Бабушка не успела приготовить рыбу с сюрпризом

Пожилая женщина купила рыбу, чтобы приготовить из неё, как она выразилась, шикарное блюдо. Во время разбирательства выяснилось очень много интересной информации об этой самой бабушке, особенно о её криминальном прошлом.

02 июня 2023 года, Россия. На 317 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень полицейские остановили автомобиль «Лада Гранта». Полицейских было так много, что они практически обступили авто. В рейде присутствовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Госавтоинспекции совместно с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области. Испуганный водитель выскочил из машины и готов был выполнить всё, что ему скажут, однако был точно уверен, что остановили его по какому-то недоразумению. В считанные секунды пролетели в его памяти все события минувшего времени; хоть он ничего и не вспомнил, всё же какие-то сомнения не покидали его. Он сейчас вёз из Екатеринбурга пожилую женщину в Тюмень. В дороге женщина оказалась словоохотливой; во время беседы поделилась ему, что едет из гостей и везёт свежую рыбу своим внучатам, хочет побаловать их сегодня блюдом «рыба с сюрпризом».

Инспекторы бегло осмотрели салон машины и попросили водителя открыть багажное отделение, что он непременно выполнил. В багажнике находились картонные коробки, в которых стояли 38 свёртков из полиэтилена. Заглянули в пакеты, в них была свежемороженая рыба. Полицейские вопросительно взглянули на водителя; тот сказал, что рыба принадлежит бабушке, которая сидит в машине. Пожилую женщину попросили выйти и поинтересовались, не везёт ли она что противозаконное. Старушка сказала, что у неё есть только рыба, которую она только что купила на рынке. В её присутствии, снимая на видеокамеру, сотрудники в смотровых медицинских перчатках приступили к своей обычной работе. Доставали карася из пакета, и у каждого из разрезанной брюшной полости вынимали небольшие цилиндрической формы свёртки, обёрнутые в полимерную ленту. В свёртках было спрессованное комкообразное вещество тёмно-зелёного цвета. Экспертиза установила, что свёртки содержали курительную смесь Spice общим весом 800 граммов.

Полицейские, остановившие авто, по всей вероятности, знали, что ищут, и сведения о предполагаемом наркоторговце скорее всего пришли из Екатеринбурга, там, где совершалась покупка наркотика. Что подтверждает количество ведомств, уверенно привлечённых к задержанию тюменки. Пожилую женщину допросили; это была жительница Тюмени 1953 года рождения. Рассказала, что товар купила в Екатеринбурге и везла в свой город, чтобы его там небольшими количествами перепродать. Также призналась, что ранее отбывала наказание.


Рецензии