Их называли Саранча
В нашем детском доме трехлетних малышей было больше двадцати человек. Называли их - «саранча». А получили они это прозвище потому, как сметали на своем пути следования в сад, все, что росло перед ними, и, его можно достать, приподнявшись на цыпочки.
Первой их встречала клубника, срывали только красную ягоду, остальное было неприкосновенным, так как понимали, в следующий раз срывать будет нечего. За клубникой малина, но у этой на верхушках, кое-где оставалась красная ягода. Дальше начинался фруктовый сад, принадлежащий детскому дому. Здесь поживиться было нечем, так как все высоко и не зрелое.
На их нашествие воспитали, не обращали внимание. Потому как, не было ни одного случая дизентерии, или расстройства живота. Прошли годы, как-то встретившись с бывшими воспитанниками, я спросила, что они помнят из жизни детского дома: Походы во фруктовый сад, - ответили мне, - а, еще прозвище – «саранча».
Свидетельство о публикации №224031000360
Всего доброго!
С уважением,
Сергей Химочка 10.03.2024 16:05 Заявить о нарушении
Анна Колбасова 10.03.2024 17:29 Заявить о нарушении