А время спит в заснеженной ложбинке...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А время спит
     в заснеженной ложбинке,
ему и дела нет
     до скорых перемен.
Белёсые мерцают
     всюду льдинки
и шепчутся, что скоро
     им взамен
придёт тепло,
     природы пробужденье
звучать начнёт
     на несколько октав
сильнее, это будет
     нам спасенье,
уныние и тревоги разогнав...

Пускай трава,
     казалось бы, засохла,
без капли жизни,
     в замкнутом мирке, -
река желаний вся
     не пересохла,
а время на коротком
     поводке...
И каждый может
     снова пробудиться,
начать творить и радовать
     всех нас.
С природою опять
     переродиться,
почувствовать что счастлив,
     здесь, сейчас...


*********************************

Изображение из открытых источников
Сети Интернет. Спасибо автору..


Рецензии
С надеждой трепетной и верой о Весне,
А по-иному, - просто невозможно.
Она, как Женщина, Любви открывшей свет,
Она - Поток - мурашками по коже...

Наденька, чудесен весенний импульс пробуждения в твоём Стихе).
Обнимаю Нежностью),
🌞💓🌹

Рей Журавлёв 57   17.09.2024 10:07     Заявить о нарушении
Андрюш, Благодарю за чувственный отклик)).. 🦋🌺💫🍃

Надежда Самойлова   14.03.2024 16:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →