Настоящий Герой

Самое трудное переубедить самого себя. Шарль де Голь.

1. Проводим опрос среди женщин и мужчин. Просим людей разного возраста, разных социальных слоев, обя8ательно читающих книги, ответить всего на один вопрос. Каким должен быть настоящий мужчина? Оли и Кати дадут вам линейку от красивого и нежного до  богатого и доброго, Миши и Пети - от умного и веселого до сильного и выносливого.

2. Анализируем полученные данные. Подсчитываем повторы. И составляем список мужских качеств, выписывая сначала часто повторяющиеся, потом редко, далее одиночные.

3. Теперь на каждый пункт списка придется придумать сцены, события, раскрывающие эти качества. В одной сцене мужчина богатый и щедрый, в другой умный и заботливый. И т.д.

4. Компануем события. Сначала ставим пару-тройку событий с высоким числом повторов. Далее одно событие с низким числом повторов. Например, щедрого, сильного и богатого хотят все, а доброго несколько человек. Значит, сначаща раскрываете сначала богатую силу, сильную щедрость, щедрую силу, а потом доброту. Иначе, народ не дочитает вашу книгу. Ведь в ней не будет того парня, который нравится всем. В середине повествования можно плыть поровнее, низкий рейтинг качеств перемежается с одиночными и кое-где пробуждает интерес заснувшего, было, читателя, событием, в котором раскрывается рейтинговое качество.

5. А дальше ты натягиваешь эти бусинки на нить истории. И получаешь крутого, вкусного, и главное, желанного аудиторией героя.

Ты: Я все законспектировал. А если героиня девушка? Спрашивать про девушку?
Я: Ни в коем случае. Девушка должна быть любой, но желанной. Нужно чтобы женщины хотели, как она, а мужчины - ее. А спрашивать аудиторию про парня. Просто рядом с этой девушкой должен быть классный, крутой, вкусный мужчина.
Ты: А Де Голь при чем?
Я: А при том, что лично мне нравятся парни, которые с места, без разминки подпрыгивают на высоту полтора метра, выбрасывают ногу, сносят противнику башку и возвращаются в исходное положение. И все это за долю секунды. Ну и кто про это не заснет читать? Придется посадить этого красавчика мерседес, поселить в отдельную квартиру, сделать не женатым. Желательно уронить на него наследство и не оставлять хвостов-наследников. Ну и т.д. Лично я хочу писать про то, как и почему этот конь, метр девяносто ростом, научился так легко и просто высоко прыгать. Но Кате и Глаше на это плевать. Им бы с ветерком, да в норковой шубе.
Ты: Такие Глаши, слава богу, книг не читают. Значит, сначала я должен убедить себя в том, что мне нравятся богатые, щедрые парни, а потом писать про девушку своей мечты. И в самый разгар моего поэтического разгона появляется Он в мерседесе?
Я: Так тебе же и ска8али, пока ты сам в это не поверишь, тебе никто не поверит.
Ты: Я передумал. Не буду я писать. Пойду лучше научусь прыгать с места на высоту полтора метра.
Я: А какой у тебя рост?
Ты: Ты будешь смеяться. Метр девяносто.
Я: А где ты возьмешь мерседес?
Ты: У желанного одолжу.
Я: Любочка, над нами только что Джойс рассмеялся.
Ты: Пользуясь случаем, передаю привет Одиссею.

(В работе)

Жанр: Ироничные диалоги с самим с тобой.


Рецензии