с какой стати

Откуда взялась квантовая механика...
Из  Допольнительности Бора.
   "Часть или любая сумма частей равна  -значна целому".
С физикой Ньюиона это не совмещается.
Потому что Бор говорит о Идеях.
Они все одинаково бесконечны во времени и пространстве. Хоть в сумме хоть по отдельности. Хоть целиком.
Спрашиваю Яндекс - каким видом искуства увлекался Нильс Бор.
Потому что все значимые теории сочиняют Пограничники.
Футболом он увлекался.
Почему Понраничники - потому что в их видении мира  "идеальное неотделимо от реального".
Ньютон тоже искуством не увлекался - но он говорят был алхимиком. Значит без Заклинаний не обошлось - значит  он понимал Силу Слова. А это и есть...
Вот как футболист додумался  про Принцип Бесконечности...
Может потому что он думал - наблюдая Живую Природу. А не сидя в лаборатории.
Тогда интересно - как Теория Живого превратилась в мёртвую механику. Квантовую.
А тогда и превратилась - когда работу в лабараторию перенесли.  И стали работать с Частицами.
Самое интересное - квантовая запутаность. Когда воздействие на одну частицу - передаётся другой. Мнновенно. Независимо от физического расстояния.
А физических расстояний нет - только в Мире Идей.
Значит Частицы...нематериальны. Они идеи.
Как уже стало понятно - межлу Реальным и Идеальным  физической границы нет.
Есть психическая.  Для классически мыслящего физика эта граница реальна и непреодолима - поэтому  "часть не бывает равной целому"
Т е в природе границы нет - но она есть в головах Учёных. И...ментально зависимой от Науки  - Толпы. Вот и - мы живём в илюзорном мире.
Если человек работает с Идеями - а все Теоретики с ними и работают - видеть мир трёхмерным он не может.
Или - в мозгу стоит ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ.
Как свет в комнате - включил и видишь одно.  Выключил  - совсем другое.
В мозгу стоит а не в жизни.
   Ой какая чушь - что  люди живут под гипнозом!
А как иначе объяснить - что происходит в мозгах?  Гипноз. Зомбирование. Програмирование.
А говорят что гипнозу поддаются только те  - кто этого сам хочет. Не хочешь - не поддавайся да и всё.
Только тогда разбираться в природе вещей придётся самостоятельно.
А с какой стати!?
Для этого существуют специально обученые люди.
Да и пожалуста - живи как хочешь. Только не спрашивай - как сохранить ясный  РАБОЧИЙ мозг до старости. Если он у тебя с детства - кргда начали грузить искуственным знанием - никогда не работал.
 Стихи надо учить наизусть...математические задачки решать... Это всё - гигиеническая гимнастика. Сути проблемы не решает.
Короче квантовая механика - это ОБЕСТОЧЕНАЯ  Дополнительность.
Убитое Живое.
Опять из области Искуственного знания.
Зато на её основе создают Высокие Технологии!
Вот именно.
Имитирующие моделирующие Живую Природу Вещей.
Живут в придуманом мёртвом мире - а потом спрашивают - почему человек смертен. Как сделаться бессмертным...
Убрать психическую границу и думать своей головой.
Чтоб совсем перестать думать - квантовый компъютер хотят создать.
Математическую модель может и можно...хотя вряд ли.
Как я поняла там всё строится на  "запутаности". Мгновенной передаче информации. А в природе этой запутаности ведь не разобрались.
Короче Атом состоит не - из частиц. А из идей. Поэтому он и неисчерпаем - мир идей бесконечен.
А работать с идеями без Художественного мышления нельзя. Бессмысленно. Даже если Пограничники возьмутся. Построят...муляж вселенной.
Это как раз та..."точка сингулярности"   когда Трёхмерное мышление перестаёт работать - на познание природы вещей.
Так если наступила пора когда "идеальное неотделимо от реального"  - надо просто стереть Границу. У себя в голове.  И начинать активировать Резервы.
Богам это не понравится.
А ясновидящие говорят - что Боги в этой цивилизации чёт ...разочаровались.  Другую кормушку собираются искать...
И чё?  Теории теперь  самим  начать придумывать!? Да с какой стати.
Да и правда. Надоела уже про одно и то же. Ни тебе политики...ни голых задниц...
Да кому это интересно.
Нуда.


Рецензии