Сумрачный пейзаж

/авторская песня/               

Ах, этот сумрачный пейзаж!..
Прости, но я люблю его
Вдруг ощутить cквозь блёстки золотого...
Осенний друг мой, сумрачный пейзаж!
Глазами неба мутно-дождевого
Гляжу на мир, промокший, и роднюсь
С оторванной растрёпанной листвой.

Бывает день, когда так хочется печали.
И пусть сверкнёт осенних листьев фейерверк!
Но будет звон дождинок вечен и венчален -
Подставь лицо, гляди,гляди, спокойно вверх.

Глазами ясными глядим.
Гуляет ветер по дворам.
Не ослепляют золотые пятна
Тех листьев, что зажглись надеждой впереди.
Вдыхаем дым – сгоревших листьев память.
И сами, частью растворяясь в нём,
Почти неслышно, медленно, горим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →