Психушка во мне, иль Я в психушке. Дима Маленький

Пycть дyмaют o нac, чтo им yгoднo, мы пpocтo пoтaнцyeм и yйдём..."

— Уильям Шeкcпиp

А с утра у меня произошло первое знакомство. Койки стояли в два ряда и вот ближний ко мне больной, не с моего а с другого ряда коек, поздоровкался со мной и спросил как меня зовут. Это был мальчонка лет 18, короткого роста, умственно отсталый, с искревлённым позвоночником, то есть не только психический но и физический инвалид. Хотя наверно умственно отсталые психическими всё таки не являюца, но держат их в психушке.



В другом отделении было несколько таких и я был очень удивлён что их держат в психушке. Парнишку оказалось зовут также как и меня то есть Дима. Я постеснялся ему сказать что меня зовут Димитрий и сказал что Дима. Что то он у меня ещё спросил, кажется про то первый ли раз я в застенках дома жёлтого сна.



Был этот паренёк попрошайкой, ему передачи не присылали и он у всех выпрашивал. Один раз он танцевал под телевизор, на нём часто смотрели музыкальные каналы, ну танцевать это одно название, нелепо двигался просто, так вот санитар проходя мимо сказал ему прекратить и он начал плакать. Санитаров проходило мимо два, первый смеялся и всячески подбадривал его а второй запретил.



Так этот Дима закатил целую истерику, громко плакал, громко что то выкрикивал. Однажды я, он и Илия (про него я напишу завтра) оказались с утра в туалете. И Илия сказал ему что я похож на Ярмольника, на что Дима подтвердил что действительно похож. Оказалось он знает Ярмольника что меня очень удивило.


Рецензии