Я мирный человек

Город мой в стихах воспетый,
Он словно погрузился в ад.
А я, как узник обречённый,
По нему слоняюсь невпопад.

По бульварам и по скверам,
Я пройдусь средь голубей.
А из динамиков по нервам,
Разнообразие плохих вестей.

В мире множество ненастий,
Где-то дождь, а где-то снег.
Страшно мне от всех известий,
Я ведь мирный человек.

Вновь в Париже забастовка
И в семье большой разлад.
В поле не растёт картошка,
Да щемящий звон цикад.

В мире всё перевернулось,
И не понять, кто виноват.
Люди, что с вами случилось,
Вы спешите прямо в ад.

Чтобы всё очистилось от скверны
И не разрастался на земле погост.
Между собою прекратите войны
И врагу прижмите, чёртов хвост.


Рецензии
Это только высшим силам возможно сделать, а не нам людям.
Иван

Иван Цуприков   08.03.2024 18:45     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
Если человек не пошевелиться, то высшие силы ему не помогут. Мы сами должны всё это остановить.

Владимир Мисечко   09.03.2024 07:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →