Ох уж эти волшебники. 4 часть
Засунув голову под подушку я попытался выспаться, так как с утра хотел взять интервью у известного волшебника Маргуса Синего. Не сразу но всё же удалось немного вздремнуть.
Встал с утра бодрячком ,сразу отправился на встречу с Маргусом, благо он находился в этой же гостинице только этажом выше.
Постучал в дверь, щёлкнул замок и дверь сама собой отворилась. Прохожу вовнутрь.
- Здравствуйте, я журналист, вы хотели со мной поговорить.
- Да, да, проходите садитесь в кресло.- произнёс высокий, худощавый дедок с козлиной бородкой, которого в полутьме я даже сразу и не заметил.
Какое-то время мы сидели молча пристально рассматривая друг друга, но не выдержав я задал вопрос.
- Как вам сегодняшнее событие ? Многие из ваших коллег приехали, все хотят поучаствовать в этом мероприятии.
- Если сказать честно, не хотел сюда приезжать. Нас здесь через чур много. Вы этого не замечаете, но магия просто переполняет это место. Тут так много волшебников , что не дай бог что-нибудь произойдет потом век расхлёбывать будем. Да и народ тут разный собрался,
Разве поймёшь что у них в голове .
- Ну не стоит так сильно преувеличивать.
- Я ещё приуменьшаю. Встретил здесь Виктора из Верхних ужей и Сергея Всезнающего, а они как не как пытались в своё время убить друга , Виктор увёл у Сергея возлюбленную. Проходя между ними меня чуть молнией не зашибло, такова была атмосфера вокруг их. А мой сосед по этажу Замор Петрович , в своё время спалил целую деревню, только зато что там сомневались в том что хороший маг. И все эти люди сейчас собрались в одном мести и их способности могут привести к неизвестным результатам.
- Действительно, я как-то об этом даже не задумывался.
- Организаторам события надо было хорошенько подумать, прежде чем собирать в одном месте столько волшебников.
- Надеюсь всё закончится хорошо, но на всякий случай созвонюсь с редакцией, пусть свяжутся с руководством города.
- Желательно побыстрей. Чувствую что много проблем будет, если волшебство из под контроля выйдет.
- Ну а сами как? Не боитесь оставаться?
- Переживу как-нибудь. Буду меньше колдовать пока всё не уляжется.
- Ну тогда я побежал звонить в редакцию, пусть займутся этим вопросом.
Уже в своём номере позвонил шефу и обрисовал всю ситуацию. Они попросили подождать пока свяжутся с нужными людми. Надо было что-то делать, вот только что? Может надо эвакуировать город или вызвать армию для сортировки по своим местам волшебников, чтобы не собирались в большом количестве в одном месте.
Надо же было придумать собрать их всех вместе. Кто , а главное зачем это придумали? Ради привлечения туристов или дешёвой рекламы? В моей голове мелькали не самые хорошие мысли.
Наконец то раздался звонок из редакции.
- Съезд волшебников организовал и спонсировал местный маг и предприниматель Карл Мелкий.
Как выяснилось он особых способностей не имел, в волшебстве разбирался плохо, но имел деньги и не малые.
Свидетельство о публикации №224030801588