6 Вместе
Днём раньше они до сумерек сидели в лесу и тихо, будто, чтобы не спугнуть волшебство момента, разговаривали обо всём. По возвращении, вмиг ставшая загадочной Мияза, сказала:
- Завтра после занятий по домам, но вечером я за тобой зайду, имей ввиду, у меня будет сюрприз!
Настал вечер, стемнело.
- Здравствуйте, тётя Румм, я заберу ненадолго Галая, скоро он вернётся!
Получив разрешение, девушка потянула парня в сторону пруда. Они спокойно взялись за руки, ведь уже было темно и уселись на лавочку у воды. Мияза потянулась, чтобы включить проигрыватель, и мелодия нежная заполнила пространство. Вдруг к пруду вылетело множество светлячков, облаченных в цветные костюмчики, оставшиеся с Добрососедских игр. У Галая от восторга спёрло дыхание. Он и так обожал огоньки, даже светлыми бесцветными, ну а мигающее разноцветие привело парня в сладкую оторопь.
Он, не отдавая себе отчёт, внезапно поцеловал Миязу. Им надо было спешить домой, но, заглянув в блестящие зелено-голубые глаза возлюбленной, он отчётливо почувствовал, что это Его место рядом с красивыми глазами, ведь только они для него имеют цвет. И подростки шагали по домам счастливые, в окружении нарядных светлячков.
На таком подъёме Галай принялся за живопись, что поразило и привело всех в недоумение. У него получались изумительные, очень яркие картины. Но только, когда его Муза прикасалась к нему.
Свидетельство о публикации №224031201278