Вопрос

Когда бы жизнь была не так длинна,
Любил бы я лишь бабочку-поденку,
И день прожив в порханьи удивленном,
Я б умирал, насытившись сполна.

Когда бы Солнце ладило с Луной,
А не играло б в прятки ночью,
Я весь лучами освещенный
Не знал бы бед, смеясь с тобой.

Но жизнь длинна, и ночь темна.
За счастьем неизбежно горе.
Лечу меж звезд, ни с кем не споря,
Как ноту "ми", поет струна.

Когда же будет в унисон?
Ведь жизнь - не бой, а смерть - не сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →