Расчертило солнце тени...

Лес стоит — в нём лишь молится, радостью весны объятый,
Помолившись, веселится и душой взлетать крылатой.
Сосны, будто мачты ровны, рвутся к небу, тянут ветви,
Выдержаны, горды, скромны, и характер у них светлый.
 
Расчертило солнце тени — белым, серым свет — полоски,
Так старалось — всё без лени, словно песен отголоски.
Вот с весельем... чуть грустнее — настроением, как ветер,
То — холодный, то — теплее, то — в затишье, то — приметен.
 
Сосны, словно бы в оконце, в счастье смотрят прямо в небо,
Просто радуются солнцу, не кому-то на потребу,
Просто чувствуют, что скоро зашумят ручьи повсюду,
Что весне подвластно, споро пробудится всё, как чудо!
 
Зацветёт и заиграет, запоёт многоголосьем...
Но, пока им снег сверкает — бело-серый, двухполосный.
Что же это? День обычный, но без капельки сомнений — 
Светлый, тёплый, симпатичный — просто добрый и весенний!


Автор фото Андрей Абакумов (г. Рязань)

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →