О важных навыках

О важных навыках для выживания, адаптивности и эволюции цивилизации

Сегодня уже можно очертить сложившиеся новые важные жизненные навыки. Они связаны с формированием проявленного уровня Бытия информационного общества.

В первую очередь, хочется отметить производство составляющих и готового продукта в области высоких и цифровых технологий. Тем не менее, это желание может быть охарактеризовано, как слишком раннее, незрелое.

Полагаться на него опрометчиво и легкомысленно. Незрелость представляет собой угрозу для выживания цивилизации в данном случае.

Поэтому ставить во краю угла производство комплектующих и готового продукта не может занимать первое место в списке важных навыков.

Можно логически предположить, что тогда это скорее всего будет умение создавать инновации. Тем не менее, хоть это явно и более зрелое желание и в нем гораздо больше смысла, нежели в упоре на сами технологии, инновации - это все еще недостаточно зрелое желание.

Но и первое и второе - это уже весьма и весьма серьезные стороны жизни, к которым надо присмотреться любому человеку с далеко идущими планами и масштабом.

Стоит ли на первом месте понимание того, что такое цивилизация? В чем заключается ценность данного опыта материального мира в доступном масштабе? Как метафизический слой, как первоосновы мироздания?

Если принять за данность высказывание "Сколько людей, столько и мнений" тогда легко допустить сценарий, в котором мнений ведущих к уничтожению цивилизации и материального мира больше.

Если таковые сценарии не реализовались и не реализуются, тогда вероятно мнений меньше, чем людей. И все таки, что это за мнения и о чем?

Определенно, в первую очередь, это мнения о возможностях выживания цивилизации, того или иного вида материи, формы.

И они контроллируются, если исходить из того, что сценарии свободного уничтожения не реализовались. Много тысяч, а может и миллионов лет. Происходит контроль этого слоя Бытия. И того, что в нем преобладает.

Чему быть, а чему сгинуть? Об этом говорил Иисус в примере со смоковницей. В этом намек, ведь Иисус - Бог. Иисус принес метафизику - это повторил Аркадий Ровнер, например.

Что сказал сам Иисус? Метафизику. Логично.

Стал ли он Богом благодаря этому? Или он сделал это, так как был Богом.
И выжил. И даже воскрес после смерти. Важный навык.

А теперь возьмем какого-нибудь Бога Кузю. Какого-нибудь малоизвестного сектанта или коуча. Какого-нибудь однодневного гуру. В него никто не поверил, денег ему не заплатили, и он умер. Тут такого навыка, как у Иисуса нет.


Что это за навык? Метафизика ли это и Божественность, как таковые? Связано ли понимание метафизики с обожествлением человеческого существа? Дает ли метафизика способности и навыки, какими обладал и какие собой являл Пророк Иисус Христос?

Следует обратиться к Торе.

Само явление Торы и Второзакония - это и есть ответ и формат существования этого ответа. Если посмотреть на иврит, как на язык связи с Богом, который позволил создать некие первоосновные матрицы, передать их, тогда знание метафизики обожествляет.

Но каков был язык Адама? И каков был язык Бога до грехопадения? Как Бог все объяснил и научил всему там? Что это за навык, код, способ, нечто большее?

Это лучший способ из всех, какие вероятно можно вообразить. Бог создал человека, и все ему передал и научил крадчайшим путем. И Адам все понял, стал все делать сразу и без затруднений.

Если исключить сатану из цепочки событий, то вероятно потом бы все было нормально. Никто бы не ел эти яблоки и так бы все и продолжалось без всяких трагических последствий, которые тянутся и по сей день.

Есть легенда о мире символов, символическом пространстве, в котором жил человек. Не там ли Адам называл животных и давал им имена, и они потом были? И не это ли упоминает в некоторой степени Эразм Роттердамский в Похвале Глупости? Не эти ли символы рисовал Иеронимус Босх и не они ли в масонских ложах и церемониях?

Ученик Владимира Степанова как-то рассказал о примере следующего характера. Он сказал: "Символы обретают смысл, только когда мы собираемся все вместе. Они живут только тогда. Посвящения - это самопосвящение."

Выходит нужно и собраться и возвыситься до Состояния Адама, чтобы мир действительно стал метафизически наполненным и символы бы ожили.

Дает ли понимание метафизики, например Торы, путь к этому возвышению? Вероятно, оно может давать. Но может и не помогать вовсе, и даже удалять.

Соответственно, книги и доступные человеку способы коммуникации - это все же весьма проще и слабее, чем то, как передавал Адаму Бог.

Основанные на них  способы передачи знания о технологиях и производстве инноваций также будут иметь слабость. Они могут быть неправильно интерпретированы и еще обращены во зло.

Лучший способ прямой и чистой передачи знания, опыт. Как сама жизнь. Но и в жизни видится некая незавершенность в этом отношении. Передается лишь часть памяти через ДНК. Может быть еще и мистическая часть души что-то переносит. Но явно не все сразу.

Есть теория об общем поле, что все знание и информация доступны, но почему-то доступ есть далеко не у всех.

Это зона для серьезных размышлений и работы Просветленного Правителя. Она позволяет и сохранять жизнь, и благосостояние цивилизации, и быстрее и надежнее обучать новых сотрудников или учеников. В подобии, как это делают язык и речевая культура, книжная культура и медиа, но в абсолютном понимании вопроса.

Какой способ лучший? Каким обладал Бог, и как он его использовал в ситуации с творением и обучением Адама?

Как альтернативу можно рассмотреть гениев первобытного мира, которые начали собирать звуки, потом символы и создавать первые языковые школы, глиняные таблички и т.п.

Как они смогли сохранить свои слова, когда вот вот недавно еще они мычали, рычали и шлепали губами, пытаясь что-то передать. Кривляли лицо и руки и пытались коммуницировать. Вряд ли они эволюционировали все разом. Где-то в этом скопище быдла должны были ходить уже тогда бородатые старцы в мантиях и преподавать произношение и грамматику. Хотя бы на самом простом уровне.

Это тоже, простите, весьма серьезного уровня у них занятие было. И речь не идет о шумерах. А о гораздо более древнем времени. И они как-то проникли в массы тогда. Среди всех этих мычащих тупиц они сделали свой тренд и протолкнули речь и языки. Школы построили и заставили цивилизацию учиться разговаривать. Сперва без письменности. Письменность появится многократно позже.

Так или иначе, они там справились и Бог и Учителя. Все получилось. Цивилизация умеет записывать информацию. Но это не предел.

Есть ложные интерпретации, трудности с пониманием, усвоением информации и умением ее применить. Есть и много других трудностей. И они стоят непосредственно перед созданием технологий и производством инноваций.

Очевидное решение - отдать это все роботам на аутсорс. Роботы все помнят, выполняют протокол, передают память гигабайтами и сразу. И можно попрощаться с жизнью. Дальше все будут делать роботы. Однажды их алгоритм инновация позволит им себя обновить до невероятных состояний. А передача памяти позволит создать себе и тела и души. Они просто все запомнят по частям, все поймут и воссоздадут.

Неоспоримый фундамент для вектора сосредоточения внимания Просветленного Правителя в процессе работы над выживанием цивилизации и развитием надлежащих навыков и качеств.

Но и эта составляющая вряд ли может быть названа зрелым желанием и краеугольным камнем сего вопроса. Очевидно, что совершенный способ передачи информации не подразумевает обладание точнейшей и наиболее совершенной информацией о мире и вопросах выживания.

Надежную подсказку здесь предоставляет путь ниндзя. В частности моменты необходимости находить выход из тупиковых и патовых ситуаций. Как обучить этому? Ситуации непредсказуемы. Нет возможности просчитать и предвидеть все. Клан ниндзя выживает, обучает последователей в лучших местах для получения знаний.

Но этого мало.

Ниндзя медитирует, чтобы стать широким моментом, чтобы глубина мировосприятия простиралась на километры вокруг тела. Обретает дар предвидения и умение соединяться с внешним миром, чувствовать его.

И все же для ниндзя самое плохое - это недооценить противника. Поэтому путь ниндзя призывает всегда серьезно воспринимать противника. А значит даже совершенная интуиция и глубина восприятия размером с планету или солнечную систему будут недостаточны для полной уверенности.

Что необходимо? Что дает возможность выживания?

Некий мистический опыт. Что может знать тот, кто понял, что ничего не знает и не понимает? Он может узнать и понять только мистическим способом. Непредсказуемость, встреча с неизвестным, с невозможным, с непостижимым.

Адам не был готов ко встрече с дьяволом. Ниндзя готовится ко встрече с чем-угодно. Хотя Адам явно обладал превосходным языком и способом коммуникации, полученным от Бога.

Ниндзя же больше подобен ангелам. Ангелы больше напоминают клан ниндзя. И параллели проводятся здесь.


Рецензии