Представление

     - Скажи, Сергей, как ты дошёл до такой жизни? Что заставило тебя взять в руки ручку и начать писать? Может от какой-то безысходности? Не с кем поделиться? Боишься, что не услышат или не поймут? А может, была раньше потребность писать, а ты сомневался, что сможешь, что получится?
     Думаю, ты всё равно всего не расскажешь и в глубине твоей души и сознания, останутся потаённые местечки, к которым ты сам уже забыл дорогу.
     - Вы мне задали слишком много вопросов, чтобы можно было на каждый из них односложно ответить. А до такой жизни я дошёл очень просто – своими ногами и с невидимым багажом ошибок, исканий и повседневной работы. В моём сердце живёт любовь, а в голове безобидные помыслы.
     Наверное, пришло то время, когда я могу что-то рассказать, чем-то поделиться. Секретов никаких нет, а если и есть, то, что это будут за секреты, которые я раскрою перед глазами каждого, прочитавшего о них. А, впрочем, читайте, кому интересно. Я простой человек, с минимальными знаниями о жизни, ничем не примечательный, только я живу среди вас, в настоящее время и в родной стране – Российской Федерации.
     Поделиться всегда есть чем, но кому интересны обыденные истории, у каждого человека их огромная коллекция. Наши истории мы начинаем копить с раннего детства, с первых осознанных шагов. И, спасибо нашим близким родственникам: мамам, папам, братьям, сёстрам, бабушкам и дедушкам, тётям и дядям, которые могли напомнить нам, как мы росли, как рос я.
     Я считаю, что моя история – это вся жизнь. И писать я её начал с самого начала, только не чернилами, а собственными шагами и делами.
     Вы мне дайте время подумать, как написать красочно, без грамматических ошибок, а главное, выбрать тему своего, возможно, длинного и вольного сочинения.
     А пока представлюсь, меня зовут Емельяненко Сергей (Серёжа, Серый, Серёня, Сержик, Серёжик), так меня называли в разное время близкие, друзья и любимые люди. Но сейчас я добавляю отчество – Константинович. Почему? Да очень просто, чтобы люди знали, а кто знает, помнили имя родителя – отца, по которому данное отчество следует за вами на протяжении всей жизни и после неё.
     Я – русский. Рождён 6 ноября 1971 года в городе Ртищево Саратовской области, где размещался родильный дом, в который привезли мою маму. А родители моей мамы, по фамилии Хрюковы, жили в селе Сосновка Бековского района Пензенской области, что официально является моим паспортным местом рождения.
     От Ртищево до Сосновки 46 километров, но родили меня в одной области, а записали в другой. Вот один из секретов моей биографической истории. А, как известно, любое событие, даже самое незначительное, влияет на судьбу человека.
     Суббота – это день недели, в который меня родила моя мама – Татьяна Михайловна. Кстати, какое совпадение, сегодня тоже суббота. День моего желания зарегистрироваться на портале Проза.ру.
     Рад приветствовать всех писателей и читателей России и зарубежья: мыслящих, пишущих, творящих и читающих!
     Примите меня, пожалуйста, в вашу писательскую среду!

     - Спасибо, я удовлетворён вашим рассказом - представлением. Принимаем! Добро пожаловать!

     09.03.2024г.


Рецензии