Девушка на ветру

Девушка на ветру - это март, одиночество, ожидание.
Ведь ветер частенько приносит свидания.
И не важно, что есть теплый угол, компьютор и добрый кот.
Она ждет подснежников и его.

У девушки на ветру маленькие крылья,
Иначе бы она их расправила и полетела.
Ведь так приятно дружить со стихией,
И ветер всегда освежает тело.

Но она стоит, хоть в этом нет проку.
И капельки-льдинки на ветках уже все созрели.
Ну что же ты, ветер невечный, пора и в дорогу.
Застывшие пальцы разжать - их ведь кто-то согреет.

Порою мы можем лишь плакать - чем громче, тем лучше.
Надеясь, что кто-то услышит сквозь ветер.
А я смотрю в небо - а вдруг среди хлопьев,
И всяких летающих веток,
Среди замерзающих мыслей и воющих звуков -
Увижу два белых крыла, ослепляющих светом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →