Если Бог есть, почему кругом зло?

            "Учитель" — ты учишь, что Бог есть любовь и добро, что он благ и совершенен. Тогда почему вокруг нас так много чудовищного зла?
Бог мог бы избавить этот мир от зла и несправедливости? -  Ну, как-то наказать, даже уничтожить злых или заставить их отказаться от зла.
 - Поскольку Бог проповедует только любовь и добро, то насильственные методы ему не подходят...
   - Какой тогда выход и есть ли он?..
      
       На вопрос - если Бог есть, почему кругом зло? - ответ  содержится  в статье Владимира Родченкова о Боге и сатане.
Он пишет: Истины ради должен отметить что сатана не глупее Бога. От Бога его отличает то, что он не может Любить! Любовь – вырабатывает особую светлую (созидательную) энергетику, тогда как сатана – питается энергетикой чёрной (разрушительной)... Сатана – это РАЗУМ БЕЗ САНТИМЕНТОВ, да тот самый разум (который ещё по ошибке многие называют «вселенским» из которого, так называемые «учёные», черпают свои открытия (результатами которых уничтожают и окружающую среду и себе подобных).
       Сатану не случайно называют князем (господином) сего  Мира – в этих словах Истина, ибо земля – это его ВОТЧИНА. А поэтому всякая верховная власть на Земле и Законы – от сатаны.

      Это уже очевидно,  - сатана на земле переиграл Бога и у последнего выход только один,  - подождать когда разрешится эта ситуация сама. Хотя Бог, по словам Родченкова, уже отвратил Лицо своё от Всего Мира. По моим ощущениям - ждать уже не долго осталось, - в Европе всё чаще стали слышны призывы к началу новой войны против России и как вы понимаете, уже последней (на разум уповать бесполезно – сатана лишил его тех людей которые отвечают за судьбы человечества).
      
       Возможен и второй вариант: эти же "учёные" по подсказке "вселенского разума" создадут биороботов у которых естественно не будет сострадания к человеку (сейчас эти работы уже проводятся) - тот же сатанинский разум без сантиментов и они (роботы) "наштампуют" миллионы себе подобных. Мы ведь знаем, изначально, всё придумывают писатели - фантасты, а затем всё это воплощается в реальную жизнь. Люди окажутся лишней обузой для "новых хозяев земли". И опять прольётся море крови, от чего сатана только возрадуется.
      
       Ну а если Бога не существует и согласно теории Дарвина человек произошёл от обезьяны, то войны между народами будут так же беспрерывно продолжаться. А, "Мировое Правительство" оставаясь в тени будет регулировать численность населения земли без применения ядерного оружия. Этому правилу (регулировке численности населения) сейчас следуют и однополые браки, которые массово прививаются во многих странах мира.

Сам я приверженец первой теории...


Рецензии
Если Бог есть, почему кругом зло? Я полагаю потому, что он разозлится на людей, не исполняющих его первую заповедь плодиться и размножаться. Мы же вымираем.

Юрий Матусов   13.03.2024 06:24     Заявить о нарушении
Юрий, с самого зарождения цивилизаций, имея примитивное орудие убийства люди уже убивали себе подобных. Вот где неразрешимая задача. Не уж-то Бог этого желал своим детям? - здесь явно что-то другое...

Иван Малюшицкий   13.03.2024 09:31   Заявить о нарушении
Человек - дитя природы. От рождения в него заложены инстинкты, среди которых есть и те, которые нам с Вами не нравятся. Они никуда и никогда не исчезнут, а значит не исчезнут такие негативы, как насилие, воровство, коррупция и т. п. Задача человеческого сообщества - предельно снизить возможность проявления негативных задатков. Для этого с глубокой древности и создавались правила сосуществования, которые мы теперь считаем писанными законами или неписанными традициями.
А главная заповедь, о которой я говорил, так и остаётся главной задачей, поставленной природой перед всеми живыми существами. Кстати, в соответствии с приматом главной задачи следует, что природа не предусматривала долгожительства.
С уважением

Юрий Матусов   13.03.2024 10:25   Заявить о нарушении
Я понял Вы приверженец теории Ч. Дарвина, - в результате эволюции от обезьяны произошёл современный человек. Ну что же, не смотря на то что сейчас даже люди обличённые большой властью крестятся, а значит верят в Бога, всё же в школах продолжают придерживаться теории английского учёного. И если принять это за аксиому, то что Вы пишете - так оно и есть. Я также из того поколения где религия отвергалась напрочь, но с годами пришёл к убеждению, - Бог существует.

Иван Малюшицкий   13.03.2024 12:02   Заявить о нарушении
Уважаемый Иван, я не против Ваших убеждений. Пожалуйста, так Вам легче жить.
Помните, А.С.Грибоедов в “Горе от ума” сказал устами Чацкого: «блажен, кто верует. Легко ему на свете». Религия очень удобная вещь для обманов людей. Вспомните хотя бы, что Кутузов бездарно проиграл Бородинское сражение. И что ему за это было? А сказали, что на всё Божья воля. И сейчас любой успех в экономике или дипломатии припишут Путину, а любой просчёт спишут на Божью волю. Разве Вы это не знаете? А В.И.Ленин как раз и ратовал за честную и правдивую оценку событий.
С уважением

Юрий Матусов   13.03.2024 13:59   Заявить о нарушении