Лучик вдали

Дай ты мне, Боженька , счастья
немножечко!
(Очень уж труден назначенный путь..)
Капельку, крошечку, чайную ложечку,
Малую мерочку, просто чуть - чуть…
Дай мне огня.. Хоть из меленькой щепочки…
Хоть на минуточку, но обогрей.
Дай оптимизма, хотя бы зацепочку,
Чтоб пережить череду декабрей..
Света мне лучика дай на секундочку…
Мне в этой темени невмоготу.
Щёлочку сделай, хотя бы иголочкой,
Но разорви в голове темноту…
Дай мне надежды хотя бы щепоточку…
Пусть эфемерной, пусть я обманусь.
Дай мне забраться на утлую лодочку,
Чтоб хоть на миг, но оставила грусть..
Боженька, дай что молю я! Пожалуйста!
Душу мою от тоски исцели...
Я ведь прошу тебя самую малость – то -
Капельку счастья ..и лучик вдали…

Юрий Викторов

               
               
         P.S. Дай ты мне счастья,Боженька,
              Порато трудна твоя дороженька.
             
          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →