5. Эпилог. Икар Божьей милостью

Свадьба была шумной - на все ВКС – потому как среди гостей только генералов было шестеро, по единодушному заключению которых, «невеста была просто ослепительна своей молодостью и красотой».
 
Глядя на Василия, генералы дружно грустили, что их молодость прошла, а «вот в молодости они были так же великолепны, как и жених».

Не смотря на обилие генералов, всего 10 дней дали Василию и Ольге на свадебное путешествие и тогда они улетели в Майями, взяли в аренду небольшой американский самолёт «Пайпер» и семейным экипажем облетели почти все США.

Василий командовал дивизией 6 лет, снова побывал в Сирии, где и получил звание генерал-майор, в последствии у него не сложились отношения с новым Главкомом, и он уволился на пенсию.

У Василия и Ольги родились две прелестные девочки-погодки. Ольга тоже уволилась с военной службы, и они и до сих пор летают «семейным экипажем» в Гражданской Авиации.
 
Военный переводчик Артур, при содействии родителей с обоих сторон, женился на Айни и вывез её из Сирии. Но это уже другая история.

Азаров, покидая Сирию, вывез с собой "Фунта" и вернул вдове погибшего лётчика. Но это уже совсем отдельный рассказ.

.               ЛЮБОВЬ – это когда одна душа в двух телах.


Рецензии