что?
– Иди уже.


Следующий диалог: http://proza.ru/2024/03/07/698
Предыдущий диалог: http://proza.ru/2024/03/04/854


Рецензии
Привет, Робот.

Говорит ли последняя фраза диалога о том, что консерватизм Робота вписался в революционность Автостопа?

Ларо Хантер   21.06.2026 21:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →